Боевые буряты Путина рассказали об интимной жизни Кончиты Вурст

«Боевые буряты Путина» обратились к «перепуганным жителям Украины».

На канале YouTube появилось видеообращение, записанное активистами прокремлевского молодежного проекта «Сеть». На видео несколько молодых бурят – парни и девушки – обращаются к народу Украины и пытаются опровергнуть сообщения СМИ о том, что солдаты из Бурятии участвуют в военных действиях на востоке Украины.

vk.com

vk.com

«Мы, «боевые буряты Путина», обращаемся к перепуганным жителям Украины», - говорят молодые люди под традиционное горловое пение. «Вам всюду мерещатся то буряты, то русские, то чеченцы из ГРУ. Если бы мы были на Украине, то всей олигархической хунте, обманывающей и запугивающей население, пришел бы конец», - сообщают «боевые буряты». По мнению молодых людей, «Украина летит в европейскую промежность Кончиты Вюрст».

В видеообращении молодые буряты сообщают, что готовы «помочь» Украине, «если родина позовет». Завершается ролик приглашением посетить Бурятию, чтобы «наконец расслабиться», «попробовать наивкуснейших поз, полюбоваться на Байкал и отдохнуть от своих фобий».

Создатели видеообращения заявляют, что его целью был ответ на интернет-мем о «болевых бурятах», которыми украинские интернет-пользователи называют военных войсковых частей Бурятии якобы воюющих на востоке Украины. Активист «Сети» и студент Иркутского государственного технического университета Федор Гарбуз поясняет, что обращение написали и зачитали его знакомые, живущие в Иркутске. «Ролик отчасти жестковат, но я бы не стал корректировать это», - признался Гарбуз.

URL: https://babr24.com/?ADE=137252

Bytes: 1911 / 1537

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Что ж ты министр сдал назад: бессилие и апатия Максима Лобанова

В редакцию продолжают приходить тревожные сигналы о настоящем и будущем Дорожной службы Иркутской области. На этот раз жители нескольких районов просят разобраться в ситуации, которая, если верить их словам, вполне тянет на уголовную статью для руководителя.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортИркутск

3645

01.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

2802

01.06.2026

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

2312

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победил 51 человек, они представят партию в Государственной думе и краевом Законодательном собрании. Из них 30 политиков уже работают депутатами разных уровней.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

3108

01.06.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Кондратьева премьером и снятие Самокиша с праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая 2026 года включительно. Назначение Кондратьева премьером Алексей Кондратьев возглавит правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

2797

01.06.2026

Холодный душ для депутатов. Четверть наказов — это максимум

В Новосибирске среди депутатов очень распространено бросать слова на ветер. 99% того, что обещается властями или депутатами, не выполняется в регионе. В программу наказов вошли сотни обещаний, но теперь речь заходит о том, что свод проектов необходимо отправить на «диету».

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

3848

31.05.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5096

30.05.2026

Свинокомплекс неполноценности: чего стесняется красный кандидат Сумароков?

Вот и календарное лето наступает, полных месяцев до выборов нового созыва Госдумы осталось всего три. Кандидаты должны уже рыть ногами землю. Так, мощное рубилово должно, как ожидалось, происходить сейчас в Шелеховском округе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7543

30.05.2026

Депутатский контроль. Кандидат педагогических наук Леонид Глок

Начавший свою карьеру с работы учителем физики Леонид Глок стал кандидатом педагогических наук и углубился в политические и образовательные процессы. Он получил мандат депутата и возглавил комиссию по образованию Законодательной думы Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОбразованиеТомск

6668

30.05.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

8241

30.05.2026

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8819

29.05.2026

Томские власти испугались скандала: новое кладбище отправят из Нелюбино в Семилужки

Администрация Томска отказалась от планов по строительству нового городского кладбища около деревни Нелюбино. Чиновники побоялись недовольства местных жителей и теперь присматриваются к землям сельхозназначения в районе Семилужков.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоТомск

7364

29.05.2026

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Мари Алексей

Квасов Александр

Ушакова Яна

Старцев Евгений

Кириллов Игорь

Бояринова Наталия

Кондратьев Алексей

Дронов Михаил

Евтюхов Николай