Боевые буряты Путина рассказали об интимной жизни Кончиты Вурст

«Боевые буряты Путина» обратились к «перепуганным жителям Украины».

На канале YouTube появилось видеообращение, записанное активистами прокремлевского молодежного проекта «Сеть». На видео несколько молодых бурят – парни и девушки – обращаются к народу Украины и пытаются опровергнуть сообщения СМИ о том, что солдаты из Бурятии участвуют в военных действиях на востоке Украины.

vk.com

vk.com

«Мы, «боевые буряты Путина», обращаемся к перепуганным жителям Украины», - говорят молодые люди под традиционное горловое пение. «Вам всюду мерещатся то буряты, то русские, то чеченцы из ГРУ. Если бы мы были на Украине, то всей олигархической хунте, обманывающей и запугивающей население, пришел бы конец», - сообщают «боевые буряты». По мнению молодых людей, «Украина летит в европейскую промежность Кончиты Вюрст».

В видеообращении молодые буряты сообщают, что готовы «помочь» Украине, «если родина позовет». Завершается ролик приглашением посетить Бурятию, чтобы «наконец расслабиться», «попробовать наивкуснейших поз, полюбоваться на Байкал и отдохнуть от своих фобий».

Создатели видеообращения заявляют, что его целью был ответ на интернет-мем о «болевых бурятах», которыми украинские интернет-пользователи называют военных войсковых частей Бурятии якобы воюющих на востоке Украины. Активист «Сети» и студент Иркутского государственного технического университета Федор Гарбуз поясняет, что обращение написали и зачитали его знакомые, живущие в Иркутске. «Ролик отчасти жестковат, но я бы не стал корректировать это», - признался Гарбуз.

URL: https://babr24.com/?ADE=137252

Bytes: 1911 / 1537

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

1777

16.04.2026

Настоящий провал или же новые перспективы? Томские власти хотят резать маршруты

Несмотря на новую транспортную схему и крупные скандалы с односторонним расторжением контрактов с перевозчиками, основные проблемы с задержками рейсов, нехваткой водителей и заполненными автобусами и маршрутками не оставляют Томск.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТранспортТомск

1336

16.04.2026

Карточный домик мэрии: томские окраины снова пытаются спасти от разрухи заплатками

Мэр Томска Дмитрий Махиня внезапно осознал, что ждать милости от коммунальщиков и годами смотреть на разбитые дороги больше нельзя. Улицы Тургенева и Энтузиастов, которые давно превратились в полосу препятствий для жителей восточной части города, обещают подлатать технологическими картами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоТомск

1453

16.04.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: рейтинг «ЕР» идёт ко дну, оппозиция ставит на Семенович и ланч-боксы

В 2026 году федералы ждут от регионов максимально высокой явки на осенних выборах в Госдуму. Однако, судя по социологии, активность избирателей может сыграть партии власти во вред. ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России» до 29%, что является худшим результатом за последние годы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

1680

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6227

15.04.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за март

Март в Новосибирской области выдался богатым на чиновничью глухоту и откровенное давление на людей. Пока одни управленцы прячутся от граждан за «служебными документами», другие игнорируют обращения, пока не получат «пинок» от прокуратуры.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоСкандалыНовосибирск

4507

15.04.2026

Блогнот. Вячеслав Мархаев: «Запрещаем запрещать!»

Дорогие друзья! Честно, не ожидал такой реакции на ироничное предложение переименовать Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Благодарю вас за прямоту, откровенность и поддержку.

Есения Линней

ПолитикаОбществоИнтернет и ИТБурятия

4439

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15961

15.04.2026

Депутатский контроль. Единоросс Виктор Игнатов и актёрский перфоманс

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области, единоросс Виктор Игнатов попал в нашу рубрику «Депутатский контроль». Миллионные доходы и конфликт с актёром, что интересного скрывает личность депутата? Основные биографические факты Виктор Игнатов родился 15 октября 1968 года в Новосибирске.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

6372

14.04.2026

Святые мощи вместо сервиса: как Томская область провалила туристический рейтинг

Томская область официально закрепилась в хвосте списка привлекательных регионов России, заняв 65-е место в федеральном рейтинге. Пока областная администрация третий год перекладывает бумажки со стратегических сессий, регион умудрился опуститься на предпоследнее место в Сибирском федеральном округе.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТуризмТомск

5793

14.04.2026

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

8569

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

5839

14.04.2026

Лица Сибири

Усов Евгений

Бадашкеева Октябрина

Заика Александр

Шапошников Александр

Гайдукова Евгения

Савин Олег

Соболев Василий

Дамов Василий

Салмин Владимир

Цыденов Баяр