Артур Скальский

© РИА-Новости

События Мир

2952

25.06.2004, 17:13

Госдума разрешила не регистрировать в милиции копировальные аппараты

Госдума приняла закон, разрешающий не регистрировать в милиции ксероксы, средства цветного копирования, сканеры.

При необходимых 226 голосах на пленарном заседании в пятницу закон поддержали 419 депутатов, воздержался 1, голосовавших против не было.

Принятый закон вносит изменения в статью 10-ю федерального закона "О милиции" и исключает из перечня обязанностей милиции обязательную регистрацию средств цветного копирования.

Тем же законом с милиции снимается обязанность контролировать соблюдение правил учета, хранения и использования средств цветного копирования.

Как пояснили в думском комитете по безопасности, существовавшая ранее в законе функция органов внутренних дел является излишней, нарушает права собственника, позволяет работникам милиции без должных оснований и без согласия владельца входить в производственные и служебные помещения.

Представители профильного комитета отметили, что в настоящее время на территории страны находится огромное количество компьютерной и множительной техники, что делает практически невозможным ее регистрацию и учет органами милиции, особенно, при отсутствии системы объективной идентификации техники.

Артур Скальский

© РИА-Новости

События Мир

2952

25.06.2004, 17:13

URL: https://babr24.com/?ADE=13580

Bytes: 1172 / 1172

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллиона с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

30.12 20:54
В Новосибирской области уволили министра культуры

30.12 18:57
В Бурятии водитель иномарки погиб, врезавшись в дерево близ села Кижинга

30.12 17:58
Субподрядчику метротрама, водители которого устроили забастовку в Красноярске, грозит наказание

Лица Сибири

Иванова Марина

Махов Антон

Шпетер Александр

Брагина Светлана

Буянов Роман

Меделянов Андрей

Пашинский Сергей

Козюра Алексей

Кондрашова Марина

Рысев Денис