Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

7478

15.03.2015, 19:04

Совместные рейды в Истринском районе проводят сотрудники МВД и власти

На территории Истринского района продолжается планомерная работа по выявлению объектов, которые занимаются размещением незаконных рекламных объявлений. На один из таких объектов, расположенный в Павло-Слободском сельском поселении и приехали сегодня утром сотрудники правоохранительных органов совместно с органами местного самоуправления.

В рейде лично участвовал Руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра Роман Каратев.

Глава администрации Истринского района Андрей Дунаев отмечает: «По поручению Губернатора Подмосковья, совместно с главным Управлением региональной безопасности и главным Управлением внутренних дел области мы продолжаем отрабатывать те объявления, которые развешиваются по территории нашего района – это «бетон», «насос», «арматура» и прочие. В прошлом месяце мы уже посетили подобный объект, расположенный на территории опытно-производственного хозяйства «Манихино», нашли в его деятельности целый ряд серьезных нарушений. Сегодня же мы приехали уже на другой, являющийся одним из основных центров по распространению незаконных рекламных объявлений, которые захламляют не только территорию района, но и в целом Московскую область».

По приезду на установленный объект, проверяющие столкнулись с раскрытыми и брошенными цехами по производству бетонных колец и цемента, брошенной грузовой техникой, закрытыми на замки «вагончиками», в которых проживают скорее всего иностранные граждане, трудящиеся нелегально. Всё это, по мнению сотрудников полиции, говорит о том, что на этой территории, прилегающей к рынку, вероятнее всего ведется незаконная противоправная деятельность.

«Пока конечно сложно забегать вперед, но уже сейчас очевидно, что на территории как минимум рассадник антисанитарии, высокая пожароопасная ситуация. Отмечу также, что по нашему приезду все трудящиеся банально разбежались, что ещё раз свидетельствует о незаконности ведения труда», - замечает Руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Как было отмечено, правоохранительные органы, совместно с административным техническим надзором, будут тщательным образом проверять работу данного объекта и если обнаружатся серьезные нарушения, то будет поднят вопрос вплоть до приостановки деятельности установленного объекта.

Итоги рейда прокомментировал Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев:

"Сейчас устанавливается реальный бенефициар «всего этого бизнеса». А наша основная задача состоит в том, чтобы у таких «бизнесменов» хватало совести не загаживать район рекламой своей незаконной деятельности. Все это соответствует интересам района и его жителей".

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

7478

15.03.2015, 19:04

URL: https://babr24.com/?ADE=133856

Bytes: 2741 / 2673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.10 14:45
Красноярский край получит более 213 миллионов рублей за участок с россыпным золотом

09.10 14:30
В лесу у Хомутово нашли 18 асиков

09.10 13:11
Возбуждено уголовное дело о нарушении прав жителей дома в томском посёлке Аникино

09.10 12:55
Землетрясение магнитудой 3,3 зарегистрировали на Байкале

09.10 11:35
В Новосибирской области женщину оштрафовали за разглашение диагноза

09.10 11:20
Лишь 20 охотников получили деньги за убитых медведей в Красноярском крае, хотя заявок почти 300

09.10 11:15
Экс‑главу Подкаменной будут судить за превышение полномочий

09.10 11:01
Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела после падения шкафа на детей в томском детсаду

09.10 10:56
Улан-удэнку и ее четырехлетнего сына госпитализировали после пожара в квартире

09.10 10:07
В Новосибирске откроют первое в России представительство северокорейского университета

Лица Сибири

Данилов Вадим

Рыжкин Денис

Брилка Иван

Мушникова Анастасия

Петрончак Петр

Буянов Роман

Хмелев Сергей

Балуев Алексей

Крывовязый Иван

Соколов Владимир