Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3817

20.02.2015, 21:30

Bentley запустила многофункциональную программную платформу AssetWise APM V7.3

Единая платформа для анализа надежности активов и управлению рисками теперь управляет надежностью систем безопасности и опасными для жизни процессами

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о запуске ПО AssetWise APM V7.3. Эта расширенная версия управления эффективностью активов (APM), предлагаемая Bentley, представляет собой многофункциональную программную платформу для анализа и управления информацией для надежности активов и управления рисками и теперь также предоставляет возможности для управления безопасностью процессов.

Алан Кирали, старший вице-президент Bentley по серверным продуктам, сказал: "Наш AssetWise APM V7.3 отвечает высоким требованиям надежности, целостности, безопасности, а также потребностям менеджеров технического обслуживания и инженеров в самых различных отраслях промышленности, начиная от нефтяной и газовой, нефтехимической и горнодобывающей промышленности и заканчивая производством электроэнергии и других коммунальных услуг. Программное обеспечение гарантирует безопасность и надежность активов, а также обеспечивает их надлежащую проверку и хранение, уменьшая или устраняя любой риск. За счет устранения непредвиденных простоев оборудования, дополнительными выгодами для пользователей являются высокая доступность производственных активов и их эффективная эксплуатация, снижение затрат на обслуживание, а также поддержка правил и норм безопасности, в том числе ISA 84, IEC 61511, IEC 61508 и IEC 61882.”

Новые функции по безопасности AssetWise APM V7.3 помогают пользователям управлять целостностью системы безопасности и опасными процессами, тем самым предотвращая сбои и катастрофы и обеспечивая безопасность людей, имущества и окружающей среды. Возможности включают в себя анализ автоматической функции безопасности (SIF), инструментальные системы безопасности (SIS), уровень полноты безопасности (SIL), а также меры безопасности, блокировки и инциденты. AssetWise APM V7.3 также включает функциональность для управления и поддержки версионности, анализа сценариев разгерметизации, а также выявления и оценки рисков как на уровне системы, так и для соответствующих активов (матрица рисков).

Другие особенности AssetWise APM V7.3 включают в себя следующее:

· Пространственная навигация – Инженеры обслуживания, надежности или целостности могут быстро идентифицировать сигнал раннего предупреждения и/или работу, которая требует внимания по типу объекта или типу проблемы в конкретной географической области. Мигающие сигналы и оповещения о состоянии активов, отображаемые на карте, обеспечивают визуальное уведомление о серьезности проблем активов. Действия могут быть взяты непосредственно из карты, в том числе возможен просмотр информационной модели актива, чтобы оценить проектные основы и сравнить их с текущим состоянием.

· Учет производственных потерь – Пользователи могут моментально начать улучшение активов, оказывая тем самым существенное влияние на производство и на затраты на обслуживание. Кроме того, специалисты по надежности могут легко определить «плохие» активы и приоритетность проектов по улучшению активов и снижению риска.

· Анализ атмосферного резервуара для хранения (AST) – Возможности по проверкам на основе оценки рисков были расширены и теперь включают и поддержку анализа AST. Функции системы для оценки вероятности и серьезности последствий, оценки доверия, остатка срока службы и следующей даты осмотра теперь поддерживают AST.

· Диаграммы анализа коренных причин (RCA) – Расширенные возможности RCA включают диаграммы, которые помогают оценить причину и точно определить и устранить основные причины конкретных неудач активов, в отличие от простой ликвидации их признаков.

С помощью AssetWise APM V7.3, пользователи также могут:

· получать выгоды от возможности управлять информационными моделями активов для обеспечения многонаправленного управления производительностью активов, визуального направляющего осмотра и мероприятий по техническому обслуживанию; это расширяет возможности использования мобильных устройств на предприятиях, позволяя просматривать виртуальную модель в поле и приводить ее в соответствие с материальной основой. Это позволяет анализировать наблюдаемые условия производительности актива и принимать наилучшие решения для достижения наибольшей производительности и безопасности активов;

· разработать ориентированные на надежность стратегии с учетом факторов риска, чтобы определить превентивную работу по техническому обслуживанию и модификациям, необходимую для оптимизации производительности; программа генерирует действенные, основанные на данных предложения по обеспечению производительности и надежности активов;

· контролировать состояние активов и их производительность с помощью планшетных / мобильных устройств, а также собирать информацию о состоянии активов из автоматизированных источников в зависимости от времени и критериев;

· консолидировать и анализировать состояние данных проверок и контрольных устройств в режиме реального времени из всех источников с помощью централизованной приборной панели состояния активов; и

· получить доступ к конструкции и инженерной информационной модели при осмотре или при выполнении корректирующих работ с производственным оборудованием.

Чтобы получить дополнительную информацию о программном продукте AssetWise APM V7.3, обращайтесь к сайту Bentley Communities.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3817

20.02.2015, 21:30

URL: https://babr24.com/?ADE=133243

Bytes: 5479 / 5479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Золотой полис: Новосибирскую область готовят к новому скачку цен на ОСАГО

Страховые компании вновь вернулись к привычным жалобам на свои колоссальные убытки и неминуемое подорожание «автогражданки».

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск Россия

581

26.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

1813

26.08.2026

Новый способ облажаться. «Народные облигации» в деле

Правительство Новосибирской области поверило в себя и решилось на «народные облигации». Областной Минфин планирует привлечь средства непрофессиональных инвесторов для благоустройства скверов и парков.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоПолитикаНовосибирск

4379

25.08.2026

Прошла любовь, завяли инвестпроекты: «Сегежа» и Минприроды встретятся в суде

В начале 2024 года Михаил Котюков, только ставший губернатором Красноярского края, заявил о подписании соглашения с одной из крупных российских корпораций – АФК «Система».

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск

1331

25.08.2026

Мемориал Победы в Улан-Удэ: новая плитка на старых ошибках

Летом в Улан-Удэ приступили ко второму этапу реконструкции Мемориала Победы. Теперь власти взялись за левую половину парка, где должны уложить новые покрытия, установить смотровые балконы, обустроить «дождевой сад» и озеленить более двух тысяч квадратных метров территории.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоБурятия

2080

23.08.2026

Инсайд. Аэропорт Емельяново: куда летим и летим ли вообще?

В аэропорту Емельяново города Красноярска построят вторую взлётно-посадочную полосу. Проект реновации губернатор Михаил Котюков представил министру транспорта Андрею Никитину. Параметры объявлены: длина 3100 метров, три рулёжные дорожки, здание аварийно-спасательной службы.

Василий Чайкин

ЭкономикаКрасноярск

2023

23.08.2026

Смелости и поддержки нет. Пешеходизация Ленина заморожена

В столице Сибири власти, депутаты и частный бизнес снова не могут прийти к взаимопониманию. Вопрос пешеходизации части улицы Ленина поднимается уже не первый год, и всё никак не может разрешиться. Желание сделать улицу пешеходной есть, а денег нет.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоНовосибирск

2782

20.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

2959

20.08.2026

«Байкальский капкан»: как следствие и завод «СЕВЕРБОАТ» хоронят правду о гибели людей

Бабр представляет эксклюзивное расследование, в котором подробно разбирает, почему уголовное дело о крушении 18-местной аэролодки на Байкале превращается в историю возможной круговой поруки.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмРасследованияБайкал Новосибирск Бурятия

16078

20.08.2026

Инсайд. Антикоррупционный шторм в Бурятии

Советский районный суд Улан-Удэ 17 августа 2026 года избрал меру пресечения директору ООО «Бурятпроектреставрация» Жамсарану Батуеву в виде домашнего ареста сроком на два месяца — до 24 сентября 2026 года. Формально это рядовое судебное решение в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Фокс Смит

ЭкономикаСкандалыРасследованияБурятия

14708

20.08.2026

WiFi, барбершоп и кешбэк под запретом. Русификация в Новосибирске

С 1 марта 2026 года в силу вступил закон о защите русского языка. Для одних он предоставил доступ к пониманию того, что и так было понятно; для других — наложил дополнительные внушительные траты, и это на фоне и без того имеющегося кризиса.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

2599

19.08.2026

Нам пишут. Сделка века: новый проект КРТ на Терешковой передан москвичам с плохой репутацией

Новый проект комплексного развития территории (КРТ) в границах улиц Зои Космодемьянской, Павлова, Спартака и Терешковой в Улан-Удэ будет реализовывать московская компания СЗ «Байкал Плюс». Директором организации является Нина Пнева.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

2661

19.08.2026

Лица Сибири

Грачев Иван

Неупокоев Петр

Цыдыпов Сергей

Борисов Игорь

Григорьева Марина

Бояринова Наталия

Василькова Мария

Мясников Дмитрий

Аблов Анатолий

Трофимова Эльвира