Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4086

05.02.2015, 16:57

Помочь детям с синдромом Дауна можно, сделав перевернутое селфи

Все больше знаменитых и публичных людей поддерживает акцию «Переверни мир», которую в рунете запустили компания QIWI и фонд «Даунсайд Ап». Марафон, направленный на сбор денег для оплаты психолого-педагогической помощи семьям, в которых есть дети с синдромом Дауна, стартовал 11 декабря. В проекте уже приняли участие Ольга Шелест, Валдис Пельш, Ричард Бондаре, в Тутта Ларсен, Ирина Хакамада, Михаил Шац, Наталья Подольская, Татьяна Лазарева и многие другие.

Поддержали проект и народные избранники: справедливоросс Александр Агеев и единоросс Анатолий Выборный. Как в частности отметил Агеев, «когда благотворительность идет от общества, это имеет перспективу. Поэтому такие проекты, как „Переверни мир“, нужно поддерживать». «Этот проект не требует больших усилий и, я уверен, станет эффективным, если каждый из нас примет в нем участие», — заметил Выборный.

Как же принять участие в нашумевшем и настолько важном проекте? Достаточно разместить в любой из социальных сетей свое перевернутое селфи, отметить на фото нескольких друзей для передачи эстафеты, а также отправить любую сумму на счет фонда «Даунсайд Ап» через платежную систему QIWI. Все подробности, а также номер счета фонда можно найти на сайтах перевернимир.рф и perevernimir.downsideup.org.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4086

05.02.2015, 16:57

URL: https://babr24.com/?ADE=132730

Bytes: 1415 / 1261

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3680

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

5948

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

6848

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4024

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6690

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6358

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8108

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

8604

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7409

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1693

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9951

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6934

18.12.2025

Лица Сибири

Галяутдинов Ильдус

Яшников Юрий

Калабин Геннадий

Цыренова Екатерина

Толстихин Дмитрий

Парамонова Вера

Варфоломеев Александр Георгиевич

Истомин Геннадий

Васильев Григорий

Бурлаков Александр