Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3254

17.12.2014, 01:27

Жители двух подмосковных городов не против объединиться

На пресс-конференции 9 декабря независимая группа «Народная инициатива» озвучила итоги народного голосования, состоявшегося в подмосковных городах Балашиха и Железнодорожный. Рассматривался вопрос об объединении городов в единый округ. Положительный ответ дали 71,77% голосующих, отрицательный – 15,9%. Всего в опросе приняли участие 18,9% жителей от общего числа избирателей в обоих городах – 51 187 человек. Были и такие, кто выбрал вариант «Все равно» - 7,41%.

Голосование проходило в позитивной и доброжелательной атмосфере. Об этом рассказала наблюдатель Татьяна Сидоренкова, член молодежной избирательной комиссии. Люди голосовали активно, так же, как и на муниципальных выборах.

О результатах голосования уже сообщили главам городских округов и правительству Московской области. Сейчас готовится дорожная карта объединения муниципалитетов, которая, как пояснили представители горадминистраций, будет представлена на форуме «Идеология лидерства» в присутствии губернатора Московской области и жителей городов. Андрей Воробьев, встречаясь с представителями Железнодорожного и Балашихи, подчеркнул, что при решении об объединении обязательно будет учтено мнение горожан.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3254

17.12.2014, 01:27

URL: https://babr24.com/?ADE=131448

Bytes: 1182 / 1182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

270 тысяч за общую стенку: Верховный суд приструнил ТГК-14

Энергетическая компания два года таскала многодетную семью из Бурятии по судам, доказывая, что холодный гараж отапливается через стенку. За дело взялся лично председатель Верховного суда России.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоБлагоустройствоБурятия

408

23.07.2026

Инициатива интересная, но денег не дадим. Канатную дорогу забраковали

В конце 2025 года в Новосибирске от частного инвестора поступило интересное предложение — построить канатную дорогу от станции метро «Спортивная» до жилого комплекса «Европейский Берег» с промежуточной станцией на острове Отдыха.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

2671

22.07.2026

Параллельная реальность Дмитрия Махини: как мэр Томска отменил дефицит бензина не выходя из кабинета

Глава Томска Дмитрий Махиня публично объявил о завершении топливного кризиса, опираясь на личные наблюдения и отчёты подчинённых. Однако горожане оптимизм градоначальника не разделили, указав на закрытые АЗС и километровые заторы на окраинах.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаСкандалыТранспортТомск

996

22.07.2026

ГЭС «Эрдэнэбурэн» с двойным дном: о монгольском буме «зелёной» энергетики

Правительство Монголии объявило о запуске масштабной программы развития возобновляемой энергетики, представив её как шаг к энергетической независимости страны.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияПолитикаМонголия Китай

5525

21.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

1601

21.07.2026

Якудза по-русски - 2. Ковальчуки захватывают Россию

У некоторых аппетиты настолько масштабны, что они пытаются отхватить кусок сразу от всей страны. Клан Ковальчуков влияет на многие сферы в России, и это давно все знают. Влиятельная семейка словно клубок змей пробивается во все щели, которые только встретит на своём пути.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНаука и технологииНовосибирск

5796

21.07.2026

Якудза по-русски. Ковальчуки, Красников и Пармон — РАН

У некоторых аппетиты настолько масштабны, что они пытаются отхватить кусок сразу от всей страны. Клан Ковальчуков влияет на многие сферы в России, и это давно все знают. Влиятельная семейка словно клубок змей пробивается во все щели, которые только встретит на своём пути.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

6158

20.07.2026

Инсайд. Провал за бюджетный счет: транспортную реформу в Иркутской области сорвали

Чиновники областного минтранса в очередной раз провалили свою работу. Так в августе 2025 года ведомство заказало разработку регионального стандарта и комплексного плана транспортного обслуживания.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

11018

20.07.2026

Бензиновая арифметика Красноярска и Хакасии: почему бак пустеет быстрее, чем находятся ответственные

Топливный кризис, с весны 2026 года расползавшийся по всей стране, к началу июля добрался и до Красноярского края с соседней Хакасией.

Вера Назарова

ЭкономикаРасследованияКрасноярск Хакасия

9695

20.07.2026

Третий мост в Улан-Удэ: как обанкротившийся подрядчик развёл и мосты, и строителей

В июне на строительство Третьего моста через Уду зашёл новый генеральный подрядчик — петербургское АО «ПО «Возрождение». Оно получило контракт на 5,5 миллиарда рублей. Власти объявили о возобновлении работ, а на сайтах вакансий появились предложения для Бурятии с окладами до 150 тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ЭкономикаНедвижимостьБурятия

3246

17.07.2026

Этнодизайн на экспорт: как бурятские подростки создают бренды для федерального рынка

Бурятия, регион без крупных запасов нефти или газа, пытается найти новые источники доходов в творчестве. Одной из главных площадок для этого стала Школа креативных индустрий «Байкал Арт», открытая на базе Колледжа искусств имени Чайковского в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

ЭкономикаКультураБурятия

11347

16.07.2026

Блогеры в Красноярске: важные инвестиции или бессмысленные траты?

Туристский информационный центр готовится вложить 3,2 миллиона рублей в пресс-тур для блогеров и журналистов. Цель проекта — не просто показать край как место для отпуска, а сформировать устойчивый туристический имидж региона на федеральном уровне.

Ксюша Морозова

ЭкономикаТуризмКрасноярск

2535

16.07.2026

Лица Сибири

Калищук Андрей

Назаров Валерий

Андреев Андрей

Апанович Сергей

Назимова Анжелика

Степанов Александр

Мичурина Наталья

Таевский Павел

Рапацевич Евгений

Мордуева Татьяна