Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

5369

25.11.2014, 18:26

В странах СНГ активно работает благотворительный фонд «РИТМ»

Основа философии Фонда «РИТМ» (англ. RYTHM - Raise Yourself To Help Mankind) заключена в самом названии – «Поднимись Сам, Чтобы Помочь Человечеству». Этот ключевой постулат компании QNet – быть готовым служить другим и помогать тем, кто нуждается - в 2005 году был положен в основу идеологии создаваемой благотворительной организации. Фонд ведет свою деятельность во всех 25 странах присутствия глобального холдинга.

Фонд сосредоточен на четырех основных направлениях: образовательные проекты для детей-инвалидов; поддержка инициатив местных сообществ, направленных на развитие собственных ресурсов развития; сохранение местного культурного наследия и объектов искусства; охрана окружающей среды и защита естественной среды обитания, как источника жизни будущих поколений.

Среди наиболее значимых проектов последних лет следует назвать конкурс идей по улучшению жизни в местных сообществах, запущенный в 2012 году. Победителями конкурса и получателями грантов уже стали: Программа по поддержке развития профессионально-технического образования в мотемеханике, спорте для детей из малоимущих семей в Уганде; Организационный центр Resala для образования и квалификации умственно отсталых детей-инвалидов в Каире; Центр обучения Li’ll Hearts, организовавший 8 классов, в том числе компьютерный, для детей из неимущих семей в Индии.

Среди действующих программ фонда – программа Footprints (Следы) в Малайзии, Сингапуре, Гонконге и на Филиппинах по обучению детей из малообеспеченных семей.

Фонд выступал организатором участия тысяч сотрудников и Независимых Представителей компании QNet в ликвидации последствий тайфуна «Ондой» на Филиппинах, землетрясения в Паданге (Индонезия), наводнения в результате муссонных ливней в Пакистане, цунами в Юго-Восточной Азии.

В Малайзии фонд открыл школу Taarana для детей с различными типами задержки в развитии и испытывающих трудности в обучении из семей, оказавшихся в неблагоприятном социальном положении. Гостями школы в марте 2013 году были пилоты Макс Чилтон и Жюль Бьянки из команды «Маруся», спонсируемой QNet. Гонки на машинах с дистанционным управлением с участием пилотов Формулы 1 навсегда останутся в детской памяти.

Фонд «Ритм» в последние годы активно участвует в различных инициативах в странах СНГ. Так, в частности, на деньги фонда были приобретены автобусы для Дома малютки детей инвалидов в городе Ош (Кыргызстан), областной школы-интерната для слабослышащих детей в Талды-Кургане (Казахстан).

В 2014 году фонд отобрал пилотный благотворительный проект в России. Получателем помощи станет Успенская школа – интернат Слободского района Кировской области для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида. Проект предусматривает приобретение и монтаж спортивного и игрового оборудования для построенного спортивного городка: лабиринт, гимнастический комплекс, баскетбольные щиты, футбольные ворота для мини футбола, параллельные брусья, теннисные столы, арочная лестница, тренажёры для силовых упражнений.

Точечная поддержка проектов в России в рамках общей программы работы фонда «РИТМ» является хорошим дополнением к благотворительным проектам российских Независимых Представителей компании QNet.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

5369

25.11.2014, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=130836

Bytes: 3286 / 3185

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

877

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

451

20.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1192

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5362

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8478

16.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

4427

15.07.2026

Энергия больших перемен: Монголия делает ставку на модернизацию

Монгольское руководство стремится к изменениям в энергетике. Еще недавно главной задачей считалось обеспечение растущего спроса на электроэнергию. Сегодня же власти задумываются о более широкой стратегии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

7582

14.07.2026

Тоннель без прочности: подземный переезд стал символом проблем Улан-Батора

Каждый день через подземный проезд «Соелж» проходят тысячи автомобилей и пешеходов. Он соединяет центральную часть Улан-Батора с жилыми кварталами, помогая разгрузить один из самых оживленных районов столицы. Но сегодня жители города ассоциируют этот тоннель с тревогой и ненадежностью.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыТранспортМонголия

2127

13.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2397

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2908

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11909

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13781

10.07.2026

Лица Сибири

Цыбикмитов Зоригто

Минченко Андрей (Гедеон)

Асеева Анна

Мажукин Михаил

Бакуров Евгений

Есиповский Игорь

Креско Павел

Миронов Николай

Агаев Ваха

Каньков Олег