Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3304

14.11.2014, 17:28

Итальянская компания заинтересована в сотрудничестве с Липецким аэропортом

Липецкий аэропорт станет международным - об этом сообщили в ходе рабочей встречи главы администрации Липецкой области Олега Королева с президентом итальянской компании Atitech Джанни Леттиери. В переговорах также принял участие инициатор встречи - сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе.

В ходе переговоров обсуждался новый проект - создание центра комплексной технической поддержки государственных и частных авиакомпаний, арендодателей воздушной техники. Итальянская компания специализируется на ремонте и обслуживании различной авиационной техники, поэтому заинтересована в тесном сотрудничестве с Липецким аэропортом. Глава региона считает, что после строительства центра липецкий аэропорт станет лучшим в Черноземье.

Олег Королев отметил, что возобновление работы Липецкого аэропорта - важный этап развития транспортной инфраструктуры региона. Первая очередь модернизации уже закончена: на аэровокзале оборудованы международный пункт пропуска и пост таможни, взлетно-посадочная полоса обновлена. Создан целый комплекс, позволяющий работать с авиакомпаниями из других стран. В ближайшее время планируется продлить полосу с 2,2 км до 2,8 км, чтобы появилась возможность принимать грузовые самолеты и пассажирские аэробусы.

Максим Кавджарадзе в свою очередь добавил, что для завершения создания полноценного международного комплекса не достает лишь центра по обслуживанию и ремонту самолетов, этот этап готова взять на себя Atitech и выразил уверенность на плодотворное сотрудничество и развитие совместного российско-итальянского партнерства.

Компания Atitech - известная в Европе, специализируется на ремонте и обслуживании авиатехники от McDonnell Douglas, AIRBUS INDUSTRIE, BOEING. Среди ее клиентов крупнейшие европейские аэрокомпании.

По словам Джанни Леттиери, модернизация транспортной структуры региона находится на подъеме, это важный этап для развития Липецкой и соседних областей. Он выразил надежду на успешное сотрудничество, выгодное развитие российско-итальянского бизнеса и подчеркнул, что его компания готова предложить богатый опыт и новейшие наработки для строительства центра. В дальнейшем возможно также его обслуживание и совместная работа с компанией.

По результатам встречи был подписан протокол о намерениях, его подписали президент Atitech Джанни Леттиери и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3304

14.11.2014, 17:28

URL: https://babr24.com/?ADE=130511

Bytes: 2368 / 2368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.03 09:45
В Новосибирске бывшего начальника Росгвардии признали виновным в получении взятки

25.03 09:33
В Новосибирской области перестали изымать скот

25.03 09:25
В Новосибирске с крыши дома упала глыба снега

25.03 08:36
Житель Зырянского района пытался сжечь дом, где были его жена и пятеро детей

25.03 08:13
Власти Приангарья должны за перевозку льготников 260 миллионов

25.03 07:06
Светомузыка и спрятанные провода: Театральную площадь в Красноярске ждет масштабное обновление

25.03 06:58
Стало известно, при каких обстоятельствах умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

24.03 23:24
В Новосибирской области несовершеннолетний пойдет под суд за хищение у пенсионеров

24.03 23:13
В Новосибирске директору филиала НИИ рыбного хозяйства и океанографии инкриминируют получение взятки

24.03 23:00
В Новосибирской области назвали самые опасные водоемы

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Урановая ставка Монголии: шанс для «Росатома» или билет в новый скандал?

Монгольский уран окончательно стал объектом геополитического интереса многих стран. Китай сладостно ждёт поставок, Запад продвигает идею «критически важных минералов», а российская корпорация «Росатом» хочет взять под контроль весь цикл атомной энергетики: от добычи сырья до запуска АЭС.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияКорпорацииРоссия Монголия Китай

2161

25.03.2026

Инсайд. Денег нет. Но вы держитесь?

В последнее время власти Новосибирска часто рассказывают о том, что новая управленческая команда готова решать любые проблемы, мэр понимает, как и что необходимо делать, но есть одна проблема: деньги! Точнее сказать, их явный недостаток.

Ярослава Грин

ЭкономикаНовосибирск

1253

24.03.2026

«Южное море» на мели: почему томский мегапроект за шесть миллиардов встал на паузу

Громкие обещания о появлении в Томске собственного акватермального комплекса «Южное море» ожидаемо разбились о суровую реальность пустого кошелька и нехватки базовой инфраструктуры.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОбществоНедвижимостьТомск

507

24.03.2026

Мясной крематорий Травникова: как в Новосибирской области жгут скот, миллиарды и доверие людей

Февраль 2026 года в Новосибирской области начался с подозрительной тишины на мясных рынках, которая к концу марта переросла в крупнейшую социально-экономическую катастрофу региона за последние десятилетия.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОбществоСкандалыНовосибирск

1708

23.03.2026

Плач Ярославны в исполнении «Сегежа групп»: теперь оплакивают лесозаготовку

Член правления и вице-президент ПАО «Сегежа Групп» Николай Иванов продолжает смотреть в будущее с неиссякаемым пессимизмом. Ранее он сетовал на недостаток новомодного «биорефайнинга» (глубокая, фактически безотходная переработка древесины), сейчас Иванов хоронит лесозаготовительную отрасль.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск Иркутск Бурятия

1306

23.03.2026

Телеграм Бурятии за неделю: арест Луковникова и статус Бурятии на фоне вспышки пастереллёза

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 23 марта включительно. От сумы да от тюрьмы… На прошлой неделе в Москве был задержан бывший зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Россия

4579

23.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Кокошникова, туалеты на Байкале и памятник Церетели

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 16 по 22 марта включительно.

Анна Моль

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск

6221

23.03.2026

Непубличные обсуждения. Программа наказов на диете

Пока мэр Новосибирска Максим Кудрявцев рассказывает о росте доходов и снижении долговой нагрузки, региональные власти подтверждают упадок экономики. Дело дошло даже до закона о программе наказов, происходит жестокое «обезжиривание» одного из самых важных сводов проектов.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

5579

22.03.2026

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск Хакасия

10824

20.03.2026

Экономика на холостом ходу: Бурятия снова не вытягивает промышленность

По данным Бурятстата, республика встретила 2026 год ощутимым провалом в промышленности. В январе производство просело на 14,5% к январю прошлого года. Но куда показательнее другая цифра – минус 43% к декабрю.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаБурятия

9269

19.03.2026

Тарифный цирк ТГК-14: одни считают, другие сидят, третьи платят

Руководство ТГК-14 продолжает сидеть в СИЗО и отбиваться от обвинений в завышении тарифов, пока в Улан-Удэ людям приходят счета по 75 тысяч рублей. От этого не становится теплее ни в домах, ни в энергетической отрасли Бурятии и Забайкалья.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье

11389

18.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

3505

18.03.2026

Лица Сибири

Пономарёв Алексей

Берулава Михаил

Таевский Дмитрий

Турчак Андрей

Заика Александр

Южаков Андрей

Мизиренков Андрей

Якубовский Владимир

Носов Дмитрий

Селедцов Евгений