Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3762

14.11.2014, 17:28

Итальянская компания заинтересована в сотрудничестве с Липецким аэропортом

Липецкий аэропорт станет международным - об этом сообщили в ходе рабочей встречи главы администрации Липецкой области Олега Королева с президентом итальянской компании Atitech Джанни Леттиери. В переговорах также принял участие инициатор встречи - сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе.

В ходе переговоров обсуждался новый проект - создание центра комплексной технической поддержки государственных и частных авиакомпаний, арендодателей воздушной техники. Итальянская компания специализируется на ремонте и обслуживании различной авиационной техники, поэтому заинтересована в тесном сотрудничестве с Липецким аэропортом. Глава региона считает, что после строительства центра липецкий аэропорт станет лучшим в Черноземье.

Олег Королев отметил, что возобновление работы Липецкого аэропорта - важный этап развития транспортной инфраструктуры региона. Первая очередь модернизации уже закончена: на аэровокзале оборудованы международный пункт пропуска и пост таможни, взлетно-посадочная полоса обновлена. Создан целый комплекс, позволяющий работать с авиакомпаниями из других стран. В ближайшее время планируется продлить полосу с 2,2 км до 2,8 км, чтобы появилась возможность принимать грузовые самолеты и пассажирские аэробусы.

Максим Кавджарадзе в свою очередь добавил, что для завершения создания полноценного международного комплекса не достает лишь центра по обслуживанию и ремонту самолетов, этот этап готова взять на себя Atitech и выразил уверенность на плодотворное сотрудничество и развитие совместного российско-итальянского партнерства.

Компания Atitech - известная в Европе, специализируется на ремонте и обслуживании авиатехники от McDonnell Douglas, AIRBUS INDUSTRIE, BOEING. Среди ее клиентов крупнейшие европейские аэрокомпании.

По словам Джанни Леттиери, модернизация транспортной структуры региона находится на подъеме, это важный этап для развития Липецкой и соседних областей. Он выразил надежду на успешное сотрудничество, выгодное развитие российско-итальянского бизнеса и подчеркнул, что его компания готова предложить богатый опыт и новейшие наработки для строительства центра. В дальнейшем возможно также его обслуживание и совместная работа с компанией.

По результатам встречи был подписан протокол о намерениях, его подписали президент Atitech Джанни Леттиери и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3762

14.11.2014, 17:28

URL: https://babr24.com/?ADE=130511

Bytes: 2368 / 2368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Хлебнуть медку от иркутского минсельхоза и не умереть

Министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина 22 июля говорила красивые слова на Дне поля, где бизнесу показывали результаты испытаний масличных и бобовых культур, в том числе рапса.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияПолитикаИркутск

714

31.07.2026

Чиновники сидят дома, а бизнесмены — в следственном изоляторе. Андрей Гончаров под домашним арестом

Бывшего министра промышленности и торговли Новосибирской области Андрея Гончарова вместе с союзниками отправили под домашний арест. Другие фигуранты дела о мошенничестве — новосибирские бизнесмены — остались в следственном изоляторе.

Андрей Тихонов

ЭкономикаКриминалПолитикаНовосибирск

2124

31.07.2026

Шринкфляция атакует Новосибирск. Скрытый рост цен достигает 25%

Жители Новосибирска и России в целом заметили, что продуктовая корзина стала намного дороже. Показатели инфляции говорят о росте цен всего на 6–7%, но в реальности из‑за шринкфляции идёт увеличение стоимости до 25%.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоНовосибирск

960

30.07.2026

Красноярск на пределе: мусорная реформа зашла в тупик

Красноярск вновь оказался в центре мусорного кризиса. Пока жители жалуются на переполненные контейнерные площадки, региональные власти вынуждены одновременно искать новые места для размещения отходов, выполнять судебные решения и объяснять, почему многомиллиардные проекты так и не заработали.

Анна Моль

ЭкономикаЖКХЭкологияКрасноярск

3847

30.07.2026

Нам пишут. Если мэр единорос: значит, в городе – бедос

Вместо новой дороги – ямочный ремонт В Улан-Удэ завершили ямочный ремонт на улице Бабушкина на участке от остановки «Геологическая» до пересечения с улицей Трубачеева. Об этом 18 июня сообщила администрация города. Однако именно этот участок должен был пройти капитальный ремонт в 2025 году.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаБлагоустройствоБурятия

6919

29.07.2026

Новосибирский топливный заговор: кто заработал миллионы на золотом бензине

Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы отреагировало на дикий рост цен на заправках и возбудило дело о картельном сговоре. Ведомство заподозрило оптовых поставщиков топлива в искусственном завышении стоимости ценного ресурса для некоторых покупателей.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаСкандалыНовосибирск

1786

28.07.2026

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

7606

28.07.2026

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

2226

27.07.2026

Подставил фирму ради чужих долгов: как экс-директор томских «Стрижей» заработал уголовку

История с долгостроем жилого комплекса «Стрижи» на Московском тракте в Томске переходит в судебную плоскость. Бывшему руководителю компании-застройщика ООО СЗ «ЖК-Московский» (ОГРН 1217000009500) Андрею Неганову придётся отвечать за финансовый крах проекта с долгами свыше 1,4 миллиарда рублей.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКриминалНедвижимостьТомск

1709

27.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: счастливый приговор Урбанова и потушенный Вечный огонь

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 июля включительно. 11 миллионов – в никуда Бывший начальник УКСа Бурятии Анатолий Урбанов оштрафован за злоупотребление полномочиями.

Есения Линней

ЭкономикаСкандалыБурятия

2044

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

4473

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

3694

25.07.2026

Лица Сибири

Бычков Игорь

Зубарев Игорь

Гуробазаров Баян

Грачев Иван

Сороковиков Кирилл

Быков Анатолий

Кустос Евгений

Алексеев Игорь

Некрасов Андрей

Шагдаров Баир