Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3790

14.11.2014, 15:02

Процесс автоматизации составления чертежей в компании Bentley облегчает новое ПО

Время, необходимое для создания чертежей, сокращается от часов до минут


Экстон (Пенсильвания), США – 10 ноября 2014 года – Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о запуске ПО BentleyOpenPlant Orthographics Manager V8i для автоматического получения и генерации высококачественных монтажных чертежей (GA) на основе трехмерных моделей. Это новейшее дополнение к семейству продуктов Bentley OpenPlant сокращает время, необходимое для получения чертежей, включая все аннотации, габариты и места размещения ярлыков, от часов до минут.


Преимущества Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i для подрядчиков по проектированию, закупкам и строительству, владельцев-эксплуатантов и других специалистов в таких разнообразных отраслях промышленности, как нефть, газ, энергетика, обрабатывающая промышленность и судостроение, включают в себя:

· повышение производительности — конструкторам требуется меньше времени на составление чертежей вручную, что позволяет им уделять больше времени основной работе;

· снижение потенциальной возможности появления ошибок в чертежах, что ускоряет их проверку;

· возможность размещения аннотаций, размеров и ярлыков в свободном пространстве, что облегчает чтение чертежа и способствует снижению количества пометок и исправлений;

· интеграция со средствами обеспечения сотрудничества Bentley ProjectWise, что позволяет конструкторам легко и безопасно обмениваться чертежами и другими файлами даже тех проектов, работа над которыми территориально рассредоточена, что приводит к экономии времени и сокращает затраты.

Кен Адамсон (Ken Adamson), вице-президент Bentley по решениям для производственных предприятий, заявил: «добавление Orthographics Manager в OpenPlant – ПО Bentley, призванное комплексно усовершенствовать информационное моделирование в многопрофильных инженерных проектах для предприятий химической, нефтехимической, продовольственной промышленности, сетей водоснабжения и канализации и других производственных предприятий – позволяет нам удовлетворять текущие потребности в составлении чертежей для строительства, эксплуатации, обслуживания и пр. во многих секторах. Новое программное обеспечение автоматизирует этот обычно трудоемкий производственный процесс, повышает качество этих документов и ускоряет их составление, что помогает вести проекты по плану. В то же время, присущая OpenPlant совместимость дает пользователям Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i дополнительную возможность управления и распространения чертежных файлов через ProjectWise. Таким образом, возможным становится быстро и безопасно искать и обмениваться чертежной информацией всегда и везде».

По словам Джона Бендера (John Bender), ИТ-директора Lindab Incorporated, «Bentley OpenPlant Orthographics Manager, как представляется, оптимально сочетается с нашими методами работы. Ярлыки требуют мало корректировки, или вообще ее не требуют. Новые функции ярлыков, со встроенными выносками и дополнительными рамками, выглядят многообещающими, это будет очень полезным, когда возникнет необходимость в наложении на чертеж ярлыков. Мы считаем, что Bentley OpenPlant Orthographics Manager будет для нас ценным инструментом в процессе автоматизации составления чертежей».

Дополнительная информация:

· Чтобы узнать больше о Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i, нажмите здесь.

· Чтобы загрузить изображение Bentley OpenPlant Orthographics Manager V8i с высоким разрешением, нажмите здесь

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3790

14.11.2014, 15:02

URL: https://babr24.com/?ADE=130504

Bytes: 3893 / 3546

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

02.11 17:02
Рыбак из Александровского района лишился лодки за 28 незаконно добытых стерлядей

02.11 16:44
Главу Дирекции автодорог Прибайкалья осудили за корпоратив под видом учёбы

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Жадный мусорный подрядчик, или Системный сбой

В Томске появилась история, которая заставляет посмотреть на «мусорную реформу» не только со стороны вечно жалующихся на проблемы с вывозом ТКО томичей, но и со стороны ущерба городскому бюджету.

Андрей Тихонов

ЭкономикаЭкологияКриминалТомск

5735

30.10.2026

Депутатский контроль. Максим Дягилев и его карьерная лестница

В Законодательной думе Томской области фигура Максима Дягилева закрепилась недавно. Теперь в политической системе области он представляет интересы жителей Стрежевого и Александровского района, однако путь к этому статусу начинался далеко за пределами региона.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаТомск

5869

29.10.2026

Бензиновый паёк Василия Потёмкина: почему Томская область две недели не снимала лимиты

Томские автомобилисты наконец-то дождались отмены топливных пайков по 30 литров в одни руки. Заместитель председателя областного правительства Василий Потёмкин объявил о победе над дефицитом, хотя ещё две недели назад твердил, что спешить со снятием ограничений не стоит.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортТомск

4214

29.10.2026

Ошурковское месторождение в Бурятии: разбор грубых ошибок в докладе директора Лимнологического института СО РАН Андрея Федотова

7 октября в Москве учёные советов РАН по экологии и проблемам Байкала, представители Росприроднадзора, Роснедр и глава Бурятии обсудили проект компании «АпатитАгро» по освоению Ошурковского месторождения апатитовых руд — сырья для производства фосфорных удобрений.

Фокс Смит

ЭкономикаБурятия

1521

28.10.2026

Мусорная тишина, или Неудобные жалобы в адрес «ЭкоАльянса»

В Бурятии продолжают спорить, кто должен нести ответственность за переполненные мусорные контейнеры – жители, региональный оператор или профильное министерство.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияЖКХБурятия

4277

28.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: продолжение «Мегаполиса» и митинга КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 октября включительно.

Есения Линней

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаБурятия

5673

26.10.2026

Блогнот. Доминирование Китая в ближайшие десятилетия неизбежно

Доминирование Китая в ближайшие десятилетия, думаю, неизбежно. Если не произойдет чего-то радикального - ядерной войны, восстания машин, высадки инопланетян. Американцы санкциями, пошлинами и блокадой проливов пытаются его задержать, но предотвратить не могут.

Игорь Димитриев

ЭкономикаПолитикаКитай

6854

24.10.2026

Баир Гармаев и его тыл: клубный дом в Улан-Удэ, источники Курумкана и базы в Максимихе

За пять созывов депутатской карьеры Баира Гармаева и время его работы в кресле зампреда Народного Хурала Бурятии его семья и партнёры по холдингу «Барис» вышли далеко за пределы продуктовой торговли.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияНедвижимостьБурятия Байкал

9704

22.10.2026

Бюджет трещит по швам. На что не хватило денег Иркутской области

Бюджет Иркутской области на 2026 год увеличили по расходам до 327,2 миллиарда рублей, а дефицит довели до 38,7 миллиарда. При этом денег по-прежнему не хватает на компенсации коммунальщикам, льготные лекарства и строительство социальных объектов.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаИркутск

8743

22.10.2026

Инсайд. Минус 15% штата и закон Паркинсона: чиновников станет меньше только на бумаге в Прибайкалье

Из-за острого дефицита местных бюджетов региональное правительство Иркутской области спустило муниципалитетам директиву о необходимости сокращения штатов органов местного самоуправления на 15% в 2026 году.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

7449

22.10.2026

Золото Бурятии не мытьём, так Китаем: запрет Роснедр оставил артели без новых лицензий

В северных районах Бурятии старатели отключают промывочные приборы на замёрзших реках Витим, Ципа и Ципикан и выводят технику с полигонов на зимние базы. Этой осенью малые россыпные артели республики впервые завершают сезон без права свободно оформлять новые участки под разведку.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия Китай

6639

21.10.2026

Лица Сибири

Венгер Виталий

Пономарёв Алексей

Замарацкая Светлана

Будашкаева Светлана

Нарантуяа Загдхүүгийн

Григорьева Марина

Кулиш Александр

Панченко Юлия

Доржиев Цырен-Даши

Творогова Елена