Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4402

01.10.2014, 21:51

Дизайнерский ответ на западные санкции

Онлайн бутик дизайнерской мебели El Rumbo стал первым отечественным интернет-магазином, решившим использовать западные санкции, введенные против России, с выгодой не только для себя, но и для своих клиентов. В начале октября 2014 года компания объявила о начале необычной акции – всем сотрудникам российских банков и компаний из санкционного списка ЕС и США при покупке мебели и предметов интерьера El Rumbo предоставляет дополнительную скидку в размере 10%.

Компания El Rumbo была основана в 2012 году. Примечательно, что основным направлением ее деятельности является продажа мебели, светильников и предметов интерьера из Европы, прежде всего, из Испании и Португалии. На одноименном сайте представлена в основном продукция среднего и премиального уровней. С самого начала компания сделала ставку на интернет, стремясь стать лидером онлайн продаж элитной мебели в России. В настоящее время география бизнеса El Rumbo охватывает все регионы Российской Федерации, а также страны, входящие в Таможенный союз.

Сложная геополитическая ситуация, нестабильность на финансовых рынках и значительные колебания курсов валют оказывают определенное влияние на деятельность импортеров, ставя их перед выбором, либо повышать цены и снижать объемы продаж, либо отказываться от части прибыли, но сохранять долю рынка и клиентов. Компания El Rumbo выбрала второй вариант.

«Нашей главной целью всегда было предлагать качественную европейскую мебель по максимально доступным ценам, - комментирует Кузнецов Илья, исполнительный директор El Rumbo, - И мы стараемся придерживаться этой стратегии, поскольку считаем ее наиболее эффективной и понятной нашим клиентам».

С 1 октября 2014 года онлайн бутик дизайнерской мебели El Rumbo предоставляет своим покупателям из числа сотрудников российских банков и компаний, в отношение которых странами Европейского Союза и США введены санкции, дополнительную скидку в размере 10%. Акция является бессрочной и будет завершена только после полной отмены всех ограничений, введенных против Российской Федерации. Чтобы стать участником акции и воспользоваться дополнительной скидкой, при оформлении заказа необходимо просто предоставить свою визитную карточку, оригинал или копию справки с места работы.

«Может показаться, что данная акция выгодна, прежде всего, иностранным производителям мебели, - говорит Кузнецов Илья, - Однако это не так. Снижая цены, мы увеличиваем объемы продаж и тем самым повышаем значимость российского рынка для европейской экономики. В итоге выигрывают все: и покупатель, и продавец, и производитель».

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4402

01.10.2014, 21:51

URL: https://babr24.com/?ADE=129216

Bytes: 2633 / 2558

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Хакасия как политическая модель для России

В Хакасии сложилась в своём роде уникальная ситуация для страны — реальная двухпартийная система. Коммунисты заняли исполнительную власть, ЕР — законодательную.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

884

16.06.2026

Территория барса: Тост-Тосонбумбын нуруу под защитой ЮНЕСКО

Гобийский заповедник Тост-Тосонбумбын нуруу получил международное признание. ЮНЕСКО включила эту природную территорию во Всемирную сеть биосферных резерватов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкологияМонголия

1674

16.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. День рождения Красноярска и письмо Полушину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня включительно. День города В минувшие выходные Красноярск праздновал день рождения.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3040

15.06.2026

Нам пишут. Семь мифов про транспортно-пересадочный узел «Университет»

В новосибирскую редакцию Бабра поступило письмо от жителя Академгородка Николая Попова, в котором он очень убедительно развенчал семь мифов, связанных со строительством транспортно-пересадочного узла «Университет».

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкологияНовосибирск

10768

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

9919

09.06.2026

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

2245

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8578

08.06.2026

Телеграм Томска за неделю: Мазур на ПМЭФ и итоги праймериз ЕР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Мазур на ПМЭФ Томская делегация во главе с губернатором Владимиром Мазуром приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8632

08.06.2026

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

11940

06.06.2026

Цена титула: споры о монгольской борьбе вышли за пределы спортивной арены

До начала Надома остается чуть больше месяца, но общественная дискуссия вокруг монгольской борьбы сейчас разворачивается вовсе не на ковре.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия

11843

06.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

3556

05.06.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10274

04.06.2026

Лица Сибири

Мазитов Вадим

Ступин Дмитрий

Воронцова (Брускова) Наталья

Шевченко Светлана

Кригер Вадим

Васильев Владимир

Брюханенко Эдгар

Нестеренко Аркадий

Калмыкова Елена

Иовлев Владимир