Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3387

26.08.2014, 21:30

Экспозицию КРЭТ посетил вице-премьер Дмитрий Рогозин и актер Стивен Сигал

В рамках III Международного Форума «Технологии в машиностроении - 2014» и II Международной выставки «Оборонэкспо - 2014» Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех удостоен дипломов организатора Форума – Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (РФ) «За креативный дизайн павильона» и «Высокое качество презентации продукции».

В рамках Форума состоялась презентация концепции обновленной Стратегии КРЭТ, в соответствии с которой Концерн откажется от устаревшей структуры замкнутых полных циклов производства на каждом предприятии и перейдет к современной модели специализированных производственных мощностей, что позволит значительно повысить производительность труда. При этом с заказчиками будут работать специальные профильные дирекции, задача которых передавать заказы предприятиям и задействовать центры компетенции, располагающие ключевыми технологиями. Это станет новой технологической платформой Концерна.

Главная задача новой стратегии - усиление специализации и концентрации концерна на ключевых технологиях одновременно с расширением присутствия на рынках при росте доли гражданской продукции. Партнеры КРЭТ будут получать готовые решения, повысится эффективность госвложений в промышленность, увеличится объем налоговых платежей.

Концерн сможет достичь высоких показателей капитализации, конкурентоспособности, а также финансовой, технической и технологической независимости от конкурентов. Так, к 2025 году ожидаемая совокупная выручка КРЭТ по сравнению с 2014 годом вырастет более чем в три раза и составит около 326 млрд рублей, а совокупная чистая прибыль увеличится более чем в пять раз и достигнет 31 млрд рублей. Капитализация компании в период с 2014 по 2025 год может увеличиться в 3-5 раз и составит примерно 300 млрд рублей.

Экспозиция КРЭТ стала одной из крупнейших мультимедийных выставочных площадок Форума общей площадью почти 2 тыс. кв. м. Впервые здесь были представлены натурные образцы новейших типов комплексов радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), проекты бортов для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) военного и гражданского назначения, а также уникальные изделия гражданского назначения по направлениям: медицина, топливно-энергетический комплекс (ТЭК), космос, железнодорожное сообщение и автопром. В объединенной экспозиции приняло участие 41 предприятие Концерна.

Экспозиция КРЭТ признана лучшей на Международном Форуме «Технологии в машиностроении - 2014» и «Оборонэкспо-2014» Экспозиция КРЭТ признана лучшей на Международном Форуме «Технологии в машиностроении - 2014» и «Оборонэкспо-2014»

В рамках Форума «Технологии в машиностроении - 2014» КРЭТ заключил ряд важных стратегических соглашений. В частности, Концерн подписал соглашение о сотрудничестве с Уральским заводом гражданской авиации (УЗГА) в области разработки и производства перспективных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО), их компонентов и подсистем для вновь разрабатываемых и модернизируемых комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и самолетов малой авиации (МА) с учетом отечественных и международных требований к сертификации и аэронавигации.

Также Концерн договорился о сотрудничестве и взаимодействии с Казанским (Приволжским) федеральным университетом (КФУ) в области реализации образовательных программ и исследовательских проектов, что будет способствовать созданию высокотехнологичной наукоемкой продукции военного и гражданского назначения, конкурентоспособной на российском и мировом рынках.

Экспозицию КРЭТ посетил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов, заместитель Министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, губернатор Московской области Андрей Воробьев, Министр обороны Казахстана Серик Ахметов, делегаты из Германии и Китая, а также известный голливудский актер Стивен Сигал.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3387

26.08.2014, 21:30

URL: https://babr24.com/?ADE=128215

Bytes: 3895 / 3895

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

23.05 07:07
Следком Прибайкалья предъявил обвинение главе минимущества Марине Быргазовой

23.05 06:31
Минэкологии проверяет «РОСТТЕХ» из-за жалоб на вывоз мусора в Красноярске

22.05 21:50
В Улан-Удэ расследуют дело о мошенничестве на 195 миллионов при реконструкции театра «Ульгэр»

22.05 20:58
В Улан-Удэ подросток на электросамокате врезался в пенсионерку

22.05 19:12
Томские подростки обвиняются в сожжении Знамени Победы

22.05 19:03
В Томской области задержали 20-летнего наркокурьера

22.05 18:54
В Томске утвердили проект новой транспортной схемы

22.05 18:52
Михаил Мишурин получил условный срок за превышение полномочий

22.05 18:44
«Промстрой» снова ремонтирует дороги в Красноярске. Компания числится реестре недобросовестных подрядчиков

22.05 18:24
На берегу Качи в центре Красноярска строят банный комплекс. В мэрии говорят, что разрешения не давали

Лица Сибири

Красноштанов Антон

Прушинская Екатерина

Анкерт Шарлотта

Виниченко Иван

Савченко Евгений

Травников Андрей

Шамшур Константин

Дячук Руслан

Шкуропат Юрий

Свиркина Светлана