Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3691

17.06.2014, 06:04

Арбитражный суд не дал жителям подмосковного города нарушить их права

Решением Арбитражного суда Московской области действия Администрации городского поселения Видное Ленинского муниципального района по организации и проведению конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по адресам улица Ольховая, д.8,11 признаны незаконными, сообщают «Регионы России».

Вердикт суда для жильцов этих домов означает, что они могут самостоятельно выбирать тех, кто будет обслуживать их собственность. Именно этого права пытались их лишить городские власти.

Они объявили конкурс на управление домами, несмотря на то, что там несколько лет назад было создано ТСЖ «Березовая роща — 1», работа которого не вызывала нареканий у граждан. Кроме того, тарифы ТСЖ были существенно ниже, чем у главного монополиста Ленинского района — МУП «Управляющая компания ЖКХ». Именно эта компания, чей гендиректор еще и депутат местного Совета, и выиграла этот конкурс.

Недовольство собственников квартир городские власти предпочли не замечать. Хотя жители домов громко негодовали: «У меня огромное желание понять и выяснить, как можно передать огромный жилой дом, 18-этажный, трехподъездный без ведома жильцов и собственников квартир под управление какой-то другой управляющей компании без всякого на то желания и ведома этих собственников, не собрав подписей», — заявил собственник жилья в доме 11 журналистам. Однако ТСЖ «Березовая роща — 1» решило побороться с администрацией в суде, который, в свою очередь, и вынес решение в их пользу.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3691

17.06.2014, 06:04

URL: https://babr24.com/?ADE=126611

Bytes: 1727 / 1640

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3786

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3707

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

945

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6378

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4460

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6479

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3529

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5040

17.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

7685

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4458

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7874

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

4574

15.12.2025

Лица Сибири

Свиридов Дмитрий

Терехов Геннадий

Кутищева Вера

Аносова Елена

Веселкова Елена

Циплин Геннадий

Апарцин Константин

Доржиев Валерий

Винарский Сергей

Сафронов Рево