Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3814

10.06.2014, 06:19

Interpack 2014 – неожиданные открытия в упаковочной индустрии

Interpack — крупнейшая международная выставка, которая раз в три года проходит в Германии, в Дюссельдорфе.

В этом году она проходила с 8 по 14 мая и посетило ее более 172 тыс. специалистов из 120 стран. В 17-ти выставочных павильонах были представлены стенды с упаковочным оборудованием, сырьем, материалами, вспомогательными средствами для производства упаковки, различными услугами.

Открытием выставки стала презентация компании Hydro на тему «Алюминиевая упаковка способствует сокращению отходов продовольствия». По словам руководителя по экологии Ханса Юргена Шмидта, алюминий является предпочтительным материалом для изготовления упаковки, поскольку обладает отличными защитными свойствами и может быть использован вторично бесконечное количество раз. Г-н Шмидт подчеркнул, что алюминий способствует лучшей сохранности продуктов питания, и это качество металла нельзя не использовать.

По традиции участвовала в выставке и Европейская ассоциация дизайна упаковки (EPDA). В этом году ассоциация сосредоточилась на проблеме рационального потребления пищевых продуктов и решила доказать, что в решение этой проблемы немалый вклад может внести все бренд-сообщество. Вице президент ассоциации Анна Луканина открыла конференцию призывом искать креативные и творческие подходы в упаковке и коммуникациях для привлечения внимания к проблеме снижения количества выбрасываемых продуктов питания.

Компания Hewlett Packard объявила о новых решениях по оборудованию для промышленной печати на упаковке. Компания сегодня выходит на рынок с технологиями для цифровой печати. Известно, что цифровая печать используется лишь в 7% рынка упаковки. Однако время показывает, что цифровая печать более выгодна при небольших тиражах. И потому производители мелкосерийной продукции, а также те, кто борется за снижение негативного воздействия производства на окружающую среду, сегодня остро заинтересованы в развитии технологий цифровой печати на упаковке.

Также на выставке Interpack 2014 состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса упаковщиков «World Star 2014», который проводился в ноябре прошедшего года. Примечательно, что одним из победителей в конкурсе стала компания ОАО «УКРПЛАСТИК», которая получила 18-ю по счету награду в международном конкурсе «World Star», что является безусловным рекордом на мировом уровне. По словам председателя Правления ОАО «УКРПЛАСТИК» Ирины Мирошник, разработка и производство упаковочных решений, которые позволяют заказчикам успешно продвигать свои бренды, является главной задачей специалистов компании. «Для коммуникации с потребителем важен внешний слой упаковочного материала, который мы используем для высококачественной печати и различных способов декорирования. Высокая оценка нашей продукции европейскими экспертами в течение пятнадцати лет, начиная с 1999 года, подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», - акцентировала И. Мирошник.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3814

10.06.2014, 06:19

URL: https://babr24.com/?ADE=126487

Bytes: 2928 / 2928

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.08 20:14
Метеорологи Монголии предупредили о ранних заморозках и мокром снеге в сентябре

27.08 19:55
В Новосибирской области отремонтируют 45 километров дорог к школам

27.08 19:21
В Новосибирской области закрыли восемь кафе японской кухни

27.08 19:12
В Новосибирской области директору организации вынесли штраф за трудоустройство бывшего госслужащего

27.08 18:36
В Новосибирске курьеру мошенников назначили срок в колонии

27.08 18:12
В Бурятии двух женщин оштрафовали после драки в ЦРБ

27.08 17:38
В Красноярск привезли ещё 100 экологичных автобусов

27.08 17:28
Невыгодная демография: в Красноярске могут закрыть сразу два родильных дома

27.08 17:19
В Красноярске спустя четыре месяца завершили допрасследование против экс-депутата Глискова

27.08 17:00
Миллиарды на питании вахтовиков: назван безоговорочный лидер ресторанного рынка Красноярского края

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

1876

27.08.2026

Золотой полис: Новосибирскую область готовят к новому скачку цен на ОСАГО

Страховые компании вновь вернулись к привычным жалобам на свои колоссальные убытки и неминуемое подорожание «автогражданки».

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск Россия

775

26.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

2074

26.08.2026

Новый способ облажаться. «Народные облигации» в деле

Правительство Новосибирской области поверило в себя и решилось на «народные облигации». Областной Минфин планирует привлечь средства непрофессиональных инвесторов для благоустройства скверов и парков.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоПолитикаНовосибирск

4919

25.08.2026

Прошла любовь, завяли инвестпроекты: «Сегежа» и Минприроды встретятся в суде

В начале 2024 года Михаил Котюков, только ставший губернатором Красноярского края, заявил о подписании соглашения с одной из крупных российских корпораций – АФК «Система».

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск

1452

25.08.2026

Мемориал Победы в Улан-Удэ: новая плитка на старых ошибках

Летом в Улан-Удэ приступили ко второму этапу реконструкции Мемориала Победы. Теперь власти взялись за левую половину парка, где должны уложить новые покрытия, установить смотровые балконы, обустроить «дождевой сад» и озеленить более двух тысяч квадратных метров территории.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоБурятия

2162

23.08.2026

Инсайд. Аэропорт Емельяново: куда летим и летим ли вообще?

В аэропорту Емельяново города Красноярска построят вторую взлётно-посадочную полосу. Проект реновации губернатор Михаил Котюков представил министру транспорта Андрею Никитину. Параметры объявлены: длина 3100 метров, три рулёжные дорожки, здание аварийно-спасательной службы.

Василий Чайкин

ЭкономикаКрасноярск

2090

23.08.2026

Смелости и поддержки нет. Пешеходизация Ленина заморожена

В столице Сибири власти, депутаты и частный бизнес снова не могут прийти к взаимопониманию. Вопрос пешеходизации части улицы Ленина поднимается уже не первый год, и всё никак не может разрешиться. Желание сделать улицу пешеходной есть, а денег нет.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоНовосибирск

2834

20.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

3020

20.08.2026

«Байкальский капкан»: как следствие и завод «СЕВЕРБОАТ» хоронят правду о гибели людей

Бабр представляет эксклюзивное расследование, в котором подробно разбирает, почему уголовное дело о крушении 18-местной аэролодки на Байкале превращается в историю возможной круговой поруки.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмРасследованияБайкал Новосибирск Бурятия

16360

20.08.2026

Инсайд. Антикоррупционный шторм в Бурятии

Советский районный суд Улан-Удэ 17 августа 2026 года избрал меру пресечения директору ООО «Бурятпроектреставрация» Жамсарану Батуеву в виде домашнего ареста сроком на два месяца — до 24 сентября 2026 года. Формально это рядовое судебное решение в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Фокс Смит

ЭкономикаСкандалыРасследованияБурятия

14950

20.08.2026

WiFi, барбершоп и кешбэк под запретом. Русификация в Новосибирске

С 1 марта 2026 года в силу вступил закон о защите русского языка. Для одних он предоставил доступ к пониманию того, что и так было понятно; для других — наложил дополнительные внушительные траты, и это на фоне и без того имеющегося кризиса.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

2654

19.08.2026

Лица Сибири

Боровский Виктор

Юрасов Денис

Кузняная Галина

Миллер Алексей

Куглянт Алексей

Мащицкий Виталий

Халецкий Федор

Мажукин Михаил

Батищев Сергей

Космылин Адрей