Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3894

10.06.2014, 06:19

Interpack 2014 – неожиданные открытия в упаковочной индустрии

Interpack — крупнейшая международная выставка, которая раз в три года проходит в Германии, в Дюссельдорфе.

В этом году она проходила с 8 по 14 мая и посетило ее более 172 тыс. специалистов из 120 стран. В 17-ти выставочных павильонах были представлены стенды с упаковочным оборудованием, сырьем, материалами, вспомогательными средствами для производства упаковки, различными услугами.

Открытием выставки стала презентация компании Hydro на тему «Алюминиевая упаковка способствует сокращению отходов продовольствия». По словам руководителя по экологии Ханса Юргена Шмидта, алюминий является предпочтительным материалом для изготовления упаковки, поскольку обладает отличными защитными свойствами и может быть использован вторично бесконечное количество раз. Г-н Шмидт подчеркнул, что алюминий способствует лучшей сохранности продуктов питания, и это качество металла нельзя не использовать.

По традиции участвовала в выставке и Европейская ассоциация дизайна упаковки (EPDA). В этом году ассоциация сосредоточилась на проблеме рационального потребления пищевых продуктов и решила доказать, что в решение этой проблемы немалый вклад может внести все бренд-сообщество. Вице президент ассоциации Анна Луканина открыла конференцию призывом искать креативные и творческие подходы в упаковке и коммуникациях для привлечения внимания к проблеме снижения количества выбрасываемых продуктов питания.

Компания Hewlett Packard объявила о новых решениях по оборудованию для промышленной печати на упаковке. Компания сегодня выходит на рынок с технологиями для цифровой печати. Известно, что цифровая печать используется лишь в 7% рынка упаковки. Однако время показывает, что цифровая печать более выгодна при небольших тиражах. И потому производители мелкосерийной продукции, а также те, кто борется за снижение негативного воздействия производства на окружающую среду, сегодня остро заинтересованы в развитии технологий цифровой печати на упаковке.

Также на выставке Interpack 2014 состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса упаковщиков «World Star 2014», который проводился в ноябре прошедшего года. Примечательно, что одним из победителей в конкурсе стала компания ОАО «УКРПЛАСТИК», которая получила 18-ю по счету награду в международном конкурсе «World Star», что является безусловным рекордом на мировом уровне. По словам председателя Правления ОАО «УКРПЛАСТИК» Ирины Мирошник, разработка и производство упаковочных решений, которые позволяют заказчикам успешно продвигать свои бренды, является главной задачей специалистов компании. «Для коммуникации с потребителем важен внешний слой упаковочного материала, который мы используем для высококачественной печати и различных способов декорирования. Высокая оценка нашей продукции европейскими экспертами в течение пятнадцати лет, начиная с 1999 года, подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», - акцентировала И. Мирошник.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3894

10.06.2014, 06:19

URL: https://babr24.com/?ADE=126487

Bytes: 2928 / 2928

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 4

Приток в Улан-Батор из сельской местности в норме идёт на уровне около 20-30 тысяч человек в год. С 1990 года в Улан-Батор переехали свыше 818 тысяч человек — то есть половина населения города.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

821

12.09.2026

Томский скелет на Нефтяной никому не нужен: долгострой не смогли продать за 151 миллион

Российскому аукционному дому не удалось продать скандальный недострой на улице Нефтяной, 3, в Томске. Земельный участок площадью почти 10 тысяч квадратных метров вместе с заброшенной коробкой выставили на торги за 151,3 миллиона рублей, однако аукцион признали несостоявшимся.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьОбществоТомск

654

11.09.2026

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 3

Планировка современных монгольских квартир полностью ломает многовековые привычки и менталитет монголов. В юрте хоймором считается сторона напротив двери, а в современной квартире стало непонятно, какая часть является хоймором.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

651

11.09.2026

Лето Монголии 2026: очереди на АЗС, COP17 и коррупционный беспредел

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Монголии. Чтобы узнать, какие события страны местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Монголия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСобытияМонголия Корея

2505

11.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

625

10.09.2026

Лето Бурятии 2026: зверское выкашивание Байкала, склады маркетплейсов и скандальная «Алтаргана – 2026»

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Бурятии. Чтобы узнать, какие события республики местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Бурятия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

5414

10.09.2026

Томские сети уезжают в Красноярск

8 сентября 2026 года советы директоров «Россети Сибирь» и «Россети Томск» одобрили реорганизацию томской компании. Компания, отвечающая за передачу электроэнергии на всей территории Томской области, будет присоединена к сибирской структуре и утратит статус самостоятельного юридического лица.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск Красноярск

1370

10.09.2026

«Полюс»: цена одного грамма золота

Золотопромышленная компания «Полюс» сообщила о запуске дробильного комплекса на строящейся пятой золотоизвлекательной фабрике Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Вера Назарова

ЭкономикаЭкологияРасследованияКрасноярск

4538

10.09.2026

Запоздалая щедрость Кудрявцева: кому в Новосибирске поднимут зарплаты на 7,5%

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев анонсировал с 1 октября долгожданную индексацию окладов для работников муниципальных учреждений, не подпадающих под майские указы президента.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозЖКХНовосибирск

4959

09.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

9083

07.09.2026

Инсайд. Топливный баланс как бы есть, и как бы нет

Профильный зампред правительства РФ Александр Новак сообщил, что внутренний рынок полностью обеспечен дизельным топливом и авиационным керосином, а по автомобильному бензину сохраняется незначительный дефицит. По его оценке, за неделю обстановка стала заметно стабильнее.

Василий Чайкин

ЭкономикаТранспортРоссия

1369

07.09.2026

Инсайд. Топливный кризис: под ударом независимые АЗС

Федеральная антимонопольная служба РФ отчиталась о работе на топливном рынке цифрами, которые призваны звучать внушительно. Заместитель руководителя ведомства Геннадий Магазинов сообщил во Владивостоке, что к началу сентября возбуждено 50 дел и вынесено 78 предупреждений.

Лера Крышкина

ЭкономикаТранспортРоссия

1974

06.09.2026

Лица Сибири

Цыренов Баир Дашиевич

Халецкий Федор

Преловский Владимир

Никитина Татьяна

Ефременко Сергей

Шумихина Галина

Терехов Геннадий

Давыдов Алексей

Сидоров Андрей

Дудин Петр