Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2949

10.06.2014, 06:19

Interpack 2014 – неожиданные открытия в упаковочной индустрии

Interpack — крупнейшая международная выставка, которая раз в три года проходит в Германии, в Дюссельдорфе.

В этом году она проходила с 8 по 14 мая и посетило ее более 172 тыс. специалистов из 120 стран. В 17-ти выставочных павильонах были представлены стенды с упаковочным оборудованием, сырьем, материалами, вспомогательными средствами для производства упаковки, различными услугами.

Открытием выставки стала презентация компании Hydro на тему «Алюминиевая упаковка способствует сокращению отходов продовольствия». По словам руководителя по экологии Ханса Юргена Шмидта, алюминий является предпочтительным материалом для изготовления упаковки, поскольку обладает отличными защитными свойствами и может быть использован вторично бесконечное количество раз. Г-н Шмидт подчеркнул, что алюминий способствует лучшей сохранности продуктов питания, и это качество металла нельзя не использовать.

По традиции участвовала в выставке и Европейская ассоциация дизайна упаковки (EPDA). В этом году ассоциация сосредоточилась на проблеме рационального потребления пищевых продуктов и решила доказать, что в решение этой проблемы немалый вклад может внести все бренд-сообщество. Вице президент ассоциации Анна Луканина открыла конференцию призывом искать креативные и творческие подходы в упаковке и коммуникациях для привлечения внимания к проблеме снижения количества выбрасываемых продуктов питания.

Компания Hewlett Packard объявила о новых решениях по оборудованию для промышленной печати на упаковке. Компания сегодня выходит на рынок с технологиями для цифровой печати. Известно, что цифровая печать используется лишь в 7% рынка упаковки. Однако время показывает, что цифровая печать более выгодна при небольших тиражах. И потому производители мелкосерийной продукции, а также те, кто борется за снижение негативного воздействия производства на окружающую среду, сегодня остро заинтересованы в развитии технологий цифровой печати на упаковке.

Также на выставке Interpack 2014 состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса упаковщиков «World Star 2014», который проводился в ноябре прошедшего года. Примечательно, что одним из победителей в конкурсе стала компания ОАО «УКРПЛАСТИК», которая получила 18-ю по счету награду в международном конкурсе «World Star», что является безусловным рекордом на мировом уровне. По словам председателя Правления ОАО «УКРПЛАСТИК» Ирины Мирошник, разработка и производство упаковочных решений, которые позволяют заказчикам успешно продвигать свои бренды, является главной задачей специалистов компании. «Для коммуникации с потребителем важен внешний слой упаковочного материала, который мы используем для высококачественной печати и различных способов декорирования. Высокая оценка нашей продукции европейскими экспертами в течение пятнадцати лет, начиная с 1999 года, подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», - акцентировала И. Мирошник.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2949

10.06.2014, 06:19

URL: https://babr24.com/?ADE=126487

Bytes: 2928 / 2928

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Тарифный цирк ТГК-14: одни считают, другие сидят, третьи платят

Руководство ТГК-14 продолжает сидеть в СИЗО и отбиваться от обвинений в завышении тарифов, пока в Улан-Удэ людям приходят счета по 75 тысяч рублей. От этого не становится теплее ни в домах, ни в энергетической отрасли Бурятии и Забайкалья.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье

993

18.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

1450

18.03.2026

Ракшины в списке Forbes, или Ради кого губер готов пойти против народа

Основатель сети «Мария-Ра» Александр Ракшин и его родные накопили настолько приличный капитал, что даже попали в список Forbes. Состояние превышает миллиард долларов. На сегодняшний день у Ракшиных более тысячи магазинов розничной торговли в Западной Сибири.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

2648

17.03.2026

336 миллионов на дорогу: в Солонцах-2 готовят проезд № 45

В районе Солонцы‑2 Красноярского края идёт подготовка к строительству нового проезда. Городская администрация объявила конкурс на выбор подрядчика для капитального строительства, которое начнётся в мае текущего года.

Ксюша Морозова

ЭкономикаТранспортБлагоустройствоКрасноярск

739

17.03.2026

Телеграм Бурятии за неделю: экотропа Чингисхана, бренд Улан-Удэ и весенний потоп

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 марта включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаТуризмБурятия

5005

16.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

4393

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

11119

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2481

11.03.2026

Возрождение истории: в Красноярске начнут капремонт памятника культуры

Администрация Красноярского края объявила о реставрации исторического здания на улице Ленина, в котором ныне располагается Почётное консульство Монголии. Это здание — подлинный свидетель эпохи, построенный в 1876-1877 годах и включённый в реестр объектов культурного наследия федерального значения.

Ксюша Морозова

ЭкономикаИсторияКрасноярск

1798

09.03.2026

Инвестиционный пузырь Василия Потёмкина: почему Томск беднеет при «рекордных» вложениях?

Василий Потёмкин вышел к прессе с очень красивыми цифрами за 2025 год. Рекорды, миллиарды и светлое будущее — классический набор чиновника, который очень хочет казаться эффективным перед вышестоящим руководством.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТомск

8533

09.03.2026

Томский туристический налог: мэрия села в лужу перед депутатами

Грандиозные планы областных властей потрошить кошельки туристов в Томске разбились о суровую юридическую безграмотность. Попытка мэрии по-быстрому внедрить новый сбор уже весной 2026 года обернулась громким провалом на профильном комитете городской думы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТуризмТомск

9931

06.03.2026

Мобильность без правил: самокаты стали ответом на пробки Улан-Батора

Передвижение по Улан-Батору давно превратилось в ежедневное испытание для его жителей. Автобусы являются главным видом общественного транспорта, однако скорость их движения практически не отличается от скорости автомобильного потока.

Эрнест Баатырев

ЭкономикаОфициозТранспортМонголия

2577

05.03.2026

Лица Сибири

Костовский Анатолий

Лучкин Виктор

Петрук Светлана

Надымов Дмитрий

Бальжиров Баир

Темнов Андрей

Головенчец Михаил

Хохряков Евгений

Тишанин Александр

Харитонов Арнольд