Алиса Стебнева

© Babr24.com

ПолитикаМир

23678

27.05.2014, 16:40

Праймериз "Единой России": манипуляции высочайше разрешены

Иркутская "Единая Россия", уже много лет находящаяся в состоянии глубочайшего кризиса, пошла ва-банк.

В ходе политсовета, прошедшего 14 мая, секретарь ИРО "ЕР" Сергей Брилка высказал интересную новацию в вопросе выборов депутатов городской Думы Иркутска.

По словам Сергея Брилки, прописка тех, кто участвует в праймериз в Думу Иркутска, не имеет значения. Кандидатом в Думу Иркутска может стать любой житель города. Главное, чтобы он был не судимый, не находился под следствием и на момент выборов не являлся членом другой партии.

"Мы сегодня в Иркутске открываем широкое поле для выявления людей, которые интересны избирателям, для людей, которые могут этот интерес вызвать в период проведения предварительного голосования, для людей, которые заинтересованы стать депутатами городской Думы Иркутска, для людей, которые хотят что-то изменить в городе Иркутске. Всех приглашаем. Такого не было никогда", - особо отметил Сергей Брилка.

Таким образом, каждый кандидат от "Единой России" может собирать лояльных избирателей где угодно. Хоть, грубо говоря, на помойке.

На каждом избирательном округе единороссы намерены выдвигать не меньше трех кандидатов с целью определения рейтинга по этим округам. Праймериз завершатся вечером 12 июня.

Избирательному новшеству Сергея Брилки особенно обрадовались так называемые депутаты-"бездельники", которые весь срок своего пребывания в Думе палец о палец не ударили в своем округе. По словам очевидцев, особую радость выказал депутат Владислав Свердлов. Ведь одно дело - собирать подписи в округе, где он ничего не делал, и совсем другое - приехать на "Фортуну" и собрать их у подчиненных.

И, похоже, так поступят многие. Ведь мутным делам "Единой России" совесть никогда не мешала.

Алиса Стебнева

© Babr24.com

ПолитикаМир

23678

27.05.2014, 16:40

URL: https://babr24.com/?ADE=126168

Bytes: 1741 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алиса Стебнева.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за октябрь

Октябрь 2026 года наглядно обнажил управленческий кризис в Новосибирской области.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

1844

06.11.2026

Из камеры в уютную квартиру: почему новосибирский суд отпустил экс-главу Колывани Артюхова

Бывший глава Колыванского района Евгений Артюхов не провёл за решёткой и трёх недель. Новосибирский областной суд отменил решение первой инстанции и перевёл единоросса из следственного изолятора под домашний арест, несмотря на обвинение в крупном мошенничестве.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

1726

06.11.2026

Откуда в иркутском обкоме вьетнамская грусть?

Верный помощник Сергея Левченко Сергей Королев в своем канале «БГ Иркутск» на днях опубликовал разоблачающий материал. Мол, сразу несколько представителей Заксобрания Прибайкалья под предводительством спикера Александра Ведерникова отбыли во Вьетнам, парализовав работу парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1671

06.11.2026

Реформа здравоохранения в Монголии: переход к профилактике и спор о бюджете

В конце октября депутаты Великого Хурала запустили крупнейшую за 15 лет перестройку монгольского здравоохранения. Законодатели намерены перевести отрасль со стационарного лечения запущенных патологий на раннюю диагностику, охрану общественного здоровья и контроль оборота лекарств.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеМонголия

1755

06.11.2026

Худшие главы Бурятии: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет антирейтинг глав районов и мэров Бурятии за октябрь. Жители республики встретили первые заморозки с остывшими батареями, пустыми угольными складами и резким взлётом тарифов. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

2567

06.11.2026

Дела бюджетные: «нулевое чтение» с губернатором Котюковым

В конце октября состоялась встреча губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и депутатов Законодательного собрания, посвященная основным направлениям регионального бюджета. Разговор о финансах начался со вступительного слова главы региона.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2654

06.11.2026

Уху ели все, а расплатился — один Демидов

Приближается череда новогодних корпоративов, и, видимо, в назидание потомкам Кировский районный суд Иркутска таки вынес приговор директору ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Петру Демидову.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияКриминалИркутск

5264

05.11.2026

Депутатский контроль. Обидчивый Сергей Кухальский — предприниматель, общественник и политик

Сергей Кухальский известен как руководитель транспортной компании, общественный деятель, депутат Законодательной думы и человек, чей предпринимательский путь начался ещё в школьные годы.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьЭкономикаТомск

2959

05.11.2026

«Система может работать эффективнее»: Дарья Карасёва — о чиновничьих отписках, каше за 80 рублей и Гуфе. Интервью Бабра

Руководитель фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Новосибирской области Дарья Карасёва за шесть лет работы убедилась: местная чиновничья система слишком часто заточена на процедуры, а не на результат.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

4463

05.11.2026

Бюджетный расчёт: как новосибирский губернатор Травников полюбил коммуниста Локтя

Ещё весной областная власть показательно игнорировала новосибирских коммунистов, вычёркивая их из списков приглашённых на встречу с главой региона, а бывший мэр громко возмущался делением депутатов на «своих» и «чужих».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

4342

04.11.2026

«Своим – всё, чужим – ничего». Мнение о заседании правового комитета думы ТО

2 ноября 2026 года состоялось 1-е заседание комитета думы Томской области по законодательству, государственному устройству и безопасности. На нём назначили депутатов, работающих на профессиональной (постоянной) основе, и избрали заместителей председателей.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4651

04.11.2026

Шашлыки вместо спорта: мэрия Новосибирска требует 218 миллионов за захват берега Обского моря

29 гектаров соснового бора на берегу Обского водохранилища, сданные в аренду под безобидные «беговые дорожки», на деле превратились в закрытую коммерческую турбазу с домиками и шлагбаумами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

6209

03.11.2026

Лица Сибири

Альхеев Иван

Абрусевич Андрей

Таевский Андрей

Булыгин Владимир

Яшников Юрий

Доржиев Баир

Перков Юрий

Мизиренков Андрей

Чуловский Сергей

Авдеев Максим