Алиса Стебнева

© Babr24.com

ПолитикаМир

23212

27.05.2014, 16:40

Праймериз "Единой России": манипуляции высочайше разрешены

Иркутская "Единая Россия", уже много лет находящаяся в состоянии глубочайшего кризиса, пошла ва-банк.

В ходе политсовета, прошедшего 14 мая, секретарь ИРО "ЕР" Сергей Брилка высказал интересную новацию в вопросе выборов депутатов городской Думы Иркутска.

По словам Сергея Брилки, прописка тех, кто участвует в праймериз в Думу Иркутска, не имеет значения. Кандидатом в Думу Иркутска может стать любой житель города. Главное, чтобы он был не судимый, не находился под следствием и на момент выборов не являлся членом другой партии.

"Мы сегодня в Иркутске открываем широкое поле для выявления людей, которые интересны избирателям, для людей, которые могут этот интерес вызвать в период проведения предварительного голосования, для людей, которые заинтересованы стать депутатами городской Думы Иркутска, для людей, которые хотят что-то изменить в городе Иркутске. Всех приглашаем. Такого не было никогда", - особо отметил Сергей Брилка.

Таким образом, каждый кандидат от "Единой России" может собирать лояльных избирателей где угодно. Хоть, грубо говоря, на помойке.

На каждом избирательном округе единороссы намерены выдвигать не меньше трех кандидатов с целью определения рейтинга по этим округам. Праймериз завершатся вечером 12 июня.

Избирательному новшеству Сергея Брилки особенно обрадовались так называемые депутаты-"бездельники", которые весь срок своего пребывания в Думе палец о палец не ударили в своем округе. По словам очевидцев, особую радость выказал депутат Владислав Свердлов. Ведь одно дело - собирать подписи в округе, где он ничего не делал, и совсем другое - приехать на "Фортуну" и собрать их у подчиненных.

И, похоже, так поступят многие. Ведь мутным делам "Единой России" совесть никогда не мешала.

Алиса Стебнева

© Babr24.com

ПолитикаМир

23212

27.05.2014, 16:40

URL: https://babr24.com/?ADE=126168

Bytes: 1741 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алиса Стебнева.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

1845

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие их них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2372

29.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

1929

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5911

28.10.2026

Семь километров — не расстояние: в Томске две школы объединяют из-за кадрового провала

Томские чиновники нашли весьма специфический способ решения застарелых кадровых проблем: две сельские школы на левобережье Томи было решено слить воедино, невзирая на разделяющие их семь километров пригородной трассы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбразованиеОфициозТомск

3647

28.10.2026

Матвиенко в Хакасии: федеральная поддержка или проверка на эффективность?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые посетила Хакасию с рабочим визитом. У трапа самолёта спикера верхней палаты парламента с огромными букетами встречали глава республики Валентин Коновалов и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаХакасия

3677

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5597

28.10.2026

Выборы в Бурятии с пряным душком: как Баир Цыренов не сошёлся протоколами с властью

После сентябрьских выборов в Госдуму бурятские коммунисты обвинили сельские избиркомы в приписках и подали заявку на уличный митинг в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

4093

27.10.2026

Защита от прослушки: поиск «жучков», установка кабины и другие бюджетные траты

Администрация губернатора Красноярского края продолжает борьбу за безопасность. Вслед за покупкой специальной переговорной кабины и оборудования для защиты от прослушки власти решили вновь проверить зал для закрытых совещаний на наличие подслушивающих устройств.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3579

27.10.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков и коррупционная дорога домой

Заместитель председателя городского совета Красноярска Андрей Козиков активно занялся дорожным строительством. Собственники участков в ТСН «Сосны» заявили, что Козиков строит дорогу к своему дому, используя спецтехнику САТП и нарушая природоохранное законодательство.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3435

27.10.2026

Природной красоты мало: в Монголии меняют требования к качеству

В последние годы отмечают стремительный рост интереса к Монголии со стороны туристов. Гости приезжают из России и Китая, Европы, Америки и даже Австралии и Океании. Многие хотят увидеть степи, пустыню Гоби, познакомиться с кочевой культурой и пожить в традиционной юрте.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

751

27.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

7942

26.10.2026

Лица Сибири

Маркидонова Екатерина

Чернегов Борис

Меделянов Андрей

Мезенцева Татьяна

Терпугова Елена

Павлов Владимир

Сальников Андрей

Ундерберг Кристина

Якубовский Александр

Панько Александр