Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7483

14.05.2014, 23:52

Призывы Меркель и Олланда к Киеву выглядят издевательством над безоружными людьми – Царев

В Европейском Суде по правам человека в ближайшее время представят «белую книгу» с документированными фактами убийств мирного населения юго-восточных территорий Украины. Материалы сейчас находятся в стадии подготовки. Сбором документов и формированием доклада занимается общественное движение «Юго-Восток» Украины.

Как считает лидер организации Олег Царев, европейские политики продолжают закрывать глаза на «очевидные факты», доказывающие преступления против человечности в Украине. Подтверждением тому служит последнее совместное заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, в котором они призывают Киев «соразмерно» применять силу во время «антитеррористической операции». Царев считает, что подобные просьбы «выглядит издевательством по отношению к безоружным людям, погибшим от рук палачей».

Депутат Верховной Рады также заявил, что с каждым днем число жертв среди мирного населения увеличивается. Люди гибнут от рук вооруженных «боевиков фашистских организаций». Однако нынешняя власть упорно замалчивает данные по погибшим и по фактам исчезновения людей.

Олег Царев утверждает, что необъективной выглядит и картина по трагическим событиям в Доме профсоюзов. По официальной информации, в результате пожара в здании погибли 48 человек. «По нашим сведениям, жертвами трагедии стали 116 человек. Еще 48 человек числятся пропавшими без вести», - почеркнул Царев.

В этой связи движение «Юго-Восток» Украины считает необходимым обратиться в ЕСПЧ с докладом. «Эта «белая книга», в которой будут собраны и задокументированы все факты убийств мирных граждан, станет историческим обвинительным документом против нынешней украинской власти и ее покровителей в Европе и США», - добавил Царев.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7483

14.05.2014, 23:52

URL: https://babr24.com/?ADE=125771

Bytes: 1732 / 1732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.02 23:57
В Новосибирске с бывшего сотрудника МВД хотят взыскать имущество на 400 миллионов

03.02 23:50
В Новосибирске сирота не может получить жилье. Дело на контроле Бастрыкина

03.02 23:38
В Новосибирске женщина предстанет перед судом за мошенничество на 900 тысяч рублей

03.02 23:28
В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за убийство собаки

03.02 18:56
Будущих звёзд хоккея будут растить в Шелехове

03.02 18:53
В Улан-Удэ осудят пятерых экс-чиновников, уличенных в превышении полномочий и служебном подлоге

03.02 18:41
В Томске ликвидируют аварию на водопроводных сетях

03.02 18:16
Прокуратура проверит канскую колонию, которая организовала перевозку погибших в ДТП детей

03.02 18:10
В Красноярске решили отказаться от соли на дорогах. Чем заменят?

03.02 18:08
В Красноярске хотят построить новый корпус пансионата за 977 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Политика"

Черное зеркало Иркутского округа

В зале заседаний думы Иркутского округа, где в декабре за проект Устава проголосовало всего восемь человек при шестнадцати против, до сих пор висит запах напалма. Долго еще флешбеки этой локальной политической войнушки будут звенеть в ушах мэра Леонида Фролова. Хотя, какие тут флешбеки...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1610

03.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2055

03.02.2026

Новосибирский бунт против ОСАГО: депутаты требуют ответа от Центробанка

Резкий рост стоимости ОСАГО в Новосибирской области наконец-то перестал быть темой кухонных разговоров. Попытки федеральных властей бороться со страховым мошенничеством за счёт обычных водителей встретили сопротивление.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

1620

03.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: предложение Карасёвой и избрание Булюктова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

3475

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3752

02.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно. Кто чем силен? В Бурятии потихоньку начинается жесткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе.

Есения Линней

ПолитикаКорпорацииСобытияБурятия

4587

02.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

6961

02.02.2026

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущается, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 30. А то и больше. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11723

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9897

31.01.2026

Томский инкубатор: плесень в техникуме и туберкулёз в школах

Томское образование задыхается в прямом смысле слова. Пока региональные власти рассуждают об инновациях, студенты техникумов вынуждены заниматься спортом в окружении ядовитого грибка, а в школах официально фиксируют случаи туберкулёза.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбразованиеТомск

8212

31.01.2026

«Авторитетный» бизнесмен из Куйбышева теперь глава Барабинского района НСО

28 января 2026 года определили нового главу Барабинского района Новосибирской области. Бывший продавец алкогольной и лекарственной продукции и экс-председатель Совета депутатов Куйбышевского района, единоросс Роман Булюктов теперь возглавит Барабинский район.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозКриминалНовосибирск

8030

30.01.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6976

30.01.2026

Лица Сибири

Михалков Никита

Ковалевский Валерий

Демирханов Арэг

Киреев Владимир

Галажинский Эдуард

Ветрова Наталья

Шишмарёв Виталий

Кадыров Валерий

Панченко Юлия

Красноштанов Дмитрий