Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

8652

14.05.2014, 23:52

Призывы Меркель и Олланда к Киеву выглядят издевательством над безоружными людьми – Царев

В Европейском Суде по правам человека в ближайшее время представят «белую книгу» с документированными фактами убийств мирного населения юго-восточных территорий Украины. Материалы сейчас находятся в стадии подготовки. Сбором документов и формированием доклада занимается общественное движение «Юго-Восток» Украины.

Как считает лидер организации Олег Царев, европейские политики продолжают закрывать глаза на «очевидные факты», доказывающие преступления против человечности в Украине. Подтверждением тому служит последнее совместное заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, в котором они призывают Киев «соразмерно» применять силу во время «антитеррористической операции». Царев считает, что подобные просьбы «выглядит издевательством по отношению к безоружным людям, погибшим от рук палачей».

Депутат Верховной Рады также заявил, что с каждым днем число жертв среди мирного населения увеличивается. Люди гибнут от рук вооруженных «боевиков фашистских организаций». Однако нынешняя власть упорно замалчивает данные по погибшим и по фактам исчезновения людей.

Олег Царев утверждает, что необъективной выглядит и картина по трагическим событиям в Доме профсоюзов. По официальной информации, в результате пожара в здании погибли 48 человек. «По нашим сведениям, жертвами трагедии стали 116 человек. Еще 48 человек числятся пропавшими без вести», - почеркнул Царев.

В этой связи движение «Юго-Восток» Украины считает необходимым обратиться в ЕСПЧ с докладом. «Эта «белая книга», в которой будут собраны и задокументированы все факты убийств мирных граждан, станет историческим обвинительным документом против нынешней украинской власти и ее покровителей в Европе и США», - добавил Царев.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

8652

14.05.2014, 23:52

URL: https://babr24.com/?ADE=125771

Bytes: 1732 / 1732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1297

18.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

2200

18.05.2026

Дубайский мат и зарубежные счета: прокуратура снимает спикера Новосибирского райсовета Сергея Зубкова

Новосибирский районный суд в начале июня рассмотрит иск прокуратуры к Совету депутатов Новосибирского района и его председателю Сергею Зубкову. Надзорное ведомство требует досрочно лишить влиятельного единоросса мандата из-за иностранных счетов, обнаруженных у члена его семьи.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

1494

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1884

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

3873

18.05.2026

Депутатский контроль: почему госдумовцы от Бурятии провалили рейтинг полезности

Зимой 2025-2026 годов Бурятия пережила серию тяжёлых энергетических аварий. Самым громким случаем стала гибель семьи из трёх человек в пригороде Улан-Удэ в декабре 2025-го. Людям отключили свет за долги в 27-градусный мороз, после чего они задохнулись угарным газом от дизельного генератора.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

5087

17.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7686

16.05.2026

Томские кадровые игры: почему первый заммэра Николай Глебович покинул пост?

В администрации Томска произошла громкая отставка, которая вскрыла серьёзный кризис в руководстве областного центра. Первый заместитель мэра Николай Глебович, отвечавший за ремонт дорог и благоустройство, неожиданно уволился в самый разгар строительного сезона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

8407

15.05.2026

Юрий Саблин возглавил Новосибирский район: старые кадры на фоне новых коррупционных исков

В Новосибирском районе официально закончилось безвластие, хотя назвать это переменами сложно. Губернатор Андрей Травников выдернул из Искитимского района Юрия Саблина, усадив его в кресло руководителя территории, которую давно считают самой проблемной и денежной одновременно.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозСкандалыНовосибирск

6776

15.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6420

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6969

15.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7281

15.05.2026

Лица Сибири

Мушникова Анастасия

Беспалов Сергей

Зиннер Сергей

Кутергина Елена

Гущин Иван

Ворожцов Михаил

Сахалтуев Радна

Бурлов Артем

Чубаров Виктор

Гага Владимир