Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4066

12.12.2013, 18:42

За Сетью наблюдают Роспотребнадзор и Sepyra

У веб-мастеров и предпринимателей появилась возможность самостоятельно отслеживать эффективность интернет-ресурсов.

Сравнить каналы привлечения посетителей, изучить сферы интересов каждого сегмента и, при необходимости, конкретного посетителя, а также наглядно оценить текущий трафик веб-ресурса теперь возможно с помощью новой системы комплексной веб-аналитики.

С помощью нового веб-сервиса Sepyra, наряду с показателями посещаемости, создатели сайтов смогут контролировать работоспособность сайта, его отдельных страниц и элементов, отслеживать скорость загрузки страниц; коды, загружающиеся у пользователей медленно или не полностью, ошибки выполнения JavaScript и доступность в выбранном периоде.

«Залогом успешного развития и процветания бизнеса можно считать чёткое понимание того, что происходит на сайте и как он работает. Индивидуальные предприниматели и владельцы небольших компаний обычно стремятся раскрутить свой сайт самостоятельно», — сообщает технический директор системы Sepyra Дмитрий Канев. — «В наши дни уже функционирует система, использование которой позволяет получать готовые аналитические отчёты о сайте и его эффективности, не прибегая к помощи специалистов или услугам аналитических агентств».

Как показывает проведённое в последнем квартале 2013 года исследование, 70 % собственников бизнеса увеличили прибыль, благодаря грамотной организации представительства компании в Интернете.

Поэтому теперь не только Роспотребнадзор контролирует Интернет-сообщество.

Напомним, что ещё летом Роспотребнадзор расширил круг своих полномочий, чтобы получить возможность не только блокировать Интернет-сайты, содержащие запрещённую информацию, но и приостанавливать их работу.

Источник информации: сервис Sepyra www.sepyra.com

СПРАВКА

Sepyra — система комплексной web-аналитики для малых и средних компаний. Выдаёт готовые аналитические отчёты о сайте, не вынуждая прибегать к лишним настройкам, помощи специалистов или услугам аналитических агентств.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4066

12.12.2013, 18:42

URL: https://babr24.com/?ADE=121553

Bytes: 2319 / 2160

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.09 16:13
Два года работ за передачу карт мошенникам: в Иркутской области осудили 20‑летнего дроппера

15.09 15:57
В бурятской Кяхте модернизировали центральную районную библиотеку

15.09 15:35
Новосибирские социальные объекты начали подключать к теплу

15.09 14:55
Иностранец контрабандой вывез из Красноярского края древесину на 26 миллионов рублей

15.09 13:32
Деньги закончились: в Прибайкалье сдвинули сроки действия закона о умерщвлении безнадзорных животных

15.09 13:23
В Томске задерживаются авиарейсы. Прокуратура проверяет соблюдение прав пассажиров

15.09 12:57
Экс-ректор ТПУ Дмитрий Седнев осуждён за злоупотребление полномочиями

15.09 12:22
Более 16 тысяч голов скота привили против ЗУД в Иркутском округе

15.09 12:19
Школу в бурятском Усть-Баргузине перевели на дистант из-за медведя

15.09 11:45
Эпоха маркетплейсов: красноярцы массово отказываются от походов в обычные магазины

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1053

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2856

14.09.2026

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила. После Надома разговоры о договорных схватках вышли в широкое общественное поле. Одни эпизоды вызывают вопросы из-за необычного определения соперников, другие связаны с поведением борцов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

648

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6580

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

5455

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6756

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5397

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3055

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6917

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1807

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6870

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7401

07.09.2026

Лица Сибири

Куранов Александр

Иванов Андрей

Тарасова Ольга

Тарасков Геннадий

Аюшеев Виктор

Зимин Виктор

Дронов Михаил

Платонов Леонид

Кнорр Андрей

Белянина Анна