Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3238

12.12.2013, 18:42

За Сетью наблюдают Роспотребнадзор и Sepyra

У веб-мастеров и предпринимателей появилась возможность самостоятельно отслеживать эффективность интернет-ресурсов.

Сравнить каналы привлечения посетителей, изучить сферы интересов каждого сегмента и, при необходимости, конкретного посетителя, а также наглядно оценить текущий трафик веб-ресурса теперь возможно с помощью новой системы комплексной веб-аналитики.

С помощью нового веб-сервиса Sepyra, наряду с показателями посещаемости, создатели сайтов смогут контролировать работоспособность сайта, его отдельных страниц и элементов, отслеживать скорость загрузки страниц; коды, загружающиеся у пользователей медленно или не полностью, ошибки выполнения JavaScript и доступность в выбранном периоде.

«Залогом успешного развития и процветания бизнеса можно считать чёткое понимание того, что происходит на сайте и как он работает. Индивидуальные предприниматели и владельцы небольших компаний обычно стремятся раскрутить свой сайт самостоятельно», — сообщает технический директор системы Sepyra Дмитрий Канев. — «В наши дни уже функционирует система, использование которой позволяет получать готовые аналитические отчёты о сайте и его эффективности, не прибегая к помощи специалистов или услугам аналитических агентств».

Как показывает проведённое в последнем квартале 2013 года исследование, 70 % собственников бизнеса увеличили прибыль, благодаря грамотной организации представительства компании в Интернете.

Поэтому теперь не только Роспотребнадзор контролирует Интернет-сообщество.

Напомним, что ещё летом Роспотребнадзор расширил круг своих полномочий, чтобы получить возможность не только блокировать Интернет-сайты, содержащие запрещённую информацию, но и приостанавливать их работу.

Источник информации: сервис Sepyra www.sepyra.com

СПРАВКА

Sepyra — система комплексной web-аналитики для малых и средних компаний. Выдаёт готовые аналитические отчёты о сайте, не вынуждая прибегать к лишним настройкам, помощи специалистов или услугам аналитических агентств.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3238

12.12.2013, 18:42

URL: https://babr24.com/?ADE=121553

Bytes: 2319 / 2160

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

431

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

1694

03.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5237

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

762

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6007

01.12.2025

Блогнот. Два вопроса по поводу ОСАГО для томичей

Центробанк увеличил ОСАГО для жителей Томска на 48%, для жителей Северска – на 16%, для жителей Томского района уменьшил на 8%... В связи с этим возникают два вопроса. Первый – к Центральному банку.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортТомск

1263

30.11.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7180

27.11.2025

Новосибирск — и никаких законных горнолыжек

В России конец ноября, и в городе Новосибирске тоже конец ноября. К чему такое уточнение? Дело в том, что ни один горнолыжный комплекс столицы Сибири не получил разрешение на работу, то есть они все не включены в реестр Росаккредитации.

Адриан Орлов

ОбществоСпортТуризмНовосибирск

1489

26.11.2025

Между двумя Кореями: монгольская дипломатия, экономика и риск утраты самостоятельности

Монголия продолжает балансировать между двумя Кореями, стараясь сохранить самостоятельность в региональной политике. Отношения с Пхеньяном и Сеулом развиваются параллельно, и это создает необычную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Корея

4957

26.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

7711

25.11.2025

Конституция против репрессивных норм: как власти пытаются ограничить независимые СМИ

В Монголии снова обострился спор о допустимости уголовной статьи, которая наказывает за распространение заведомо ложной информации. Судейская коллегия рассматривает вопрос о том, соответствует ли данная статья Уголовного кодекса Конституции страны. Заседание уже несколько раз переносили.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5591

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9266

24.11.2025

Лица Сибири

Ветрова Наталья

Клипа Инна

Проценко Александр

Худоногов Сергей

Шишкин Сергей

Константинов Евгений

Будаев Леонид

Калабин Геннадий

Михайлов Игорь

Бальжиров Баир