Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

5914

10.09.2013, 16:16

Первые лица высоко оценили работу переводчиков на Универсиаде

Деятельность компании «ТрансЛинк» на летней Универсиаде в Казани довольно подробно освещалась в СМИ, а потому руководство бюро переводов не удивлялось многочисленным звонкам и письмам с благодарностями и расспросами.

Однако никто не ожидал, что агентство лично посетит кто-то «сверху», да еще и похвалит за проделанную работу. Но всё по порядку.

Генеральный директор «ТрансЛинк» Алексей Герин вернулся в офис с деловой встречи и буквально замер в дверях, когда увидел, что с менеджерами общается Сергей Собянин. Сразу стало понятно, что они обсуждают Универсиаду, и что последний в полном восторге от тех идей, которые реализовали переводчики за это лето.

Решив наконец поздороваться с неожиданным гостем, Алексей Герин подошел ближе, и только тогда заметил, что сходство пусть и поразительное, но не стопроцентное. Оказалось, что двойник Собянина пришел в компанию, чтобы заказать для себя письменный перевод текста. Пока менеджеры оформляли договор, он ненавязчиво спросил про некоторые организационные моменты Универсиады. После того, как ему ответили на этот вопрос, на пороге своего офиса и появился генеральный директор компании.

Двойник Собянина продолжил беседу уже с ним, спросив про предстоящие проекты. В частности, его интересовали мероприятия, запланированные на День города. Но эту информацию Алексей Герин выдавать не спешил, а потому «близнец» мэра пообещал зайти еще раз, уже ближе к делу.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

5914

10.09.2013, 16:16

URL: https://babr24.com/?ADE=118407

Bytes: 1420 / 1420

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Блогнот. Предвыборная гонка началась

С середины декабря депутаты краевого парламента находятся в крайне возбуждённом состоянии: началось согласование списков будущего Законодательного собрания. Разумеется, всё решается сейчас, в сентябре будет лишь легитимизация принятых сейчас согласований.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1750

27.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

3074

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1858

27.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Последняя неделя зимы была не только морозной, но и немного обескураживающей. Похоже, определились наконец с кандидатурой на пост председателя правительства Томской области. Это Дмитрий Бердников, бывший мэр Иркутска, который за последние пять лет три раза сменил географию работы.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1525

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7883

27.02.2026

Искитимский диагноз: 11 дел против больницы депутата-единоросса Владимира Новикова

Прокурорская проверка в Искитимской центральной районной больнице закончилась не просто дежурными замечаниями, а целым букетом административных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоНовосибирск

1643

27.02.2026

История семьи Покровских. Глава третья: плохой-хороший депутат

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

3344

26.02.2026

Бодайбо: на ликвидацию ЧС незаметно для себя скинулись жители Прибайкалья

В Бодайбо продолжается эпопея с ликвидацией чрезвычайной ситуации – напомним, тепло исчезло примерно в четвертой части города 30 января. Его к настоящему времени вернули в 194 здания. Теперь пытаются сделать то же самое с холодным водоснабжением.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

5944

26.02.2026

Северный гамбит: передел округов в Иркутской области

В кулуарах региональной политики наконец убедительно очертили первый конкурс раскладов к выборам в Государственную Думу. Хотя официальные партийные съезды еще впереди, первые неформальные согласования кандидатов по одномандатным округам Иркутской области уже состоялись.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

5927

26.02.2026

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9564

25.02.2026

Томская стратегия-2036: 34 миллиона за «розовые замки» и аплодисменты Наталье Зубаревич

Томские власти вместе с приглашёнными московскими экспертами в очередной раз попытались нарисовать светлое будущее региона до 2036 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоТомск

5021

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8521

24.02.2026

Лица Сибири

Хроменков Святослав

Сек Владимир

Кириенко Сергей

Иванченко Евгений

Калищук Андрей

Шантуров Анатолий

Дорохин Юрий

Немировский Олег

Рысев Денис

Ручкин Константин