Первое изображение нового Nissan Qashqai

Компания Nissan опубликовала первое дразнящее изображение усовершенствованной модели кроссовера Qashqai (в США более известного как Rogue).

Японский автоконцерн не объявил точное место премьеры своего нового автомобиля, но доподлинно известно, что она состоится 10 сентября. В этот день открывается мотор-шоу в автосалоне Франкфурта, однако будет ли модель представлена именно там – пока неясно. Есть все основания полагать, что премьера состоится там, поскольку тест-драйв Qashqai сейчас проходит в Европе.

Новое поколение Nissan Qashqai будет выполнено в духе концептуального Hi-Cross, представленного в 2012 году в Женеве. Автомобили будут иметь схожие силуэты кузова и оформление передних фар. Nissan Qashqai будет построен на модульной платформе CMF, привод будет как полным, так и передним. Салон нового Qashqai планируется исключительно пятиместным. Семиместный вариант, вероятно, оставили для нового X-Trail.

По обещанию вице-президента по планированию новых продуктов Энди Палмера, у нового поколения автомобилей Nissan будет авангардный экстерьер и более спортивные настройки управляемости. Габариты модели останутся практически неизменными, а в салоне будут использоваться более качественные материалы. В линейку двигателей войдет новый 1,2-литровый бензиновый турбомотор, который заменит 115-сильный двигатель 1.6.

Производство новинки начнется на заводе в британском Сандерленде в декабре. Российский Qashqai будет выпускаться под Санкт-Петербургом.

Тизер Nissan Qashqai

Nissan Hi-Cross

URL: https://babr24.com/?ADE=117874

Bytes: 1754 / 1528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Лица Сибири

Пур Григорий

Саханов Зоригто

Ганчуков Евгений

Солонина Галина

Сутула Василий

Бухольцева Оксана

Неупокоев Петр

Звонарев Сергей

Грешилов Алексей

Григоров Виктор