Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

21155

20.08.2013, 14:46

«За чистый двор!», но грязные наезды

Незаконная предвыборная борьба Нины Чекотовой в связке со СМИ.

Предвыборная борьба кандидатов в депутаты Заксобрания набирает обороты. А акулы пера так и норовят на этом заработать. Как говорится, кто платит, то и музыку заказывает. Кого хочешь очерним, кого хочешь возвысим.

Долгое время, а именно с апреля месяца облизбирком не обращал внимания на незаконное размещение в газете «СМ Номер один» (естественно, на коммерческой основе) публикаций о деятельности Нины Чекотовой, которые запросто можно назвать агитационными. Начиная с апреля месяца, в спецвыпусках данного издания печатается ряд статей о деятельности Нины Александровны, не являющейся профессиональной. То многоуважаемый кандидат в депутаты дворы метет, то пешеходные переходы делает. А это нарушение п. 5 ч. 1 ст. 52 Закона (агитационные материалы нельзя публиковать ранее установленного времени – за 28 дней до голосования. В данном случае – ранее 10 августа).

И все бы ничего, но дальше – больше. Расценив свои шансы на предстоящих выборах как весьма сомнительные, крашеная блондинка Чекотова начинает медийное мочилово своего самого главного конкурента. Очень сильного, пользующегося доверием у избирателей кандидата-одномандатника, баллотирующегося по одному с ней округу, Юрия Коренева. Теперь несчастная вдова, мать двоих детей основным контекстом своих материалов делает очернение Юрия Диомидовича, обвиняя его в присвоении «частного проекта, построенного на деньги частного инвестора» (Нины Александровны).

В общем, в данной ситуации позиция самой Чекотовой ясна. И если у нее есть ресурсы, чтобы не нести ответственности за незаконное размещение подобных материалов в СМИ, то такой большой риск редакцией выше написанного издания непонятен. (Видимо, уж слишком заманчиво было поощрение). В ответ на эти противозаконные действия Юрием Кореневым было написано заявление в облизбирком с просьбой привлечь к административной ответственности главреда СМки – Алексея Елизарьева.

А между тем, по имеющейся информации, 21 августа в 12:00 в кинотеатре «Художественный» состоится очередная предвыборная встреча Нины Чекотовой с пенсионерами и ветеранами Правобережного округа. Говорят, что призы и подарки уже обещаны … Голосуй, народ, за дареные курицы!

Иван Андреев

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

21155

20.08.2013, 14:46

URL: https://babr24.com/?ADE=117730

Bytes: 2265 / 2258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Паровозик для «Единой Росси»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1215

19.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1776

19.05.2026

Смерть под грифом «секретно»: в Новосибирске отказались расследовать гибель Сергея Тура

В Новосибирской области правоохранительные органы оперативно закрыли вопрос с загадочной смертью 43-летнего начальника отдела регионального управления ветеринарии Сергея Тура.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

1952

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7331

19.05.2026

Депутатский контроль. Константин Галимов-Ермак перешёл на коммунистический красный

Константин Галимов-Ермак, сменивший когда-то зелёный цвет на красный, в 2021 году получил место в Законодательной думе Томской области. Часть его фамилии такая же, как у знаменитого покорителя Сибири. После техникума он сначала работал корреспондентом, а потом решил уйти в политику.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

3847

18.05.2026

Тайны новосибирского ящура: чиновники объявили фейком свои же судебные документы

Ветеринарные власти Новосибирской области окончательно запутались в собственных заявлениях вокруг массового уничтожения скота. Пытаясь засудить фермера Светлану Панину, чиновники принесли в суд секретные анализы, а когда те попали в сеть, поспешили назвать их недостоверными.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

3730

18.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4526

18.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

5192

18.05.2026

Дубайский мат и зарубежные счета: прокуратура снимает спикера Новосибирского райсовета Сергея Зубкова

Новосибирский районный суд в начале июня рассмотрит иск прокуратуры к Совету депутатов Новосибирского района и его председателю Сергею Зубкову. Надзорное ведомство требует досрочно лишить влиятельного единоросса мандата из-за иностранных счетов, обнаруженных у члена его семьи.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

3617

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4372

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6631

18.05.2026

Депутатский контроль: почему госдумовцы от Бурятии провалили рейтинг полезности

Зимой 2025-2026 годов Бурятия пережила серию тяжёлых энергетических аварий. Самым громким случаем стала гибель семьи из трёх человек в пригороде Улан-Удэ в декабре 2025-го. Людям отключили свет за долги в 27-градусный мороз, после чего они задохнулись угарным газом от дизельного генератора.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8042

17.05.2026

Лица Сибири

Савельев Виктор

Худолеев Николай

Кириллов Игорь

Личичан Олег

Прокопьева-Райс Инна

Козак Игорь

Цырфа Ирина

Брагина Светлана

Калюжный Виктор

Гайдаров Гайдар