Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

11049

06.08.2013, 23:01

«Коммунисты России» отправляют ульяновского губернатора в космос

Как сообщает Агентство политических новостей, "Коммунисты России" обратились к Сергею Морозову, губернатору Ульяновской области, не с самым обычным предложением. Они составили обращение, полное сарказма и высмеивающее идею ульяновского губернатора о создании летательных аппаратов нового поколения, похожих на фантастические летающие тарелки, а также упоминают в таком же ключе ряд других губернаторских инициатив.

Коммунисты высказали пророчество о ближайшем будущем: "Поскольку вскоре Вы, вероятно, будете освобождены от должности губернатора, перед Вами и Роскосмосом открывается шанс для величайшего в истории человечества эксперимента: полета земной летающей тарелки вокруг Земли с целью "приманки инопланетян" и установления первого контакта!.. Ребенку ясно, что увидев объект, похожий как две капли воды на их космолеты, гуманоиды вступят в живое общение с пилотом такого воздушного судна. И этим пилотом, Сергей Иванович, должны быть Вы!" Затем авторы обращения уверенно высказались о внешней привлекательности губернатора Ульяновской области и его предполагаемом поразительном сходстве с особенно яркими представителями внеземных цивилизаций. По мнению "Коммунистов России", господину Морозову просто необходимо поведать зеленым человечкам о Родине колобка и знаменитой Пластовской премии размером в полмиллиона евро, о трагической судьбе УАЗика и Музее СССР, стоимостью 2 млрд. рублей, об отмене тотальных диктантов и швейцарской квартире, которой владеет его супруга, а также о других своих поступках, вызвавших широкий резонанс.

Затем авторы обращения живописно описывают совместное прибытие первой инопланетной делегации и губернатора Ульяновской области на изобретенном им дирижабле на Землю, после чего они замечают: "жители Ульяновской области, с которыми мы очень подробно обсудили этот вопрос, со всей ответственностью, хотя и с тяжелым сердцем, дали нам свое согласие на Ваше отсутствие на земной орбите в течение неопределенно долгого времени".

Однако, по мнению группы экспертов в Санкт-Петербурге, столь веселая инициатива господина Малинковича с коллегами в отношении проекта "Музей СССР" может рассматриваться как вполне серьезный признак довольно широкого характера кампании, направленной против Сергея Морозова, как признак начала реальной борьбы между различными регионами за музейный бюджет. Сергей Малинкович, который возглавляет организацию "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области", а также является секретарем ЦК партии "Коммунисты России", инициировавший эту веселую кампанию, уверен, что действия и стремления его коллег по партии совершенно серьезны. Он говорит, что ироничный, яркий, наступательный стиль коммунистических выступлений становится их отличительной чертой. Это одна из самых славных ленинских политических традиций, уверен господин Малинкович, которая служит опорой коммунистической партии — стремление к новаторству, творчеству, современности. По словам Сергея Малинковича, подобные методы можно считать чем-то вроде политического КВН: "Человечество расстается со своим прошлым, смеясь. И, конечно, мы хотим, чтобы такие, как Морозов, поскорее ушли в прошлое".

Выразив резкое и совершенное несогласие коммунистической партии с политическим курсом, принятым действующей властью и с капиталистической политикой, характерной для "Единой России", чуждой для российских коммунистов идеологически, Малинкович отметил, что политика Морозова стала позором и для вверенного ему региона, и для всей страны, независимо от губернаторской идеологии. Морозов превратился в предмет насмешек всей России, напомнил Сергей Малинкович, многие посетители интернет-сайтов готовы отправить его в космическое путешествие, блоггеры постоянно обозначают ульяновского губернатора неоднозначной аббревиатурой УГ. По мнению Малинковича, насмешки — это только предварительный этап, начало политической борьбы с "морозовщиной, которая является насмешкой над здравым смыслом". Дальнейшие инициативы "Коммунистов России", сообщил их лидер, коснутся множества таких острых проблем, как политика финансового сговора, заключенного с транснациональными корпорациями, блокирование социально значимых проектов поддержки детского спорта и т. п. Ряд вопросов неокоммунисты собираются адресовать Генпрокуратуре, СКР и ФСКН.

Обращение: http://kplo.ru/content/view/3027/5/

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

11049

06.08.2013, 23:01

URL: https://babr24.com/?ADE=117326

Bytes: 4306 / 4306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур пошел в цифровое пространство. Причем самым неожиданным образом – через «Госуслуги». Отдельные блогеры, например, Андрей Остров и местные СМИ сообщают, что глава региона, через уведомления, рассказывает томичам о наших локальных достижениях.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

275

16.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

2982

15.09.2026

Инсайд. Избирательная кампания скучная, но может оказаться непредсказуемой

Шесть регионов сибирского пояса — Красноярский край, Хакасия, Иркутская область, Бурятия, Новосибирская и Томская области — идут к урнам 18, 19 и 20 сентября. Голосуют за Госдуму РФ, а на части территорий одновременно за региональных и муниципальных депутатов.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

1928

15.09.2026

Инсайд. Бердск – это не про Бердск.

Первое, что нужно снять: в позиции Аксененко нет ничего аномального. Он председатель совета регионального отделения «Справедливой России» и депутат Госдумы от этой партии. Не выставлять кандидатов там, где это невыгодно, и поддерживать внепартийную городскую платформу - обычная тактика.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

2459

15.09.2026

Энергия с запада: Монголия строит новую ГЭС

Западная Монголия не может полностью обеспечить себя электроэнергией. Регион потребляет около 160 миллионов киловатт-часов в год, но местная Дургэнская электростанция вырабатывает менее половины этого объема. Остальное приходится получать из России и Китая.

Эрнест Баатырев

ПолитикаЭкологияЭкономикаМонголия Китай

2872

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7555

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5210

14.09.2026

Депутатский контроль. Депутат Иван Прудников и охранник Иван Прудников

Иван Прудников — депутат Законодательной думы Томской области, чья биография неразрывно связана с Молчановским районом. Единоросс работает в комитете по законодательству, государственному устройству и безопасности. А в Новосибирске скандальный охранник носит такое же имя и такую же фамилию.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

4061

14.09.2026

Без хозяина и без воды: как чиновники уничтожили озеро под Томском

В посёлке Мирный Томского района прямо на глазах у местных жителей исчезает известный пруд Каличниково. Из-за майских земляных работ и разрушения дамбы популярное место отдыха сжалось более чем в пять раз и превратилось в мелководную грязевую лужу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияКриминалТомск

3326

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

4390

14.09.2026

Шанс для Петрова: на выборах в Заксобрание все же будет интрига?

Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.

Сергей Александров

ПолитикаКрасноярск

5301

14.09.2026

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

9627

12.09.2026

Лица Сибири

Цветков Евгений

Ермаченко Михаил

Мазур Владимир

Гущин Иван

Воронин Пётр

Соколов Владимир

Квашнин Анатолий

Алашкевич Ирина

Алешин Евгений

Дронов Михаил