Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

9992

06.08.2013, 23:01

«Коммунисты России» отправляют ульяновского губернатора в космос

Как сообщает Агентство политических новостей, "Коммунисты России" обратились к Сергею Морозову, губернатору Ульяновской области, не с самым обычным предложением. Они составили обращение, полное сарказма и высмеивающее идею ульяновского губернатора о создании летательных аппаратов нового поколения, похожих на фантастические летающие тарелки, а также упоминают в таком же ключе ряд других губернаторских инициатив.

Коммунисты высказали пророчество о ближайшем будущем: "Поскольку вскоре Вы, вероятно, будете освобождены от должности губернатора, перед Вами и Роскосмосом открывается шанс для величайшего в истории человечества эксперимента: полета земной летающей тарелки вокруг Земли с целью "приманки инопланетян" и установления первого контакта!.. Ребенку ясно, что увидев объект, похожий как две капли воды на их космолеты, гуманоиды вступят в живое общение с пилотом такого воздушного судна. И этим пилотом, Сергей Иванович, должны быть Вы!" Затем авторы обращения уверенно высказались о внешней привлекательности губернатора Ульяновской области и его предполагаемом поразительном сходстве с особенно яркими представителями внеземных цивилизаций. По мнению "Коммунистов России", господину Морозову просто необходимо поведать зеленым человечкам о Родине колобка и знаменитой Пластовской премии размером в полмиллиона евро, о трагической судьбе УАЗика и Музее СССР, стоимостью 2 млрд. рублей, об отмене тотальных диктантов и швейцарской квартире, которой владеет его супруга, а также о других своих поступках, вызвавших широкий резонанс.

Затем авторы обращения живописно описывают совместное прибытие первой инопланетной делегации и губернатора Ульяновской области на изобретенном им дирижабле на Землю, после чего они замечают: "жители Ульяновской области, с которыми мы очень подробно обсудили этот вопрос, со всей ответственностью, хотя и с тяжелым сердцем, дали нам свое согласие на Ваше отсутствие на земной орбите в течение неопределенно долгого времени".

Однако, по мнению группы экспертов в Санкт-Петербурге, столь веселая инициатива господина Малинковича с коллегами в отношении проекта "Музей СССР" может рассматриваться как вполне серьезный признак довольно широкого характера кампании, направленной против Сергея Морозова, как признак начала реальной борьбы между различными регионами за музейный бюджет. Сергей Малинкович, который возглавляет организацию "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области", а также является секретарем ЦК партии "Коммунисты России", инициировавший эту веселую кампанию, уверен, что действия и стремления его коллег по партии совершенно серьезны. Он говорит, что ироничный, яркий, наступательный стиль коммунистических выступлений становится их отличительной чертой. Это одна из самых славных ленинских политических традиций, уверен господин Малинкович, которая служит опорой коммунистической партии — стремление к новаторству, творчеству, современности. По словам Сергея Малинковича, подобные методы можно считать чем-то вроде политического КВН: "Человечество расстается со своим прошлым, смеясь. И, конечно, мы хотим, чтобы такие, как Морозов, поскорее ушли в прошлое".

Выразив резкое и совершенное несогласие коммунистической партии с политическим курсом, принятым действующей властью и с капиталистической политикой, характерной для "Единой России", чуждой для российских коммунистов идеологически, Малинкович отметил, что политика Морозова стала позором и для вверенного ему региона, и для всей страны, независимо от губернаторской идеологии. Морозов превратился в предмет насмешек всей России, напомнил Сергей Малинкович, многие посетители интернет-сайтов готовы отправить его в космическое путешествие, блоггеры постоянно обозначают ульяновского губернатора неоднозначной аббревиатурой УГ. По мнению Малинковича, насмешки — это только предварительный этап, начало политической борьбы с "морозовщиной, которая является насмешкой над здравым смыслом". Дальнейшие инициативы "Коммунистов России", сообщил их лидер, коснутся множества таких острых проблем, как политика финансового сговора, заключенного с транснациональными корпорациями, блокирование социально значимых проектов поддержки детского спорта и т. п. Ряд вопросов неокоммунисты собираются адресовать Генпрокуратуре, СКР и ФСКН.

Обращение: http://kplo.ru/content/view/3027/5/

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

9992

06.08.2013, 23:01

URL: https://babr24.com/?ADE=117326

Bytes: 4306 / 4306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.08 20:01
В Улан-Удэ 14 человек пойдут под суд за организацию и проведение азартных игр

03.08 18:57
Больше 150 тысяч туристов посетили Монголию в июле

03.08 18:04
Власти Хакасии договорились о дополнительных поставках топлива на заправки региона

03.08 18:01
Выборы в Госдуму по округу №58 в Красноярском крае пройдут без кандидата от «Коммунистов России»

03.08 17:59
Площадь лесных пожаров на севере Красноярского края превысила 190 тысяч гектаров

03.08 17:58
Мечты о «Флаконе» рухнули? Недострой на Каче в Красноярске продают за 250 миллионов рублей

03.08 17:55
В Красноярске и десятках районов края ввели режим «черного неба»

03.08 17:40
В Томской области 3 августа поезда насмерть сбили двоих мужчин

03.08 17:20
Топливный парадокс: в Красноярске бензин дешевеет, а на трассах ограничивают продажу до 10 литров в одни руки

03.08 16:57
В Томской области 944 гектара картофельных полей обследовали на золотистую нематоду

Другие статьи в рубрике "Политика"

Томские раскопки: гнев Владимира Мазура не спас город от коммунального хаоса

В Томске сложилась парадоксальная традиция: укладка нового асфальта стала верной приметой скорого появления экскаваторов. Губернаторские угрозы наказать ресурсников рублём повисли в воздухе, а городская администрация открыто расписалась в собственном бессилии контролировать коммунальщиков.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоТомск

776

03.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

996

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

13623

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

2918

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

4518

03.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: тайный приём у Мельника, затопленный Арбат и столкновение трамваев

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 3 августа включительно. Двери закрыты В Усть‑Баргузине жители не смогли попасть на приём к замгенпрокурору РФ Виктору Мельнику.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоТранспортБурятия

4203

03.08.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения

Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте». Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8479

31.07.2026

Без ума и без асфальта: мэрия Томска отказалась от цифрового контроля за раскопками

Мэрия Томска официально признала неспособность контролировать разрытые улицы и качество восстановления дорожного полотна. Власти мечтали о современных интеллектуальных системах слежения, но быстро отказались от идеи из-за банального отсутствия денег.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоОбществоТомск

8542

31.07.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

10764

31.07.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

10981

31.07.2026

Депутатский контроль. Бывший сотрудник МВД, спортсмен, бизнесмен и депутат Дмитрий Никулин

Дмитрий Никулин — депутат Законодательной думы Томской области, чей путь в политику начался с работы в правоохранительных органах. Помимо депутатской деятельности политик занимается бизнесом в лесной сфере.

Андрей Тихонов

ПолитикаСпортНедвижимостьТомск

7851

31.07.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8348

31.07.2026

Лица Сибири

Цыденов Александр

Ковалев Андрей

Евтюхов Николай

Шопен Виктор

Мантатова Татьяна

Цыденов Баяр

Кузьмин Михаил

Рычкова Ирина

Скворцов Вадим

Евладов Алексей