Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

6681

06.08.2013, 23:01

«Коммунисты России» отправляют ульяновского губернатора в космос

Как сообщает Агентство политических новостей, "Коммунисты России" обратились к Сергею Морозову, губернатору Ульяновской области, не с самым обычным предложением. Они составили обращение, полное сарказма и высмеивающее идею ульяновского губернатора о создании летательных аппаратов нового поколения, похожих на фантастические летающие тарелки, а также упоминают в таком же ключе ряд других губернаторских инициатив.

Коммунисты высказали пророчество о ближайшем будущем: "Поскольку вскоре Вы, вероятно, будете освобождены от должности губернатора, перед Вами и Роскосмосом открывается шанс для величайшего в истории человечества эксперимента: полета земной летающей тарелки вокруг Земли с целью "приманки инопланетян" и установления первого контакта!.. Ребенку ясно, что увидев объект, похожий как две капли воды на их космолеты, гуманоиды вступят в живое общение с пилотом такого воздушного судна. И этим пилотом, Сергей Иванович, должны быть Вы!" Затем авторы обращения уверенно высказались о внешней привлекательности губернатора Ульяновской области и его предполагаемом поразительном сходстве с особенно яркими представителями внеземных цивилизаций. По мнению "Коммунистов России", господину Морозову просто необходимо поведать зеленым человечкам о Родине колобка и знаменитой Пластовской премии размером в полмиллиона евро, о трагической судьбе УАЗика и Музее СССР, стоимостью 2 млрд. рублей, об отмене тотальных диктантов и швейцарской квартире, которой владеет его супруга, а также о других своих поступках, вызвавших широкий резонанс.

Затем авторы обращения живописно описывают совместное прибытие первой инопланетной делегации и губернатора Ульяновской области на изобретенном им дирижабле на Землю, после чего они замечают: "жители Ульяновской области, с которыми мы очень подробно обсудили этот вопрос, со всей ответственностью, хотя и с тяжелым сердцем, дали нам свое согласие на Ваше отсутствие на земной орбите в течение неопределенно долгого времени".

Однако, по мнению группы экспертов в Санкт-Петербурге, столь веселая инициатива господина Малинковича с коллегами в отношении проекта "Музей СССР" может рассматриваться как вполне серьезный признак довольно широкого характера кампании, направленной против Сергея Морозова, как признак начала реальной борьбы между различными регионами за музейный бюджет. Сергей Малинкович, который возглавляет организацию "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области", а также является секретарем ЦК партии "Коммунисты России", инициировавший эту веселую кампанию, уверен, что действия и стремления его коллег по партии совершенно серьезны. Он говорит, что ироничный, яркий, наступательный стиль коммунистических выступлений становится их отличительной чертой. Это одна из самых славных ленинских политических традиций, уверен господин Малинкович, которая служит опорой коммунистической партии — стремление к новаторству, творчеству, современности. По словам Сергея Малинковича, подобные методы можно считать чем-то вроде политического КВН: "Человечество расстается со своим прошлым, смеясь. И, конечно, мы хотим, чтобы такие, как Морозов, поскорее ушли в прошлое".

Выразив резкое и совершенное несогласие коммунистической партии с политическим курсом, принятым действующей властью и с капиталистической политикой, характерной для "Единой России", чуждой для российских коммунистов идеологически, Малинкович отметил, что политика Морозова стала позором и для вверенного ему региона, и для всей страны, независимо от губернаторской идеологии. Морозов превратился в предмет насмешек всей России, напомнил Сергей Малинкович, многие посетители интернет-сайтов готовы отправить его в космическое путешествие, блоггеры постоянно обозначают ульяновского губернатора неоднозначной аббревиатурой УГ. По мнению Малинковича, насмешки — это только предварительный этап, начало политической борьбы с "морозовщиной, которая является насмешкой над здравым смыслом". Дальнейшие инициативы "Коммунистов России", сообщил их лидер, коснутся множества таких острых проблем, как политика финансового сговора, заключенного с транснациональными корпорациями, блокирование социально значимых проектов поддержки детского спорта и т. п. Ряд вопросов неокоммунисты собираются адресовать Генпрокуратуре, СКР и ФСКН.

Обращение: http://kplo.ru/content/view/3027/5/

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

6681

06.08.2013, 23:01

URL: https://babr24.com/?ADE=117326

Bytes: 4306 / 4306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Урановый выбор Монголии: между экономическим ростом и экологическими рисками

Монгольское общество регулярно возвращается к теме урана как к одному из ключевых направлений развития горнодобывающей отрасли. На фоне роста мирового спроса на ядерную энергию страна ищет свое место в глобальной системе поставок стратегического сырья.

Эрнест Баатырев

ПолитикаЭкологияЭкономикаМонголия

2334

19.03.2026

Депутатский контроль. Политический главврач Томска: из гордумы в Закдуму?

Главный врач томской поликлиники №4, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, депутат гордумы решила повысить планку и поучаствовать в выборах в областной парламент. Своей главной целью Наталья Красницкая выделяет улучшение системы здравоохранения ТО.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеТомск

4940

18.03.2026

Депутатский контроль. Как горсовет Улан-Удэ провалил 2025 год

Депутаты Улан-Удэнского горсовета в марте подводят итоги работы за 2025 год. Показательно, что дефицит бюджета Улан-Удэ на 2026 год вырос с 73 до 614 миллионов рублей, что является отголоском этих итогов.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

4434

18.03.2026

Обь по понятиям: мэр Сергей Синяев собрал команду из осуждённых чиновников

Мэр Оби Сергей Синяев, похоже, решил, что муниципальный опыт — это, конечно, хорошо, но уголовное прошлое — ещё лучше для управления городом. Теперь за местную антикоррупционную политику и воспитание молодёжи отвечают люди, которые знают Уголовный кодекс по материалам собственных многотомных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

3533

18.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4684

18.03.2026

Операция «Ы»: сессия Заксобрания Прибайкалья. Онлайн Бабра

Интересный пункт содержится в повестке 35 сессии Законодательного собрания Иркутской области. Постановление «О рекомендациях, выработанных по итогам депутатских слушаний «Об актуальных вопросах территориальных и организационных основ местного самоуправления на территории Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16092

18.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Весна с каждым днем входит в свои права, следовательно – приближается паводок. Губернатор Владимир Мазур – это все-таки не отбитый персонаж, и он понимает, к чему приводит бездействие властей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5383

17.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4732

17.03.2026

Томская пересменка: семь замов, правительство и «эффект матрёшки» от Владимира Мазура

Томская область официально переходит на новую модель управления, обещая сокращение чиновничьего аппарата и коллегиальность в принятии решений.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

5235

17.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

8243

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

7790

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

6938

16.03.2026

Лица Сибири

Гунзынов Галан

Креско Павел

Мальцев Николай

Барданов Александр

Павлов Владимир

Анфиногенов Александр

Клевцова Ольга

Юдин Сергей

Романов Максим

Перетолчин Владимир