Катя Максимович

© Babr24.com

КультураМир

11089

14.07.2013, 13:55

Александр Домогаров посвятил юбилейный концерт своим родителям

В 12 июля в столичном концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялся юбилейный концерт, посвященный 50-летию народного артиста России Александра Домогарова.

- Это не простой вечер, - улыбаясь, сказал именинник. - Я хочу, чтобы мы сегодня отметили юбилей всего поколения - тех, кому уже исполнилось 50 и кому еще «недопятьдесят». Мы - связующее звено, как золотое сечение, между великими стариками и нынешней молодежью, которая наступает нам на пятки. Но мы не сдаемся!..

А затем рассказал о том, как к нему пришла идея этого концерта:

- Признаться, когда я учился в школе, то страшно завидовал «весенним», «зимним» и «осенним» именинникам, которые имели возможность получать поздравления от своих одноклассников… Летом-то все разъезжались, и отмечать приходилось в узком семейном кругу: мама, папа, бабушка… У меня никогда не было общественного поздравления: 12 июля я никогда не работал, потому что считал этот день своим законным выходным - ровно до прошлого года, когда один из наших популярных артистов отпраздновал свое 45-летие концертом и объявил, что посвящает его маме. И тогда меня пронзила мысль… Так вот, этот концерт я тоже посвящаю своим родителям, которых уже нет… Я уверен, что они со мной сегодня, что они на меня смотрят - и, думаю, что радуются…

Вел программу Дмитрий Харатьян, специально ради концерта друга на один вечер прилетевший с Черного моря - с ежегодного фестиваля визуальных искусств в детском лагере «Орленок».

Владимир Зельдин, который в феврале отметил свое 98-летие, исполнил для Александра песню «Когда проходит молодость», Стас Михайлов подарил несколько песен и 101 розу, пожелав, чтобы «вторые 50 лет были так же прекрасны, как эти цветы».

Хор Турецкого спел «Как молоды мы были…» - без Михаила Турецкого.

- Турецкий в Турции, - пошутил Харатьян.

Неожиданным было поздравление от «одной из бывших, последней официальной жены» юбиляра – Натальи Громушкиной.

- Не каждый мужчина продолжает общаться со своими бывшими женами, а тем более – дружить! - прокомментировал ситуацию ведущий.

Светлана Дружинина, с чьих «Гардемаринов» начался актерский взлет Домогарова, рассказала о его трудолюбии и отваге. А Ольга Кабо призналась в любви.

- Столько лет мы уже выходим вместе с Сашей на сцену в театре Моссовета в спектакле «Сирано де Бержерак», и он каждый раз признается мне в любви, - сказала актриса. - Сегодня у нас будет «Ростан наоборот» - я буду ему признаваться в любви!..

В заключение вечера Домогаров предложил почтить память всех преждевременно погасших звезд - Евгения Дворжецкого, Александра Абдулова, Андрея Панина, Марины Голуб, Владислава Галкина, Михаила Евдокимова, Владимира Турчинского, Александра Барыкина, Алексея Балабанова…

- Берегите друзей, пожалуйста, - с болью в голосе сказал юбиляр. И удалился со сцены, не в состоянии сдержать нахлынувшие чувства.

Последнюю песню «Есть только миг…» актеры, занятые в концерте, исполнили ровно в полночь.

- Вот уже и 13 число - хорошо хоть, не пятница, а суббота! - пошутил Домогаров. И пригласил всех в театр Моссовета, где он сыграет в ближайшие дни в двух спектаклях – «Три сестры» и «Дядя Ваня». А преданные поклонники (вернее, поклонницы) с букетами цветов встали в очередь, чтобы поздравить своего кумира с юбилеем…

Александру Домогарову – 50.

Девушки увенчали юбиляра лаврами, а потом по очереди перецеловали.

Владимир Зельдин своими шутками по поводу возраста довел юбиляра до слез.

Стас Михайлов пожелал имениннику творческого долголетия.

Хор Турецкого был без Турецкого, но пел от души.

Бывшая супруга Наталья Громушкина не только поздравила, но и расцеловала именинника.

На большом экране показали отрывок из фильма «Гардемарины, вперед!»

Светлана Дружинина рассказала, как Домогаров на съемках отважно укротил коня.

Ольга Кабо призналась коллеге по сцене Александру Домогарову в любви.

Григорий Лепс спел свою знаменитую «Водопадом».

Несколько песен подарил имениннику специально приехавший из Санкт-Петербурга Александр Розенбаум

Весь вечер юбиляр очень волновался, и в финале, принимая цветы от поклонниц, не смог сдержать слез…

Фото Геннадия Усоева
ИА «Столица»

Катя Максимович

© Babr24.com

КультураМир

11089

14.07.2013, 13:55

URL: https://babr24.com/?ADE=116631

Bytes: 5646 / 4109

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Катя Максимович.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Околоточный Устюгов ищет правду

Не вовремя вы здесь оказались... Онлайн-кинотеатр «Иви» представил трейлер исторического детектива «Околоточный».

Филипп Марков

КультураРоссия

4672

02.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Игры ума», квиз «Тайны звериного мира» и опера «Орфей и Эвридика»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 9 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3352

02.10.2026

Уикенд на Девятой планете: новый лидер, второе место второй «Вышки» и скромные Романовы

Минувший уикенд в российских кинотеатрах ожидаемо завершился сменой лидера проката, которым за счёт большего числа сеансов стала «Девятая планета». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

6161

02.10.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Закружила пора золотая», мастер-класс «Магия крючка» и спектакль «Варшавская мелодия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияТомск

7005

01.10.2026

Самородок из Малинового озера. К юбилею Нины Усатовой

За эти годы я уже поймала профессию за хвост...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

4958

01.10.2026

Видео дня. «У погибшего альпиниста»: заселение в отель – 28 января

Вам не приходилось замечать, насколько неизведанное интереснее познанного?..

Филипп Марков

КультураРоссия

7061

30.09.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Тайна волшебного цветка», игротека «Я выбираю жизнь» и балет «Бабочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий в Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 1 по 7 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы. Праздничная игровая программа «А я с бабушкой дружу!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6462

30.09.2026

РепринтЪ. Томскому купцу не повезло с соседями

Пять лет назад Бабр писал: Дом Карим-бая, находящийся в Томске и являющийся памятником федерального значения, в опасности. Около него, несмотря на запрет, ведётся активное строительство: сейчас – гаража, двумя годами ранее – офиса. Это, на минуточку, запрещено законом. Куда смотрят власти?

Андрей Игнатьев

КультураИсторияЭкономикаТомск

3953

30.09.2026

Видео дня. «Призрак оперы»: наше время

Пока не остановлю всех – мне нет покоя... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер французской фэнтезийной мелодрамы «Признак оперы» (Le Fantôme de L`Opéra) – новой экранизации одноимённого культового готического романа Гастона Леру.

Филипп Марков

КультураРоссия

7842

29.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Душевных струн созвучье», программа «Обложка — зеркало времени» и спектакль «Кабаре»

Бабр представляет список самых интересных событий Новосибирска на предстоящую неделю. С 30 сентября по 6 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9521

29.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11418

28.09.2026

Сумеречный уикенд: казус Ивана, рекордный перевыпуск и бронзовый Курьер

Статусный прокатчик «Централ партнершип» усиленно «зачистил поляну» для михалковского «Ивана», однако не учёл интерес россиян к «Сумеркам», которые установили рекорд среди перевыпусков, заняв первое место по итогам минувшего уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13372

25.09.2026

Лица Сибири

Шабанов Гейрат

Титенков Игорь

Креско Павел

Кравчук Олег

Михельсон Анастасия

Федоров Александр

Еременко Екатерина

Кузняная Галина

Колотовкина Светлана

Дубынин Степан