Алена Афанасьева

© Babr24.com

КультураМир

8376

09.07.2013, 01:38

Гостей удивили курицей и Эмиром Кустурицей

В субботу, 6 июля, в загородном комплексе Moscow Country Club в Нахабино по традиции отпраздновала свой день рождения радиостанция «Серебряный Дождь». В этом году ей исполнилось 18 лет, и совершеннолетие отмечали с особым размахом.

Гостей собралось не менее двух тысяч. И когда они, пообщавшись и освежившись легкими коктейлями, вином и шампанским, отправились на вторую часть вечеринки - на зеленую площадку у пруда - заходить туда всем пришлось через… курятник! Самый натуральный - наполненный клетками с кудахтающими курами!

Пройдя через этот «трансформатор сознания», посетители попадали в иной мир – а точнее, в цыганский табор, «списанный» с фильмов Эмира Кустурицы «Время цыган» и «Черная кошка, белый кот». На веревках сушилось белье, на траве были расстелены ковры и стояли самые настоящие ванны. Паслись гуси, бегал живой поросенок, на вертелах жарились барашки, а в походной печи пеклись лепешки. В общем, настоящий цыганский табор!

Чтобы гости чувствовали себя в своей тарелке – им тут же раздали цыганские шляпы, а гостьям - цветастые платки и веночки из полевых цветов. Самым «продуманным» оказался Андрей Макаревич, видимо, прознавший откуда-то об идее устроителей мероприятия: он явился на праздник в красной, почти цыганской рубахе.

Тут же вас могли побрить и подстричь. Девушки, которым не терпелось узнать судьбу, выстроились в очередь к беседке, в которой расположились гадалки. Гостям раздавали разноцветные ленточки для исполнения желаний (загадав желаемое, надо было повязать свою ленточку на дерево счастья, взяв взамен с его веток цепочку с сувениром).

Столы ломились от яств и напитков. И весь вечер играла живая музыка. Сначала публику развлекал оркестр балканской и цыганской музыки Exilados. А когда веселье было уже в самом разгаре - на сцену под восторженные крики публики вышел сам Эмир Кустурица, а вместе с ним – его знаменитый The No Smoking Orchestra. И прославленный режиссер, а по совместительству музыкант, задал такой темп, что некоторые гости, уже принявшие некоторую дозу веселья, танцевали до упада в самом прямом смысле...

А ровно в полночь небо озарилось праздничным салютом!

Защитник природы Олег Митволь показывает Андрею Макаревичу удачное фото

Теле- и радиоведущий Сергей Доренко пришел на праздник с молодой супругой Юлией

Актриса, сценарист и режиссер Екатерина Двигубская со спутником

Актер «Квартета И» Ростистлав Хаит пришел на праздник с девушкой

Актер «Квартета И» Камиль Ларин не отстает от коллеги

Артем Ткаченко для надежности взял с собой двух спутниц

Путь к цыганскому веселью пролегал через курятник

Гостям тут же предлагали отведать «только что снесенное» яичко

Желающим предлагали бесплатно побриться

Каждый мог сфотографироваться с «ручным» поросенком

Андрей Макаревич в своей красной рубашке лучше всех вписался в дресс-код праздника

В разгар веселья на сцену вышел Эмир Кустурица

Режиссер время от времени давал указания «массовке»

Нагнав «градус веселья», Эмир скинул пиджак, а гостьи выскочили на сцену – плясать цыганочку

Камиль Ларин обменивается с Ростиславом Хаитом и его спутницей впечатлениями

Фото Алексея Родченко

Источник: ИА «Столица»

Алена Афанасьева

© Babr24.com

КультураМир

8376

09.07.2013, 01:38

URL: https://babr24.com/?ADE=116485

Bytes: 5088 / 3149

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Алена Афанасьева.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: квест «Чехов сегодня и всегда», игра «Наука открывает тайны» и опера «Лакме»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 15 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

6020

07.02.2025

Худрук Юмов спокоен, зритель в замешательстве: почему режиссёр Жамбалова год готовила уход из Бурятской драмы

Сойжин Жамбалова, чьё имя десятилетие ассоциировалось с Бурятским академическим театром драмы, в январе 2025 года официально возглавила Няганский ТЮЗ в Ханты-Мансийском автономном округе.

Виктор Кулагин

КультураСкандалыБурятия

6358

07.02.2025

Видео дня. Возрождение Юрского периода

Кинокомпания Universal Pictures представила официальный трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную ВК‑версию опубликовал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5919

07.02.2025

Бабродвиж в Томске: игровая программа «Фольклорная карусель», концерт «Хит-парад классики» и спектакль «Обыкновенная история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 7 по 13 февраля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8730

06.02.2025

Инсайд. "Интервидение" как "Культурный щит"

Очередная попытка запустить конкурс «Интервидение» воспринимается не как изолированное явление, а как очередной шаг в давно начатом процессе смены культурных ориентиров. Что не удивительно в нынешних реалиях — и внешних, и внутренних.

Николай Головин

КультураОбществоРоссия

3581

06.02.2025

Злой уикенд: без шансов для комедий

Главная новинка минувшего уикенда в российских кинотеатрах не оставила шансов в борьбе за лидерство в прокате ни премьерным конкурентам, ни релизам, облюбовавшим пьедестал почёта неделей ранее. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

6800

06.02.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: урок «Безопасный интернет», игра «Брейн-фитнес» и спектакль «Приключения Ашота-бедняка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 6 по 12 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

13139

05.02.2025

Видео дня. Памела Андерсон в «Шоугёрл» внучки Копполы

Кинопрокатная компания Capella Film представила официальный дублированный трейлер драмы «Шоугёрл» (The Last Showgirl), за роль в которой Памела Андерсон была номинирована на премии «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США. После тридцати лет закрывается известное шоу в Лас‑Вегасе.

Филипп Марков

КультураРоссия

6611

05.02.2025

Воздух Советского Союза: Сергей Безруков, Александра Урсуляк и другие лауреаты «Золотого орла»

Поздним вечером 31 января в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла XXIII церемония вручения кинопремии «Золотой орёл», небезосновательно считающейся «карманной премией» Никиты Михалкова.

Филипп Марков

КультураРоссия

7594

04.02.2025

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Поэзия, игра и творчество», спектакль «Котлован» и игра «Научное-ненаучное»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 5 по 11 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9411

04.02.2025

Видео дня. Двуликий Де Ниро в мафиозной драме Левинсона

Творческое объединение Iron Voice представило дублированную версию трейлера гангстерской биографической драмы «Мудрые парни» (The Alto Knights) от кинокомпании Warner Bros. с Робертом Де Ниро в двух главных ролях.

Филипп Марков

КультураМир

7238

03.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: ток-шоу «Новые горизонты», викторина «Тайны земли Иркутской» и спектакль «Собака на сене»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 4 по 9 февраля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10033

03.02.2025

Лица Сибири

Носов Дмитрий

Сумароков Павел

Елизарьев Алексей

Ратнер Михаил

Желтовский Олег

Цындыжапов Артем

Квашнин Анатолий

Букрей Юлия

Точилин Сергей

Хамаганов Михаил