Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоМир

3701

17.06.2013, 09:44

Стекла от смартфонов начнут ставить на автомобили

Компания Corning, специализирующаяся на создании высокопрочных стекол Gorilla Glass для мобильных гаджетов, намерена начать поставки своих изделий автопроизводителям. Об этом со ссылкой на исполнительного вице-президента фирмы Джеффри Эвенсона сообщает издание MIT Technology Review.

Применение при производстве автомобилей высокопрочных стекол от смартфонов и планшетных компьютеров позволит сделать машины легче, что приведет к снижению расхода топлива. Также Эвенсон добавил, что благодаря новым окнам в салоны автомобилей будет проникать меньше постороннего шума.

Исполнительный вице-президент Corning заявил, что в компании рассчитывают на то, что один из автопроизводителей – неизвестно какой именно – начнет делать машины с Gorilla Glass в течение года.

На сегодняшний день высокопрочными стеклами Gorilla Glass оснащены около полутора миллиардов мобильных гаджетов по всему миру.

Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоМир

3701

17.06.2013, 09:44

URL: https://babr24.com/?ADE=115837

Bytes: 900 / 900

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Иванов Алексей

Астафьев Александр

Лоншаков Александр

Диксон Виталий

Баловнев Алексей

Дроков Евгений

Грачев Иван

Оболкин Александр

Орачевский Евгений

Борисов Игорь