Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

4172

04.06.2013, 01:11

Благоустройство набережной от плотины ГЭС до Академического моста в Иркутске предполагается начать в следующем году

Проектные работы по обустройству набережной Ангары в Иркутске от Академического моста до плотины ГЭС предполагается завершить в этом году. К строительству, по предварительным прогнозам специалистов, приступят в 2014 году.

Об этом на думских слушаниях 29 мая рассказала председатель комитета по градостроительной политике городской администрации Инна Кондратьева.

Ожидается, что после благоустройства набережная станет двухъярусной. Длина проектируемого участка, где будут проводить строительно-восстановительные работы, – 1,2 км, ширина – от 50 до 55 метров, пояснила Инна Кондратьева.

По ее словам, комитет по градостроительной политике мэрии подготовил техническое задание, предполагающее, в частности, разработку проекта благоустройства набережной, включая рекреационную и причальную зоны, а также берегоукрепление.

Согласно техническому заданию, все мероприятия делятся на несколько этапов. Первый – формирование и утверждение концепции, второй – формирование земельных участков под работы, третий – изыскания. Затем предполагается составить документацию по обоснованию стоимости проекта и его утверждению, а также провести экспертизу.

«На данный момент мы находимся на втором этапе, он самый трудоемкий, так как на проектируемом участке есть земля разной формы собственности, в том числе, приватизированная недвижимость в частном секторе. Поэтому сейчас удобнее двигаться от плотины ГЭС, там нет спорных вопросов с землей», – пояснила Инна Кондратьева.

Она отметила, что по просьбам депутатов, в техническое задание проекта включат также пункт, предусматривающий на участке движение общественного транспорта.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

4172

04.06.2013, 01:11

URL: https://babr24.com/?ADE=115501

Bytes: 1635 / 1635

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Лица Сибири

Тарабан Наталья

Синтоцкий Роман

Снарский Сергей

Зименков Николай

Семенов Вадим

Будашкаева Светлана

Иовлев Владимир

Гавриленко Дарья

Артамонов Константин

Каминский Вячеслав