Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозМир

3834

09.05.2013, 23:04

Для Кириенко главное - стабильность

Доходы генерального директора Росатома Сергея Кириенко в 2012 году остались на уровне 2011 года. Он заработал 41,633 миллиона рублей.

В 2011 году глава Росатома получил доход в размере 41,878 миллиона рублей.

В 2010 году доход Сергея Кириенко составил 17,76 миллиона рублей.

Глава Росатома владеет жилым домом с хозяйственными постройками площадью 698,5 квадратного метра, жилым строением площадью 169,7 квадратных метров, спортивно-оздоровительным блоком площадью 630,4 квадратных метров, а также земельным участком под индивидуальное жилищное строительство общей площадью 7,1 тысячи квадратных метров.

Напомним, член КПСС с 1984 году, бывший первый секретарь Горьковского обкома ВЛКСМ, с апреля по август 1998 года Сергей Кириенко занимал должность председателя правительства России.

Сергей Кириенко вместе с Борисом Немцовым и Анатолием Чубайсом стал известен как "молодой реформатор", пытавшийся реализовать в России масштабные экономические реформы либерального толка. Проведение реформ фактически было подорвано резким снижением экспортных цен на нефть, которое привело к нестабильности на финансовых рынках и удорожанию обслуживания государственного долга РФ.

17 августа 1998 года кабинет Кириенко объявил первый в мировой экономической истории дефолт по внутреннему долгу. По итогам дефолта, был отправлен в отставку с поста председателя правительства России. В результате дефолта, курс рубля рухнул примерно в 5 раз по отношению к доллару. После дефолта Сергей Кириенко получил устойчивое прозвище "Киндер-сюрприз".

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозМир

3834

09.05.2013, 23:04

URL: https://babr24.com/?ADE=114872

Bytes: 1544 / 1544

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Тихая реформа российской судебной системы: приоритеты расставлены, что дальше?

Незаметно для обывателя за кулисами судебной системы России идёт большая работа.

Максим Бакулев

ОфициозРоссия

3293

20.02.2026

«У меня никогда нет подпольных мотивов». Пятое собрание гордумы

30 января 2026 года депутаты думы Томска VIII созыва провели пятое собрание в родных стенах и с электронной системой голосования вместо карточек после окончания длительного ремонта. Споры и ехидные смешки сопровождали депутатов на протяжении всего собрания.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаТомск

16714

05.02.2026

Блогнот. В ожидании кадровых решений Верещагина

Ну что, последняя неделя января. Заканчивается срок, который взял для себя новый мэр Верещагин для принятия решений по кадровым вопросам. Разумеется, ни о какой открытости и прозрачных и понятных условиях попадания в команду Верещагина речи не идет.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

19537

30.01.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

5539

05.01.2026

Инсайд. В краевом правительстве Медведев себя не проявил

Чтобы оценить потенциальную эффективность Алексея Медведева как главы регионального правительства, нужно понять, насколько эффективен сам губернатор Михаил Котюков. Здесь мнения разнятся. С одной стороны, у федерального центра есть какие-то поводы высказывать оптимизм в отношении его деятельности.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

20517

29.12.2025

Блогнот. Ротировка по-красноярски

Прошедшая конференция регионального отделения партии «Единая Россия» принесла много интересного.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

21161

16.12.2025

Инсайд. «Зелёные» субстанции и болезненные явления

Как известно, быстрая дружба заканчивается очень долгой враждой. Дружба, изначально замешанная на зелёных, хе-хе, субстанциях, заканчивается весьма долгими и болезненными выяснениями.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

22628

26.11.2025

Инсайд. Противостояние Коновалова и Сокола продолжается

В Хакасии политическое противостояние между губернатором Валентином Коноваловым и спикером Верховного Совета Сергеем Соколом вновь набирает обороты на фоне подготовки к выборам в Госдуму РФ в 2026 году.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

29356

24.11.2025

Инсайд. Сергей Верещагин – будущий мэр Красноярска?

Кандидатура премьера Сергея Верещагина внесена губернатором на должность мэра Красноярска. Главные штрихи и детали. 1.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

19528

22.11.2025

Шойгу, Котюков, Коновалов, Усс: инновационный эксперимент

Вчера, 6 ноября, в Красноярск прилетел секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. В аэропорту дорогого гостя встречали без хлеба, соли и красной ковровой дорожки, но крепкими рукопожатиями губернатора Михаила Котюкова. А вечером на встрече уже подписали два важных документа.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

35377

07.11.2025

Первое собрание думы Томска восьмого созыва. «Муниципальный депутат должен быть максимально вне политики»

7 октября 2025 года состоялось первое собрание думы Томска восьмого созыва. На нём присутствовали 36 из 37 избранных депутатов. Собрание проходило без слов поддержки губернатора и не в здании думы.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаОбществоТомск

17862

13.10.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

19623

13.09.2025

Лица Сибири

Айдаров Александр

Зайцев Константин

Григорьева Марина

Калинин Алексей

Дубас Анатолий

Кушкин Павел

Мартыняк Дениc

Воробьев Евгений

Пушкарев Вячеслав

Николаев Александр