Молодняк «Едра» не отстаёт от взрослых

Пока тронутые сединами великовозрастные политики и бизнесмены воюют за места в избирательном списке «Единой России» на выборы в ЗС, начались праймериз «для маленьких», или, как они называются официально, молодежные.

Однако требования сложно назвать легкими: рядовому участнику необходимо за короткий срок провести 5 мероприятий до 25 мая. А именно организовать субботник, провести антиалкогольный рейд, спортивное мероприятие, сделать мониторинг обслуживания жилищного фонда и акцию по поддержке социально незащищенных групп населения. И, следуя последним тенденциям, выложить результаты своей работы на Youtube. Примечательно, что вышеперечисленные акции напрямую входит в деятельность различных министерств и комитетов.

Общая сумма баллов будет состоять из количества собранных мешков с мусором, количество жалоб на работу управляющих компаний и выявленных точек незаконной продажи спиртного. Оцениваться участники будут не только по непосредственно проведенным акциям, но и по работе со средствами массовой информации, в социальных сетях и степени ангажированности мероприятия: за «присутствие ВИП-гостя (политик, медиа-персона района)» участник получит дополнительный балл.

Всего на выборах зарегистрировано 65 участников с 22 избирательных округов. Следить за кипучей деятельностью юных сторонников партии власти можно с помощью группы Вконтакте.

URL: https://babr24.com/?ADE=114323

Bytes: 1442 / 1372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Иван Терентьев, редактор региональных новостей и молодежной политики.

На сайте опубликовано 83 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

История семьи Покровских. Глава третья: Плохой-хороший депутат

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из знаменитых застройщиков-монополистов Новосибирска единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни не только по всему Новосибирску, но и в структурах власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

189

26.02.2026

Бодайбо: на ликвидацию ЧС незаметно для себя скинулись жители Прибайкалья

В Бодайбо продолжается эпопея с ликвидацией чрезвычайной ситуации – напомним, тепло исчезло в зоне чрезвычайно ситуации 30 января. Его к настоящему времени вернули в 194 здания. Теперь пытаются сделать то же самое с холодным водоснабжением.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

827

26.02.2026

Северный гамбит: передел округов в Иркутской области

В кулуарах региональной политики наконец убедительно очертили первый конкурс раскладов к выборам в Государственную Думу. Хотя официальные партийные съезды еще впереди, первые неформальные согласования кандидатов по одномандатным округам Иркутской области уже состоялись.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

3211

26.02.2026

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7011

25.02.2026

Томская стратегия-2036: 34 миллиона за «розовые замки» и аплодисменты Наталье Зубаревич

Томские власти вместе с приглашёнными московскими экспертами в очередной раз попытались нарисовать светлое будущее региона до 2036 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоТомск

3471

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6901

24.02.2026

Смерть под «мировым соглашением»: как новосибирские чиновники и бизнесмен построили могилу на улице Наумова

Гнилая система управления Первомайским районом Новосибирска закономерно привела к человеческим жертвам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьРасследованияНовосибирск

4019

24.02.2026

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3905

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

6090

24.02.2026

Из мэрии — на нары: новосибирский чиновник Александр Шишкин доторговался гаражами

Александр Шишкин, бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска, официально сменил статус чиновника на статус осуждённого. За помощь в незаконном демонтаже гаражей и погребов он получил четыре с половиной года колонии строгого режима и многомиллионный штраф.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

5519

23.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: приговор Михаила Матханова и подготовка к Госдуме

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 23 февраля включительно. Конец клану В Бурятии завершился громкий процесс: Михаил Матханов получил 20 лет лишения свободы.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

9046

23.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

9103

20.02.2026

Лица Сибири

Булыгин Владимир

Гусев Владимир

Бакштановский Юрий

Синтоцкий Роман

Савин Олег

Ушакова Яна

Галсанов Ким

Сумароков Илья (младший)

Степанова Инна

Еремеев Евгений