Татьяну Семейкину послали в баню

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Татьяне Семейкиной обратились жители микрорайона Первомайский в Иркутске, обеспокоенные настойчивыми слухами о закрытии муниципальной бани.

Жители попросили помочь сохранить баню потому, что в районе есть много неблагоустроенных домов, без центрального водоснабжения. По словам депутата, было направлено письмо в адрес председателя комитета по управлению Свердловским округом Юрия Воронцова, который ответил, что договор аренды бани с ООО «Баркан» заключен по 31 декабря 2020 года.

Потрудившись на общественное благо, Татьяна Владимировна без ложной скромности рассказала о своей близости к народу

– В работе депутата нет мелочей, поэтому прием жителей в округе я каждую неделю веду сама. Ко мне обращаются по самым различным поводам: от вопросов, требующих вмешательства законодательной и исполнительной власти региона или муниципалитета, до проблем с получением медицинской или финансовой помощи, урегулирования семейного конфликта.

Вот так вот. Даже бытовые склоки успевает разруливать депутат Семейкина.

Также Татьяна Владимировна неравнодушна к проблемам ветеранов. Она приняла участие в отчетно-выборной конференции ветеранов №11 Свердловского округа Иркутска. По словам Семейкина, сотрудничество с ветеранами продолжается уже очень долгие годы, за которые ей удалось решить вопросы с оказанием помощи в получении квалифицированной медицинской помощи, в организации отдыха, праздничных мероприятий для ветеранов в памятные дни, в пошиве костюмов для ансамбля ветеранов.

Но и это не все. Семейкина уже несколько лет подряд в канун начала Великой Отечественной войны проводит встречу женщин, чьи мужья были участниками войны. В этом году встреча пройдет пораньше – девятого мая.

– Это вечер памяти и скорби, вечер воспоминаний, ведь многие женщины теперь абсолютно одиноки, и такие встречи за чашкой чая с домашним пирогом, с баянистом – для них как эликсир бодрости, эликсир надежды на то, что ничто не забыто, и никто не забыт, – с печалью отмечает депутат. Видимо, кроме чая и баяниста предложить вдовам председателю комитета по здравоохранению и социальной защите, региональному координатору проекта «Качество жизни (Здоровье)» нечего.

Все вышеперечисленные телодвижения (а это, на самом деле, далеко не все) Семейкина совершила в течение недели. Сменила обычную форму поведения тише воды, ниже травы на модель Супермена, поспевая и тут, и там. Намерения Фигаро от здравоохранения вполне понятны – выборы никто не отменял, пора настойчиво напомнить о себе.

Судя по всему, Татьяна Владимировна идет по уже апробированной в 2008 году схеме – создает себе положительный имидж защитницы «сирых и убогих». Надавить на тему детей-сирот после данного пассажа не особо получится. Но, пока что есть еще старики-ветераны, можно, как Золушка, заняться пошивом для них костюмов.

Кипучая деятельность Семейкиной не лишена смысла. В выборах 2008 года ей помогал и наставлял председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Сейчас они по разные стороны баррикад – борются за право быть избранным депутатом в 5-м одномандатном округе. Сможет ли, по канонам фильмов о восточных единоборствах, ученик превзойти учителя? Семейкина нанесла первый пиар-удар. Лабыгин пока молчит.

URL: https://babr24.com/?ADE=114006

Bytes: 3338 / 2736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1646 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

1962

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

8134

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

7650

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14254

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5002

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9020

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

19345

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

8494

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9488

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12035

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10316

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8429

15.05.2026

Лица Сибири

Белоусов Анатолий

Баловнев Алексей

Микуляк Андрей

Абраменко Александр

Орноев Роман

Дикунов Эдуард

Рейнет Николай

Тугаринова Ирина

Скробот Василий

Алдаров Кузьма