Партия власти начинает кампанию, но уже уверена в победе

Заседание Президиума регионального политического совета Иркутского отделения партии «Единая Россия» прошло во вторник пятого февраля.

Участники заседания обсудили формат проведения предварительного внутрипартийного голосования в Иркутской области и состав рабочих групп по подготовке предвыборной программы. «Единоросы» планируют налегать на модернизацию системы ЖКХ в Иркутской области, развитие сельских территорий, социальной сферы, инвестиционного блока, развития физкультуры, спорта и молодежной политики, модернизации системы образования и системы здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба ИРО «Единой России», в состав рабочих групп вошли профессионалы, много лет работающие в своей сфере и досконально знающие ее. Им предстоит проанализировать ситуацию и определить рациональные пути решения проблем. Все предложения рабочих групп будут объединены в программу партии на выборах в Законодательное собрание Иркутской области.

Предвыборная кампания партии власти только началась, а Александр Хинштейн уже готов праздновать итоговый успех. Уполномоченный «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Иркутской области заявил, что не видит препятствий для победы кандидатов-однопартийцев на выборах.

Он не согласен с мнением местных экспертов и политологов, заявивших, что «единороссам» будет сложно обеспечить себе голоса избирателей на выборах из-за скандальных законопроектов, принятых ранее, а также в связи с ростом коммунальных платежей и страховых взносов.

– Не могу согласиться с мнением экспертов, которых я не знаю. Не вижу политической ситуации, о которой говорят люди. Проблемы есть везде, даже не кладбище, потому что там воруют надгробия, – рассказал на брифинге автор книги «Как убивают Россию».

Безудержный оптимизм москвича удивляет. Глядя объективно, «Единая Россия» не имеет широкой и массовой поддержки среди населения Иркутской области. Плюс ко всему, ключевая фигура региона губернатор Сергей Ерощенко пока не спешит оказывать открытую поддержку ИРО ЕР, а без него занять 23 заветных мест в Законодательном Собрании будет проблематично.

Как бы не пришлось Хинштейну после выборов писать продолжение «Сказки о потерянном времени».

URL: https://babr24.com/?ADE=112844

Bytes: 2200 / 2193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1633 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3052

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5247

09.04.2026

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7808

09.04.2026

Мэры Иркутской области показывают зубы

Были в Иркутской области времена, когда единственным непокорным мэром (не считая, конечно, неистового Дмитрия Бердникова, который идет вне конкурса) был бодайбинский Евгений Юмашев. А стоило затеять реформу местного самоуправления, как угнетаемая в сёлах энергия перетекла в города.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10406

08.04.2026

«Новые люди»: мамкины политики получили родительское благословение

ВЦИОМ на днях насчитал, что «Новые люди» стали «самой популярной оппозиционной партией страны». А именно, обошли в рейтинге народных предпочтений КПРФ и ЛДПР.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7346

07.04.2026

Депутатский контроль. Историческое большинство исторических жуликов

Амбиции депутата Законодательного собрания Иркутской области Данила Литвинова были очевидны еще задолго до его избрания в парламентарии. Региональный мандат для него – лишь трамплин. Его цель – федеральный парламент, кресло в Госдуме, к которому он планомерно готовится.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11483

07.04.2026

Для кого созрела ягодка «Саянскхимпласта»? Вся прелесть Круглова уйдет единым лотом

Изъятый у экс-спикера Заксобрания Прибайкалья Виктора Круглова «Саянскхимпласт» выставлен на торги.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9861

06.04.2026

Ссыльный Кузьма: алдаровскую лошадку сдали в металлолом

Печальный ссыльный иркутский край! Декабристы начали здесь «традицию» невольного переселения, да все никак не может остановиться этот хоровод. Вот и приезжают варяги на высокие должности в правительстве да бизнесмены, жаждущие отхватить кусок побольше. Но ссылают даже местных.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12833

06.04.2026

В Нижнеудинске решили посадить бывшего градоначальника

В Нижнеудинске некоему «должностному лицу П.» 3 апреля выписали два года колонии. Реальный срок. За традиционно «секретной» формулировкой в новостях на сайте городского суда – странная драма. Речь о бывшем главе администрации города Александре Путове.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18275

03.04.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10117

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

15080

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10372

31.03.2026

Лица Сибири

Шишкина Юлия

Поздняков Андрей

Мальцев Николай

Иванов Геннадий

Корнилов Николай

Захаров Владимир

Геевский Олег

Гармаев Баир

Нотман Константин

Щепин Андрей