Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4491

25.02.2013, 21:00

«Арт квадрат» и художник Арсений Власов представляют художественный перфоманс “Арт-бомба”

Проект «Арт квадрат» и художник Арсений Власов представляют художественный перфоманс «Арт-бомба». Суть акции в попытке соединить активность пользователей социальный сетей и искусство. Если данный перфоманс соберет десять тысяч лайков — сработает реальное взрывное устройство и будет создано 4 картины, авторами которых и выступят анонимные 10.000 пользователей Интернет совместно с художником Арсением Власовым.

Подробнее о перформансе: В закрытом помещении расположено четыре мольберта с холстами, в центре которых установлен стакан с акриловой краской. Внутри стакана спрятано взрывное устройство. Как только суммарное количество лайков на сайте http://artkvt.ru достигнет десяти тысяч — произойдет взрыв, из холстов получатся картины, картины совместного творчества десяти тысяч пользователей социальных сетей. За взрывом можно наблюдать через online трансляцию, организованную на сайте http://artkvt.ru. Получившиеся в результате взрыва картины будут дописаны Арсением Власовым.

Арсений Власов — молодой художник, картины которого находятся в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции, а также в собрании многих галерей России и мира. В числе владельцев творчества Арсения Власова Мадонна (певица), Такеши Китано (режиссёр), Виталий Кличко (боксер), Фёдор Емельяненко (боец смешанных единоборств) и многие другие.

Арсений также является куратором направления «Изобразительное искусство» проекта «АРТ Квадрат». «АРТ Квадрат» — это новый проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, созданный в рамках Федерального агентства по делам молодёжи при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

«АРТ Квадрат» занимается поиском талантов в различных областях искусства по всей России с целью ее продюсирования.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

4491

25.02.2013, 21:00

URL: https://babr24.com/?ADE=112565

Bytes: 2257 / 2008

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1982

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

3512

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

5491

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5006

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1136

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7110

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4984

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7171

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4040

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5560

17.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

8181

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4942

17.12.2025

Лица Сибири

Наводников Дмитрий

Меделянов Андрей

Манаков Александр

Ветрова Наталья

Корнилов Николай

Баталин Антон

Коновалов Андрей

Дерипаска Олег

Кальк Вадим

Володин Вячеслав