Артур Скальский

© inoСМИ.Ru

ОбществоМир

4496

21.02.2013, 13:29

Штат Миссисипи наконец-то ратифицировал поправку об отмене рабства

Жизнь действительно идет медленней на юге США. Через 148 лет после того, как американский конгресс отправил штатам на утверждение 13-ю поправку, отменяющую рабство в стране, штат Миссисипи наконец-то официально завершил процесс ее ратификации.

В 1995 году законодатели штата проголосовали за ратификацию этой поправки, однако их решение так никогда и не стало официальным, так как они не предупредили о нем секретаря-архивиста США, сообщается в материале газеты Clarion-Ledger. Сейчас, как передает Newser, они наконец-то завершили это дело, и теперь официально можно заявить, что рабство, согласно законам Миссисипи, противоречит конституции.

Удивительно, что исправить ситуацию помог фильм «Линкольн». Врач, который недавно прибыл в США из Индии, после просмотра кино занялся исследованием процесса ратификации и обнаружил упущение штата Миссисипи.

«В нашем штате мы очень тщательно все обдумываем, - сказал сенатор–демократ Хиллман Фрэзиер (Sen. Hillma Frazier), который и был автором резолюции по ратификации в 1995 году, как сообщает Newser. – Мы наконец-то приняли правильное решение».

The Washington Times

Артур Скальский

© inoСМИ.Ru

ОбществоМир

4496

21.02.2013, 13:29

URL: https://babr24.com/?ADE=112439

Bytes: 1136 / 1129

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Аномальные морозы в Монголии: дзуд, пожары и новый план действий властей

На большей части территории Монголии фиксируются аномальные морозы, которые уже сейчас оказывают комплексное давление на экономику, систему здравоохранения и повседневную жизнь людей. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни похолодание сохранится, а в ряде регионов ситуация может усугубиться.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

998

19.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1242

19.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7400

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5575

16.01.2026

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4509

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6125

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

5456

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5571

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1433

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11031

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2399

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9434

05.01.2026

Лица Сибири

Глисков Александр

Должиков Андрей

Векшин Владимир

Карасев Михаил

Салагай Олег

Цырфа Ирина

Ли Маргарита

Подпругина (Хорошая) Наталья

Апарцин Константин

Пешков Виталий