Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3726

17.02.2013, 23:23

В Челябинской области - дефицит стекла

Ущерб от падения метеорита в Челябинской области будет возмещаться с помощью кредитов.

По словам губернатора области Михаила Юревича, региональные власти готовы оплатить ремонтные работы простым жителям и муниципальным предприятиям.

Кроме того, Юревич рассчитывает на помощь федерального правительства. Для решения всех проблем, возникших при падении метеорита, требуется 500 миллионов рублей. В сравнении с суммами, которые исчезают при строительстве олимпийских объектов, это сущий мизер.

Напомним, ущерб от метеоритного дождя, произошедшего над Уралом утром 15 февраля, по предварительным данным, превышает один миллиард рублей. В Челябинской области взрывной волной при падении метеорита были повреждены несколько тысяч зданий, около тысячи члеовек пострадали. Объем разбитого стекла оценивается в 100 тысяч квадратных метров.

Последствия меньшего масштаба были также зафиксированы в Свердловской, Тюменской, Курганской областях и на севере Казахстана.

Между тем в Челябинской области ощущается острый дефицит стекла. Школы и детские сады использовали все свои запасы, в учреждениях культуры их почти и не было. Решить эту проблему частично помогли бригады стекольщиков из Екатеринбурга.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3726

17.02.2013, 23:23

URL: https://babr24.com/?ADE=112326

Bytes: 1208 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Бурятии за неделю: счастливый приговор Урбанова и потушенный Вечный огонь

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 июля включительно. 11 миллионов – в никуда Бывший начальник УКСа Бурятии Анатолий Урбанов оштрафован за злоупотребление полномочиями.

Есения Линней

ЭкономикаСкандалыБурятия

198

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

602

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

2285

25.07.2026

Ростов забирает «Дончаков»: ЛВРЗ теряет главное конкурентное преимущество

Монополия редко заканчивается внезапно. Обычно она исчезает в тот момент, когда появляется второй игрок, способный делать ту же работу быстрее, ближе к заказчику и без скидки на прежние заслуги. Именно это сейчас и происходит с Улан-Удэнским ЛВРЗ.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииСобытияБурятия Россия

2010

24.07.2026

Бензин по 170 рублей и многочасовые очереди: как новосибирские власти «победили» топливный кризис

Пока чиновники новосибирского правительства заявляют о победе над топливным дефицитом и снижении ажиотажа, водители продолжают простаивать в многочасовых очередях. В регионе сложилась абсурдная картина: цены на бензин различаются почти вдвое, а некоторые виды топлива и вовсе исчезли из продажи.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаСкандалыТранспортНовосибирск

1995

23.07.2026

270 тысяч за общую стенку: Верховный суд приструнил ТГК-14

Энергетическая компания два года таскала многодетную семью из Бурятии по судам, доказывая, что холодный гараж отапливается через стенку. За дело взялся лично председатель Верховного суда России.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоБлагоустройствоБурятия

2033

23.07.2026

Инициатива интересная, но денег не дадим. Канатную дорогу забраковали

В конце 2025 года в Новосибирске от частного инвестора поступило интересное предложение — построить канатную дорогу от станции метро «Спортивная» до жилого комплекса «Европейский Берег» с промежуточной станцией на острове Отдыха.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

8965

22.07.2026

Параллельная реальность Дмитрия Махини: как мэр Томска отменил дефицит бензина не выходя из кабинета

Глава Томска Дмитрий Махиня публично объявил о завершении топливного кризиса, опираясь на личные наблюдения и отчёты подчинённых. Однако горожане оптимизм градоначальника не разделили, указав на закрытые АЗС и километровые заторы на окраинах.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаСкандалыТранспортТомск

2585

22.07.2026

ГЭС «Эрдэнэбурэн» с двойным дном: о монгольском буме «зелёной» энергетики

Правительство Монголии объявило о запуске масштабной программы развития возобновляемой энергетики, представив её как шаг к энергетической независимости страны.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияПолитикаМонголия Китай

10650

21.07.2026

«Черная среда» для «Полюса»: акции золотодобытчика рухнули на 26% за день

Акции ПАО «Полюс» (крупнейшей золотодобывающей компании России, на которую приходится каждая третья тонна извлеченного из недр драгметалла) восьмого июля пережили на Московской бирже один из сильнейших обвалов за всю историю торгов.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

2494

21.07.2026

Якудза по-русски - 2. Ковальчуки захватывают Россию

У некоторых аппетиты настолько масштабны, что они пытаются отхватить кусок сразу от всей страны. Клан Ковальчуков влияет на многие сферы в России, и это давно все знают. Влиятельная семейка словно клубок змей пробивается во все щели, которые только встретит на своём пути.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНаука и технологииНовосибирск

8832

21.07.2026

Якудза по-русски. Ковальчуки, Красников и Пармон — РАН

У некоторых аппетиты настолько масштабны, что они пытаются отхватить кусок сразу от всей страны. Клан Ковальчуков влияет на многие сферы в России, и это давно все знают. Влиятельная семейка словно клубок змей пробивается во все щели, которые только встретит на своём пути.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

9278

20.07.2026

Лица Сибири

Игнатенко Виктор

Карасев Михаил

Рихванова Марина

Демирханов Арэг

Заречный Валерий

Беляев Александр

Ерощук Светлана

Рейнет Николай

Циплин Геннадий

Меняйло Сергей