Артур Скальский

© Lenta.Ru

КультураМир

7725

15.01.2013, 14:06

Дэвид Боуи спел о современной истории России

Продюсер британского рок-музыканта Дэвида Боуи Тони Висконти заявил, что при написании нового альбома "The Next Day" артист вдохновлялся средневековой историей Англии и современной историей России. Об этом он рассказал в интервью газете The Guardian.

По словам Висконти, такие источники вдохновения, как ни удивительно, отлично подходят для написания рок-песен. "Заглавная песня альбома - `The Next Day` - написана о жизни некого тирана, пока опишем ее так - сказал продюсер. - Вообще пластинку вы будете переслушивать не по разу, в ней много смыслов".

Альбом "The Next Day" был анонсирован 8 января неожиданно вышедшим синглом "Where Are We Now?". Его релиз запланирован на март 2013 года.

Меж тем в интервью NME Висконти уверенно заявил, что тура в поддержку "The Next Day" не будет.

В интервью The Guardian Висконти призвал не судить об альбоме по синглу, написанному в элегическом тоне. По его словам, "The Next Day" вышел эклектичным, с пятью бойкими роковыми треками, остальные песни пластинки описаны им как "таинственные и вызывающие воспоминания". "Людей сбило с толку звучание `Where Are We Now?`, - пояснил он. - Боуи кажется старым и каким-то хрупким, но он хотел казаться беззащитным на этой вещи. В остальных песнях его голос гремит в полную силу, как на альбоме `Heroes`, - так громко, что я даже убегал от него во время записи".

По сообщению NME, сингл Дэвида Боуи "Where Are We Now" вошел в топ-10 британского хит-парада впервые за почти 20 лет. За первые пять дней продаж он разошелся в 30 тысячах копий, сингл оказался на шестом месте в хит-параде.

Последняя на сегодняшний день полноценная студийная работа Боуи, альбом "Reality", увидела свет в 2003 году.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

КультураМир

7725

15.01.2013, 14:06

URL: https://babr24.com/?ADE=111302

Bytes: 1702 / 1702

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

1635

30.01.2026

Уикенд триллеров и сказок. «Сайлент Хилл» по верхней планке, сарафанная «Горничная» и скромный «Левша»

Лучшей новинкой уикенда в российских кинотеатрах стал фильм ужасов, а пиратские релизы вновь собрали больше лидера официального проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

5327

30.01.2026

Инсайд. О единстве бурятского народа

Итак, месячник приуроченный к Бурятии и национальному строительству бурятского народа завершается. В ней мы постарались выразить свои мысли по поводу существующего положения общества и её контуров для того, чтобы стало понятно на какой основе будет развиваться процесс по строительству нации.

Фокс Смит

КультураИсторияОбществоБурятия

3939

30.01.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Зимнее волшебство», выставка «Песни шамана» и спектакль «Дама с собачкой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 30 января по 5 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

2865

29.01.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: викторина «Вспомнить всё!», программа «Твой литературный час!» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 29 января по 4 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4329

28.01.2026

Видео дня. Кровавый отдых в райском месте, 18+

Каждое неверное движение может стоить жизни... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила дублированный трейлер американо-австралийского триллера ужасов «Кит-убийца» (Killer Whale). Две подруги прилетают на отдых в райское место, оставляя все неурядицы и проблемы позади.

Филипп Марков

КультураРоссия

7457

28.01.2026

Блогнот. Назначение Богомолова и другие насущные вопросы

Культурное сообщество удивлено как рокировками в федеральных музеях, так и назначением, например, Константина Богомолова. Елизавета Лихачева в авторской колонке известному изданию высказала мнение, где триггерной для меня стала фраза со смыслом: «с директорами музеев не посоветовались».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

8455

28.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Арт-диалоги: грани искусства», занятие «Самодельная книжная закладка» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 января по 3 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

4787

27.01.2026

О вожделениях чиновников и злодеях-вольнодумцах. Лучшее от Салтыкова-Щедрина к 200‑летию автора

В каждом порядочном человеке русской земли Щедрин имеет глубокого почитателя.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

8959

27.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10058

26.01.2026

Взяточничество приводит к единственному исходу — к суду с последующим увольнением

Бывшие руководители Новосибирского ДКЖ Елена Марченко и Ольга Болотина были осуждены за взятки для продвижения чужого бизнеса. Одну приговорили к трём годам условно вместе со штрафом, а вторая отделалась только штрафом. Мы провели небольшой опрос среди жителей города, которые часто посещали ДКЖ.

Андрей Тихонов

КультураКриминалСкандалыНовосибирск

4883

26.01.2026

Видео дня. Первая, сильная, слепая, обжигающая

Была б ты умнее, ты бы нас не познакомила... Дистрибьюторское подразделение холдинга Национальная Медиа Группа «НМГ Кинопрокат» представило официальный трейлер романтической драмы «Первая». Название знаковое.

Филипп Марков

КультураРоссия

8813

26.01.2026

Лица Сибири

Точилин Сергей

Баярбаатарын Болор

Соболев Александр

Багдаев Батодалай

Вобликова Валентина

Васильев Михаил

Панченко Юлия

Протопопова Наталья

Падерин Валерий

Панченко Сергей