Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

10245

06.01.2013, 22:40

Домодедово интегрируется в Евросоюз вместе с гражданином РФ Депардье

Cоздатели Русской Демократической Республики порекомендовали "новому гражданину РФ и российскому актеру" Жерару Депардье, заявившему в российских СМИ о желании проживать, "где находится Госфильмофонд", то есть в городском округе Домодедово, для начала получить вид на жительство в Русской Демократической Республике.

Напомним, что ранее жители Домодедово, уставшие от бесконтрольной скупки объектов местной инфраструктуры и природных угодий нуворишами, а также от этнокриминала решили создать Русскую демократическую республику. Жители районных поселков оказались обложены данью за проезд, пользование водой, сбор грибов и ягод в лесу, их собственность постоянно подвергается рейдерским захватам. Под угрозой сноса в связи со строительством платной дороги оказался поселок Матвеевка. Инициаторы проекта создания государства обратились в Евросоюз с просьбой о признании за жителями Домодедово права на самоопределение.

Как сообщается на сайте Ассоциации адвокатов за права человека, представители Русского Национально-освободительного движения, временной формы управления РДР, "готовы встретиться с господином Депардье и разъяснить ему порядок получения вида на жительства в Русской Демократической Республике после проведения с 15 мая по 15 июня 2013 года референдума о создании РДР".

Кроме того, заявил один из лидеров движения Евгений Архипов, Жерар Депардье, избежавший путем смены гражданства высокой налоговой ставки в Европе, надлежащим образом будет извещен о намерении Русской Демократической Республики интегрироваться в Европейский Союз и принятии европейского опыта взимания налогов для обеспечения социальной защиты обычного населения.

Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

10245

06.01.2013, 22:40

URL: https://babr24.com/?ADE=111115

Bytes: 1661 / 1661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Привилегии для SG Group: электричество за взятки

Подключение электричества к золотому месторождению в Баян-Улгийском аймаке обернулось для монгольской энергетической системы громким коррупционным расследованием.

Эрнест Баатырев

ПолитикаСкандалыЭкономикаМонголия

1251

14.05.2026

Губернаторский фильтр: почему Андрей Травников вычеркнул КПРФ из списка «полезных» депутатов?

Андрей Травников решил лично показать, кто в Новосибирской области считается «правильным» депутатом, а кто в этой компании лишний.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

2649

13.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

3886

13.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3441

13.05.2026

Депутатский контроль. Олег Громов: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»

Ярый защитник малого бизнеса и депутат Законодательной думы Томской области Олег Громов зарабатывает немалые суммы. Долгие годы своей жизни он посвятил томскому райпотребсоюзу, имеет медали и почётные грамоты. Но насколько заслужены эти награды, если депутат умеет только говорить, а делать забывает?

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаТомск

5118

12.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4674

12.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: новые должности Шинделова и Саблина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияНовосибирск

4283

12.05.2026

Образование с риском для жизни: почему новосибирские школы продолжают рушиться

В Татарске снова обрушилась школа, и это уже не случайная авария, а закономерный итог работы областного правительства. Пока чиновники заваливают социальные сети красивыми отчётами о достижениях, дети в районах Новосибирской области продолжают учиться в опасных классах.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбразованиеПроисшествияНовосибирск

6343

11.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

7717

11.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7078

11.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 6. Общая схема такова

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

10519

09.05.2026

Лица Сибири

Креско Павел

Намсараев Намсарай

Клюкин Александр

Кудрявцева Галина

Горбенко Константин

Липин Сергей

Митрофанов Игорь

Каминская Татьяна

Бояринова Наталия

Диксон Виталий