Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

13785

06.01.2013, 22:40

Домодедово интегрируется в Евросоюз вместе с гражданином РФ Депардье

Cоздатели Русской Демократической Республики порекомендовали "новому гражданину РФ и российскому актеру" Жерару Депардье, заявившему в российских СМИ о желании проживать, "где находится Госфильмофонд", то есть в городском округе Домодедово, для начала получить вид на жительство в Русской Демократической Республике.

Напомним, что ранее жители Домодедово, уставшие от бесконтрольной скупки объектов местной инфраструктуры и природных угодий нуворишами, а также от этнокриминала решили создать Русскую демократическую республику. Жители районных поселков оказались обложены данью за проезд, пользование водой, сбор грибов и ягод в лесу, их собственность постоянно подвергается рейдерским захватам. Под угрозой сноса в связи со строительством платной дороги оказался поселок Матвеевка. Инициаторы проекта создания государства обратились в Евросоюз с просьбой о признании за жителями Домодедово права на самоопределение.

Как сообщается на сайте Ассоциации адвокатов за права человека, представители Русского Национально-освободительного движения, временной формы управления РДР, "готовы встретиться с господином Депардье и разъяснить ему порядок получения вида на жительства в Русской Демократической Республике после проведения с 15 мая по 15 июня 2013 года референдума о создании РДР".

Кроме того, заявил один из лидеров движения Евгений Архипов, Жерар Депардье, избежавший путем смены гражданства высокой налоговой ставки в Европе, надлежащим образом будет извещен о намерении Русской Демократической Республики интегрироваться в Европейский Союз и принятии европейского опыта взимания налогов для обеспечения социальной защиты обычного населения.

Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

13785

06.01.2013, 22:40

URL: https://babr24.com/?ADE=111115

Bytes: 1661 / 1661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2601

23.10.2026

Прокурор нагрянул, полиция ослепла: почему в Новосибирске не заводят дело о вырубке Соснового бора

Попытка мэрии Новосибирска спустить на тормозах конфликт вокруг Соснового бора с треском провалилась: жители вышли на массовый митинг, а городская прокуратура официально признала вырубку деревьев незаконной.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

1488

23.10.2026

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2284

23.10.2026

Томский «Почтальон» переиграл мэрию: как узаконить самострой на главном проспекте

Шесть лет судебных разбирательств, бесконечные экспертизы и опечатанные приставами двери привели к показательному для Томска результату.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьТомск

3396

22.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5717

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4341

22.10.2026

Инсайд. Томский обзор

Сергей Прудиус, вице-премьер Томской области, отчитался по реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Отчёт вышел продолжительным: огромное количество как трасс, так и отдельных участков, где состоялся ремонт различной степени интенсивности.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4917

21.10.2026

Устами Уса глаголет истина

На 43-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

5080

21.10.2026

«Сельский учитель» в элитном доме: как безумная схема довела экс-главу Колывани Евгения Артюхова до СИЗО

Трёхлетняя битва надзорных органов с бывшим главой Колыванского района Новосибирской области подошла к логичному финалу. Евгения Артюхова отправили в следственный изолятор по обвинению в мошенничестве, а выстроенная им местная властная вертикаль начала стремительно сыпаться после серии обысков.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНедвижимостьНовосибирск

4359

21.10.2026

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 октября в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12620

21.10.2026

И на все деньги спикер Ведерников купил целое море цветов

Вот не зря председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников уделяет столько внимания финансовой политике правительства Иркутской области! В 2026 году, в соответствии с состоянием региональной казны, парламент Прибайкалья вошел в режим экстра-экономии на своих расходах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6754

20.10.2026

Тулун: выборы без выбора

Предстоящие выборы мэра Тулуна обнажают проблему, о которой в Иркутской области говорят неохотно: в малых сибирских городах сложился не просто дефицит кадров, а дефицит политического лидерства как явления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

4752

20.10.2026

Лица Сибири

Корняков Михаил

Артамонов Константин

Марковец Игорь

Михайлов Игорь

Ушаков Игорь

Шунова Василина

Авдеев Дмитрий

Снарский Сергей

Шпрах Владимир

Сумароков Павел