Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

АрмияМир

2527

28.11.2012, 00:21

В России появятся коммандос

Руководители аппарата Генштаба и Главного разведывательного управления (ГРУ) направили министру обороны Сергею Шойгу просьбу о создании командования специальных операций (КСО), пишет во вторник, 27 ноября, газета «Известия».

В октябре проект создания «российских коммандос» был представлен тогдашнему министру обороны Анатолию Сердюкову, однако тот «без объяснений» забраковал предложение. Военные считают, что в состав КСО войдет центр специального назначения Минобороны «Сенеж», бригада спецназа одного из военных округов, вертолетная эскадрилья на базе Центра боевого применения и переучивания личного состава армейской авиации (ЦБП и ПЛС) в Торжке и эскадрилья транспортных Ил-76 с аэродрома Мигалово под Тверью.

Российский проект ведет свою историю с 2008 года. При разработке Генштаб ориентировался на опыт Франции (Brigade des Forces Speciales Terre), Великобритании (United Kingdom Special Forces), Германии (Kommando Spezialstreitkrafte), а в создании некоторых тактических элементов — на США (U.S. Military Special Operations Forces). По словам источника в Минобороны, по сути, КСО уже есть. В Торжке вертолетчики четыре года участвуют во всех элементах учебно-боевой подготовки совместно с «Сенежем», который возьмет на себя основные задачи.

Коммандос решают не только военные, но и экономические и политические задачи — ликвидация руководства противника. Коммандос в том или ином виде существуют во всех армейских структурах стран мира.

Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

АрмияМир

2527

28.11.2012, 00:21

URL: https://babr24.com/?ADE=110253

Bytes: 1461 / 1461

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Парфенов Максим

Голенецкая Елена

Басманов Борис

Ходаков Сергей

Оленникова Мария

Иванов Антон

Сактоев Александр

Алексеева Эмма

Афонин Юрий

Сильва Беойя Умберто