Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

4367

13.10.2012, 20:36

"Единую Россию" поймали на пропаганде наркотиков

Очередной громкий скандал вокруг партии, ласково именуемой в народе "ПЖиВ".

Депутат Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов обвинил "Единую Россию" в пропаганде наркотиков во время предвыборной кампании единоросса Михаила Пахомова.

Летом 2011 года Пахомов привлек к своей агитационной деятельности поп-звезду Бьянку (Татьяну Липницкую). На шоу в поддержку ЕР девушка исполнила музыкальную композицию, включавшую строки:

"Это чудо! Ганджубас накрывает всех здесь нас. В Амстердаме, не спеша, колосится анаша. В Амстердаме хорошо, в Амстердаме coffeeshop."

В настоящее время запрос Пахомова проверяется Следственным комитетом России, Госнаркоконтролем и органами МВД. По мнению депутата, песня пропагандирует "преимущества употребления анаши и ганджубаса", а также содержит информацию о том, где можно приобрести наркотики. Эти факты нарушают ст. 46 закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".

В секретариате "Единой России" нагло заявили, что партия никогда таких мероприятий не проводила. Тем не менее, в Интернете размещен видеоролик, на котором записано именно это скнадальное выступление.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

4367

13.10.2012, 20:36

URL: https://babr24.com/?ADE=109193

Bytes: 1279 / 1152

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

3726

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

4733

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

12620

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

11508

18.12.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: скандал с Маскалёвым и победа в конкурсе «Культурная столица»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря 2025 года включительно. Скандал с Маскалёвым В администрации Центрального округа Новосибирска, вероятно, состоялось застолье.

Андрей Игнатьев

СкандалыСобытияНовосибирск

2901

09.12.2025

Новосибирский «Татарск-2»: Бастрыкин занялся школой в Коченёво

Громкий скандал с разрушением инфраструктуры разразился в Коченёвском районе Новосибирской области. Здание школы № 13 буквально разваливается на глазах. После того как видео с выпадающими кирпичами и разрушенным фундаментом облетело социальные сети, делом занялся Следственный комитет.

Октябрина Тихонова

СкандалыОбразованиеКриминалНовосибирск

3939

10.11.2025

Заведующая ответит за всех. Кто на самом деле стоит за массовым отравлением в сети «Николаевский»

18 октября жители Улан-Удэ покупали в магазинах торговой сети «Николаевский» готовую еду: шаурму, онигири, салаты. Вскоре город накрыла волна острых кишечных отравлений. Первые сообщения напоминали уже забытые ковидные сводки.

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия

18467

20.10.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

29615

15.10.2025

Телеграм Томска за неделю: увольнение Завгороднего и дело Штенгелова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября 2025 года включительно. Увольнение Завгороднего Суд по иску прокуратуры Зырянского района прекратил полномочия главы сельского поселения в связи с утратой доверия.

Андрей Игнатьев

СкандалыЭкономика и бизнесТомск

17751

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15032

09.09.2025

Инсайд. Как Шувалов в схеме Веретельникова (не) участвовал

Пора признать — мы любим доставать скелеты из шкафов. Сегодня расскажем, какую роль нынешний и.о. мэра Шувалов играл в схематозе экс-чиновника Веретельникова. Напомним, Дмитрий Веретельников в 2022-2023 годах руководил департаментом градостроительства. И было у него четыре зама.

Кирилл Богданович

СкандалыПолитикаКрасноярск

9891

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17853

31.08.2025

Лица Сибири

Ни Георгий

Махов Антон

Бояринова Наталия

Иванова Марина

Лудупова Евгения

Ручкин Константин

Вершинин Евгений

Шишкина Юлия

Осипова Елена

Шевченко Иван