Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

9774

30.08.2012, 04:47

Чем женщина старше, тем мужчина счастливее?

В последнее время всё чаще наблюдаю вокруг пары, где женщина старше мужчины. И количество таких пар, как мне кажется, растет, и уже никого не удивляет, когда жена старше мужа на 5-10-15 лет.

И самое интересное, что во всех таких парах, с которыми я знакома лично, мужчины намного более счастливы, чем в стандартных парах, где супруги ровесники или муж старше. И во многом сами мужчины являются активными инициаторами таких отношений.

Что заставляет современных мужчин стремиться к таким союзам? И они совершенно не стесняются своих женщин, не переживают, что разница в возрасте очевидна, видна не вооруженным взглядом и наоборот сморят на своих женщин с восхищением и какой-то особой нежностью.

Конечно, самое простое, что приходит в голову: мужчина ищет в такой женщине маму. И как удобно! Она уже достаточно мудра, чтобы не изматывать нервы своей половине ненасытными пустыми «хачухами». Причем, в большинстве своем к таким отношениям стремятся мужчины, которые желают стать успешными в какой-либо сфере. И, видимо, их расчет из того, что нет времени на пустые отношения, а нужна женщина-партнер.

Такая женщина более внимательна к желаниям и устремлениям мужчины, проявляет большое участие и заинтересованность в реализации своей половины. Но я не могу сказать, что эти мужчины похожи на стареющих мальчиков, наоборот, я вижу, как они рядом с такими женщинами становятся взрослее своих лет, мудрее, больше ценят отношения. Это абсолютно равные партнеры, где женщине есть место чувствовать себя женщиной, не мамочкой, а именно женщиной, желанной, любимой… Я вижу такое очень нежное и трепетное отношение со стороны мужчины…

В чем же секрет этих союзов? Конечно, основной успех тут заключается во взаимности, каждый получает то, что желает, женщина получает внимание и заботу мужчины, а мужчина также заботу, внимание к его устремлениям и большую поддержку в своей реализации.

Но вот вопрос, на который я пока не нашла ответ, почему эта самая гармоничная форма отношений реализуется именно в таких «не равных» союзах?

Почему распадаются обычные пары, особенно те, что женятся еще в молодости? Возможно, потому, что со временем, когда гормональный накал спадает, они видят перед собой обычного человека, местами слабого и нуждающегося в понимании, и оказывается, что у него не всегда хорошее настроение, а еще в наследство есть какие-то родственники и т.д. И вся эта «реальность» никак не вяжется с тем романтическим началом.

Может, надо всем посещать какие-то курсы, школы жизни, где нас будут учить понимать друг друга, чтобы не на своих ошибках и разбитых семьях мы учились, а с самого начала были готовы к правильным взаимоотношениям и были готовы постоянно работать над своими отношениями, которые, как капризный цветок, постоянно нуждаются в уходе?

Елена Фрадкина

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

9774

30.08.2012, 04:47

URL: https://babr24.com/?ADE=108181

Bytes: 2901 / 2822

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2266

14.09.2026

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила. После Надома разговоры о договорных схватках вышли в широкое общественное поле. Одни эпизоды вызывают вопросы из-за необычного определения соперников, другие связаны с поведением борцов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

548

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6349

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

5287

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6614

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5281

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3031

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6808

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1768

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6775

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7286

07.09.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

8685

04.09.2026

Лица Сибири

Середкин Виктор

Фекета Анна

Смоляк Ирина

Беляева Галина

Качушкин Сергей

Панько Александр

Гусев Владислав

Перетолчин Владимир

Диденко Николай

Сактоев Александр