Габдрашитова Ирина

© Babr24.com

ОбществоМир

5111

29.08.2012, 00:32

Грязный Гарри: продолжение?..

В Великобритании бьется в финальных судорогах скандал вокруг «голых» фотографий принца Гарри, сделанных на частной вечеринке в Лас-Вегасе. Казалось бы, инцидент исчерпан, но, по-видимому, это только начало долгой эпопеи о похождениях монаршего отпрыска.

Напомним, на прошлой неделе американский портал TMZ опубликовал фото полностью обнаженного принца в компании не менее обнаженных девушек. Снимки буквально за пару минут облетели весь мир. 27-летний Гарри с компанией друзей, как и положено молодым людям, шумно отдыхал в Городе грехов: купание, алкоголь, девочки – все это было частью их программы. Под конец вечера они решили сыграть в бильярд на раздевание и, судя по фотографиям, Гарри этот турнир с треском проиграл и остался, как говорится, в чем мать родила.

Но скандальная поездка в США может получить не менее резонансное продолжение: британское издание The Daily Mail (которое «газетных уток» никогда не надувало и репутацией пользуется весомой), ссылаясь на анонимный источник, заявляет, что в прессе вскоре может появиться еще более неоднозначная и компрометирующая информация, по сравнению с которой недавние забавы принца могут показаться «детскими шалостями».

Дело приняло занятный оборот: компания-производитель «фильмов для взрослых» Vivid Entertainment предложила наследнику британского престола сняться в высокобюджетном порнофильме с рабочим названием «Неприятности с Гарри». В качестве гонорара принцу предложили 10 миллионов долларов.

Представители королевской семьи, радеющие за свое неразумное чадо, всеми силами пытаются сгладить острые углы набирающего новые обороты и подробности скандала. Принц Чарльз, отец Гарри, поручил своим юристам распространить предупреждение о том, что таблоидам, которые дерзнут напечатать снимки, будет предъявлен судебный иск за нарушение частной жизни. Правда, не все издания сдержались, и некоторые все же опубликовали заветные снимки.

Теперь британские СМИ гадают, какой новый беспрецедентный компромат на принца может еще всплыть. Ведь, казалось бы, что может быть более вызывающим, чем монаршая «обнаженка» спьяну?

Также обсуждается вопрос о частности и общенациональности произошедших событий. Является ли случившееся личным делом королевской семьи, которое они вправе держать за семью печатями, или же все это, так сказать, национальное достояние?

Вообще, вся эта сумятица и ореол скандальности вокруг «голого принца» не совсем понятны. Гарри не привыкать оказываться в центре курьезных событий: в 2002 году его поймали за курением марихуаны, три года спустя он заявился на вечеринку в нацистской форме, с тех пор наследник часто радует папарацци пикантными фото, открывающих завесу над его разгульной жизнью. Другое дело – сорвать маску чопорности и надменности с куда более правильных членов дома Виндзоров. Например, фото вечеринки в стиле «бунга-бунга» на Гоа с обнаженным принцем Чарльзом в главной роли – вот это была бы сенсация… Но пока мировым таблоидам можно только мечтать о такой передовице…

Габдрашитова Ирина

© Babr24.com

ОбществоМир

5111

29.08.2012, 00:32

URL: https://babr24.com/?ADE=108130

Bytes: 3062 / 2993

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Габдрашитова Ирина.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

973

12.02.2026

Приграничная зона и бизнес: коррупционный узел под видом развития

Отмена постановления о выделении десятков тысяч гектаров земли в приграничной зоне подняла вопрос о том, как в Монголии принимались стратегические решения в последние годы и насколько тесно в них переплетались государственные интересы и частный бизнес.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

1171

12.02.2026

Законы для жизни: как меняется работа парламента Монголии

Работа Великого государственного хурала Монголии оценивается не только по количеству принятых законов, но и по их реальному влиянию на жизнь страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3699

11.02.2026

Цены растут быстрее доходов: болезненная инфляция в Монголии

В Монголии усиливается давление на потребительские цены, и январская статистика только закрепила этот тренд. По официальным данным, стоимость товаров и услуг в годовом выражении выросла на 7,5%, а за месяц — еще на 1,1%.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

688

11.02.2026

Суд вместо стройки: почему проект мусорной электростанции застрял в конфликтах

В Монголии разрастается конфликт между государством и частным бизнесом. Спор касается проекта строительства столичной электростанции, которая должна будет работать на отходах. История показывает системную проблему отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

3496

10.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: заоблачная стоимость ОСАГО и очередное обрушение соцобъекта

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля 2026 года включительно. Заоблачная стоимость ОСАГО Депутаты пытаются решить проблему высокой стоимости ОСАГО. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПроисшествияТранспортНовосибирск

1141

10.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6359

09.02.2026

Телеграм Томска за неделю: недобросовестный «Бизбренд» и расторжение контрактов с перевозчиками

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля 2026 года включительно. Недобросовестный «Бизбренд» ООО «Бизбренд-Сибирь» попало в реестр недобросовестных поставщиков.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

1565

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7836

06.02.2026

Депутатский контроль Дмитрия Путилина: горькая правда, стоящая за «дешёвой» кампанией политика

Анонимные билборды с хэштегом #ХочуРебёнка стали самым доступным способом агитации для депутата горсовета Улан-Удэ Дмитрия Путилина.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаРасследованияБурятия

13174

05.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8931

04.02.2026

Старые станции и новые интересы: Монголия живет в режиме энергетического кризиса

Энергетический кризис в Монголии снова показал уязвимость системы, которая десятилетиями живет на изношенной инфраструктуре и отложенных решениях. Последние две недели перебои с электричеством в столице стали частью повседневной жизни. Люди переживают не только из-за бытовых неудобств.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2247

04.02.2026

Лица Сибири

Монахов Евгений

Сухоруков Вячеслав

Носенко Ольга

Дронов Игорь

Говорушкина Наталия

Канухин Евгений

Деньгина Наталья

Мазитов Вадим

Карасев Михаил

Свердлов Владислав