Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаМир

4119

27.06.2012, 11:24

На поддержку малого и среднего бизнеса в 2012 году Иркутская область получит деньги из федерального бюджета

Иркутская область направит в 2012 году на поддержку развитие малого и среднего бизнеса более 507 млн рублей.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, из федерального бюджета на финансирование программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2011-2012 годы» в текущем году будут направлены – 408,1 млн рублей, из областного – 99,1 млн рублей. Как отметил министр экономического развития и промышленности области Руслан Ким, деньги регион получил потому, что принял участие в конкурсе министерства экономического развития РФ по отбору регионов, которым в 2012 году будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания государственной поддержки предпринимателям.

В рамках реализации программы планируется оказать финансовую поддержку предпринимателям региона в виде предоставления субсидий на конкурсной основе. Средства будут распределены по следующим направлениям: гранты начинающим предпринимателям, поддержка действующих и малых инновационных компаний, компенсация части процентной ставки по кредитам и части затрат по уплате лизинговых платежей, содействие повышению энергоэффективности производства предпринимателей, возмещение затрат по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйства.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаМир

4119

27.06.2012, 11:24

URL: https://babr24.com/?ADE=106665

Bytes: 1289 / 1289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

ТГК-14 под государственный контроль: спасение энергетики или удар по потребителям?

Вокруг ТГК-14 заговорили о перемене собственника. На этот раз речь идёт о возможной передаче энергетической компании под прямое управление государства, о чём не один год шли слухи.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХБурятия Забайкалье

6695

05.11.2026

Устоит ли «Сегежа» против проклятия Душина?

В Усть-Куте теперь уже три котельные работают на отходах лесопиления, то есть, попросту говоря, на опилках. Конечно, уголь по-прежнему играет определяющую роль в системе теплоснабжения города, но от опилок уже зависят несколько микрорайонов.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияИркутск

5469

05.11.2026

«Оюу Толгой» не прошёл фейсконтроль. Как таможня КНР втрое обвалила медный экспорт Монголии

Во второй половине октября перевозчики столкнулись с затором на главном сырьевом маршруте из Монголии в Китай. Таможенная служба китайского терминала Ганцмод ввела лимит на пропуск тягачей с соседнего перехода Гашуунсухайт, из-за чего комбинат «Оюу Толгой» втрое сократил вывоз медного концентрата.

Виктор Кулагин

ЭкономикаКорпорацииПолитикаМонголия Китай

2816

04.11.2026

Телеграм Бурятии за неделю: обыски в Гусиноозёрске, поиск подрядчика для Третьего моста и гололёд

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 октября по 2 ноября включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаБлагоустройствоБурятия

8183

02.11.2026

Жадный мусорный подрядчик, или Системный сбой

В Томске появилась история, которая заставляет посмотреть на «мусорную реформу» не только со стороны вечно жалующихся на проблемы с вывозом ТКО томичей, но и со стороны ущерба городскому бюджету.

Андрей Тихонов

ЭкономикаЭкологияКриминалТомск

7410

30.10.2026

Депутатский контроль. Максим Дягилев и его карьерная лестница

В Законодательной думе Томской области фигура Максима Дягилева закрепилась недавно. Теперь в политической системе области он представляет интересы жителей Стрежевого и Александровского района, однако путь к этому статусу начинался далеко за пределами региона.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаТомск

6836

29.10.2026

Бензиновый паёк Василия Потёмкина: почему Томская область две недели не снимала лимиты

Томские автомобилисты наконец-то дождались отмены топливных пайков по 30 литров в одни руки. Заместитель председателя областного правительства Василий Потёмкин объявил о победе над дефицитом, хотя ещё две недели назад твердил, что спешить со снятием ограничений не стоит.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортТомск

5036

29.10.2026

Ошурковское месторождение в Бурятии: разбор грубых ошибок в докладе директора Лимнологического института СО РАН Андрея Федотова

7 октября в Москве учёные советов РАН по экологии и проблемам Байкала, представители Росприроднадзора, Роснедр и глава Бурятии обсудили проект компании «АпатитАгро» по освоению Ошурковского месторождения апатитовых руд — сырья для производства фосфорных удобрений.

Фокс Смит

ЭкономикаБурятия

1720

28.10.2026

Мусорная тишина, или Неудобные жалобы в адрес «ЭкоАльянса»

В Бурятии продолжают спорить, кто должен нести ответственность за переполненные мусорные контейнеры – жители, региональный оператор или профильное министерство.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияЖКХБурятия

4961

28.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: продолжение «Мегаполиса» и митинга КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 октября включительно.

Есения Линней

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаБурятия

6194

26.10.2026

Блогнот. Доминирование Китая в ближайшие десятилетия неизбежно

Доминирование Китая в ближайшие десятилетия, думаю, неизбежно. Если не произойдет чего-то радикального - ядерной войны, восстания машин, высадки инопланетян. Американцы санкциями, пошлинами и блокадой проливов пытаются его задержать, но предотвратить не могут.

Игорь Димитриев

ЭкономикаПолитикаКитай

7159

24.10.2026

Лица Сибири

Гайкова Ольга

Десятов Валерий

Перегудова Валентина

Гулгенов Алдар

Дудин Максим

Москаленко Алексей

Киреев Владимир

Меркулов Дмитрий

Лбов Александр

Манаков Александр