Поможем Кавказу всем миром

Министерство регионального развития предложило выделить на социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа года 1,7 триллиона рублей. Не разово. Большое кавказское удовольствие растянут до 2025 года.

Об этом сообщил руководитель Минрегионразвития Олег Говорун на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. По его словам, из федерального бюджета предполагается выделить 442 миллиарда рублей, из бюджетов субъектов РФ — 53 миллиарда, остальная сумма - 1 триллион 232 миллиарда – пойдёт из внебюджетных источников.

Госпрограмма условно разделена на три этапа. Так, до 2015 года завершится федеральная целевая программа "Юг России", в соответствии с которой будут реализованы меры по программе развития Ингушетии. С 2016 по 2020 годы будут привлекаться инвестиции в модернизацию и создание новых производств. В этот же период фантазёры из министерства регионального развития хотят начать активную реализацию проекта в сфере туризма и агропромышленного комплекса.

А под финал в 2021-2025 годы планируется выйти на завершающие стадии развития туристической отрасли и реализовать приоритетные проекты стратегии развития Северо-Кавказского округа.

URL: https://babr24.com/?ADE=106490

Bytes: 1214 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Инсайд. Генерал, готовое АО и 600 миллиардов: как "попилили" Ашан и Нестле

17 сентября 2026 года Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление российских активов нескольких западных компаний. АО «Л.Е.В. Менеджмент» получило 100% «Ашана», «Нестле Россия» и «Нестле Кубань», а также ООО «Ле Монлид», владеющее сетью «Лемана ПРО», бывшей Leroy Merlin.

Василий Чайкин

ЭкономикаРасследованияРоссия

5412

19.09.2026

Экология снова проиграла: Бурятия отдала миллионы на «членовозы»

В Бурятии деньги, предусмотренные на экологическую инфраструктуру, отдали на нужды правительства. В сентябре республика забрала четыре миллиона рублей у двух важных объектов – очистных сооружений в Кичере и полигона ТКО в Баргузине.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

7778

18.09.2026

Черная полоса «Сегежи»: падение выручки, два миллиарда за субсидию и прочие беды

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подвел итоги первого полугодия. Пока что 2026 год складывается для компании крайне тяжело – выручка сократилась на 15% к первой половине прошлого года и составила 38 миллиардов рублей.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

1561

18.09.2026

Инсайд. Чемоданное настроение: почему граждане Узбекистана бегут из России

Агентство по миграции Узбекистана сообщило, что с 25 августа по 5 сентября из России вернулись 96 415 граждан республики, из них 41 530 — через Казахстан. В пересказах этот срок сжался до 10 дней, хотя по календарю их 12. О причинах отъезда ведомство загадочно молчит.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия Туркестан

1870

16.09.2026

Эпидемия втайне, фермеры в убытках: почему Новосибирская область рискует остаться без молока

Сельское хозяйство Новосибирской области переживает тяжелейший спад, какого регион не видел уже долгое время. По данным официальной статистики, производство молока и поголовье крупного рогатого скота сократились почти на 15%.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоНовосибирск

6027

15.09.2026

Инсайд. Монголия на полбака. Коллапс и конец туризму.

Топливная тема в Монголии из сезонного неудобства окончательно превратилась в системный кризис. Страна закрывает потребность в горючем импортом почти полностью — около 95% приходит из России, — и любое сокращение поставок отзывается мгновенно. Цифры говорят сами за себя.

Василий Чайкин

ЭкономикаТранспортМонголия

2130

13.09.2026

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 4

Приток в Улан-Батор из сельской местности в норме идёт на уровне около 20-30 тысяч человек в год. С 1990 года в Улан-Батор переехали свыше 818 тысяч человек — то есть половина населения города.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

2331

12.09.2026

Томский скелет на Нефтяной никому не нужен: долгострой не смогли продать за 151 миллион

Российскому аукционному дому не удалось продать скандальный недострой на улице Нефтяной, 3, в Томске. Земельный участок площадью почти 10 тысяч квадратных метров вместе с заброшенной коробкой выставили на торги за 151,3 миллиона рублей, однако аукцион признали несостоявшимся.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьОбществоТомск

2167

11.09.2026

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 3

Планировка современных монгольских квартир полностью ломает многовековые привычки и менталитет монголов. В юрте хоймором считается сторона напротив двери, а в современной квартире стало непонятно, какая часть является хоймором.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

1937

11.09.2026

Лето Монголии 2026: очереди на АЗС, COP17 и коррупционный беспредел

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Монголии. Чтобы узнать, какие события страны местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Монголия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСобытияМонголия Корея

8375

11.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1159

10.09.2026

Лето Бурятии 2026: зверское выкашивание Байкала, склады маркетплейсов и скандальная «Алтаргана – 2026»

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Бурятии. Чтобы узнать, какие события республики местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Бурятия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

11124

10.09.2026

Лица Сибири

Афанасьев Александр

Сафронов Рево

Дудин Петр

Левченко Сергей

Шестаков Андрей

Личичан Олег

Куглянт Ольга

Подшивалов Игорь

Медведев Михаил

Кибирев Василий