Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3729

18.06.2012, 23:41

ОАО «Совфрахт» приобрело судно «СТ Конфиденс»

ОАО «Совфрахт» приобрело в собственность судно «СТ Конфиденс». Сделка завершилась в середине мая 2012 года, сообщает пресс-служба компании.

Судно было построено в начале 1990-х годов и относится к типу «Углегорский». Теплоходы, относящиеся к этому типу, используют как универсальные, они предназначены для перевозки навалочных грузов и генеральных грузов.

«СТ Конфиденс» имеет ледовый класс Л1, что позволяет использовать его круглый год. Навигация будет осуществляться в северные порты Дальнего Востока, включая Петропавловск-Камчатский.

Отмечается, что покупка СТ «Конфиденс»- первая сделка в этом году. В ближайшее время ОАО «Совфрахт» пополнится еще судами, которые будут работать как на каботажных, так и на международных маршрутах. Все суда, которые приобретаются ОАО «Совфрахт» ходят под российским флагом.

«Нынешнее приобретение будет использоваться на каботажных маршрутах Дальнего Востока» - пояснил заместитель генерального директора ОАО «Совфрахт» Карен Степаньян.

ОАО «Совфрахт» специализируется на перевозках генеральных грузов. Является головной компанией независимой транспортно-экспедиторской группы компаний «Совфрахт-Совмортранс».

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3729

18.06.2012, 23:41

URL: https://babr24.com/?ADE=106439

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Свалка на углеродном рынке: Монголия превращает мусор в климатический ресурс

Городской мусор наконец стал полезным ресурсом. Монголия и Южная Корея собираются сократить выбросы метана на крупнейших мусорных полигонах Улан-Батора, тем самым уменьшив воздействие на климат. Для этого понадобится улавливать газ, образующийся при разложении отходов, и сжигать его.

Есения Линней

ЭкономикаЭкономикаЖКХМонголия Корея

3445

16.10.2026

Золото течёт, реки грязнеют: как живёт золотодобывающий Красноярский край

В Красноярском крае золотодобыча приносит миллиарды рублей, привлекает крупных инвесторов и обеспечивает работой целые территории. Компании строят новые фабрики, покупают месторождения и наращивают производство.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

3376

16.10.2026

Российская экономика: долг платежом страшен

Российский бюджет всё увереннее живёт в долг, и этот долг дорожает. Индекс гособлигаций RGBI к 13 октября 2026 опустился до 111 пунктов и с начала года потерял 5,8%. Чем дешевле старые ОФЗ на бирже, тем дороже Минфину РФ обходятся новые займы.

Максим Бакулев

ЭкономикаРасследованияРоссия

4094

16.10.2026

Мост без хозяина, деньги без стройки: об истории Витимской переправы. Расследование Бабра

Витимский мост построили как временную переправу для строителей БАМа, но он пережил и саму стройку, и несколько поколений чиновников. С 2016 года проезд по нему официально запрещён, однако автомобили продолжают пересекать реку по аварийным шпалам, рискуя жизнью.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаИсторияБурятия Забайкалье Россия

6380

16.10.2026

Иркутский минсельхоз согласен на обрезание

«Ни один показатель не исполнен, по молоку летим»... Драматическое заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания под председательством Сергея Гомбоева состоялось в Иркутске 14 октября.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

1603

14.10.2026

«Союз Восток» жив: Монголия ждёт, пока Россия и Китай договорятся о цене газа

О монгольской ветке «Союз Восток» за последние месяцы говорили заметно меньше, нежели о российско-китайском газопроводе «Сила Байкала» («Сила Сибири – 2»). Между тем проект не заморожен.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаМонголия Россия Китай

4555

14.10.2026

Майнинг под крышей «Читаэнергосбыта»: кто зарабатывает на перегруженных сетях Бурятии?

Энергетиков обвиняют в «крышевании» нелегального бизнеса: в Улан-Удэ арестовали Александра Серебренникова, начальника службы безопасности «Читаэнергосбыта». Так кто всё-таки должен бороться с майнингом в регионе и отвечать за потери в энергосистеме?

Есения Линней

ЭкономикаРасследованияБурятия Забайкалье

7282

13.10.2026

Набережная за 132 миллиона и уголовное дело: как подрядчик «Улант» сорвал благоустройство в Болотном

Очередной федеральный национальный проект в Новосибирской области обернулся уголовным делом. Подрядчик, получивший десятки миллионов бюджетных авансов на благоустройство в Болотном и Линёво, вместо создания комфортной городской среды обналичил деньги и попытался скрыться на юге страны.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКриминалБлагоустройствоНовосибирск

1126

13.10.2026

РепринтЪ. Битва за статус столицы Арктики

Пять лет назад Бабр писал: Красноярский край вступил в схватку за статус столицы Арктики. Противник — Мурманская область, которая тоже имеет арктические территории и тоже желает для себя высокий арктический статус.

Валерий Лужный

ЭкономикаКрасноярск

1039

13.10.2026

Миллиарды в трубу: Александровский НПЗ в Томской области признали банкротом

История длительного увядания местного промышленного актива подошла к вполне логичному, но печальному финалу. Арбитражный суд Томской области официально признал ООО «Александровский НПЗ» (ОГРН 1037000332049) несостоятельным и открыл в отношении компании конкурсное производство.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьТомск

1420

12.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ящур в Иволге и задержания в «Читаэнергосбыте»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 октября включительно. Скот под ударом Ящур добрался до центра Бурятии, в связи с чем был введен режим ограничений. Минсельхоз республики пока хранит молчание.

Есения Линней

ЭкономикаПроисшествияРасследованияБурятия Забайкалье

7310

12.10.2026

Группа «Илим» отправляет братчан в зубы к медведям

Не первый месяц длится в Сибири нашествие медведей. Обнаглевшие звери уже появляются даже в черте городов, тому примером Братск и Усть-Илимск. РСЧС в СМС предупреждает о том, что голодные хищники идут к людям. Собственно говоря, медведь уже являлся прямо на промплощадку компании в Усть-Илимске.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2498

08.10.2026

Лица Сибири

Лис Любовь

Бубякин Александр

Галицков Виктор

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Михалков Никита

Башняк Екатерина

Газизов Марсель

Очиров Бато

Патраков Андрей

Власов Виктор