Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3420

18.06.2012, 23:41

ОАО «Совфрахт» приобрело судно «СТ Конфиденс»

ОАО «Совфрахт» приобрело в собственность судно «СТ Конфиденс». Сделка завершилась в середине мая 2012 года, сообщает пресс-служба компании.

Судно было построено в начале 1990-х годов и относится к типу «Углегорский». Теплоходы, относящиеся к этому типу, используют как универсальные, они предназначены для перевозки навалочных грузов и генеральных грузов.

«СТ Конфиденс» имеет ледовый класс Л1, что позволяет использовать его круглый год. Навигация будет осуществляться в северные порты Дальнего Востока, включая Петропавловск-Камчатский.

Отмечается, что покупка СТ «Конфиденс»- первая сделка в этом году. В ближайшее время ОАО «Совфрахт» пополнится еще судами, которые будут работать как на каботажных, так и на международных маршрутах. Все суда, которые приобретаются ОАО «Совфрахт» ходят под российским флагом.

«Нынешнее приобретение будет использоваться на каботажных маршрутах Дальнего Востока» - пояснил заместитель генерального директора ОАО «Совфрахт» Карен Степаньян.

ОАО «Совфрахт» специализируется на перевозках генеральных грузов. Является головной компанией независимой транспортно-экспедиторской группы компаний «Совфрахт-Совмортранс».

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3420

18.06.2012, 23:41

URL: https://babr24.com/?ADE=106439

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

10.07 16:31
Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

10.07 16:23
Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

10.07 16:05
ОМНИ и «КрайсНефть» открыли дополнительные АЗС в Прибайкалье

10.07 16:01
Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

10.07 15:57
В Улан-Удэ ликвидировали две нелегальные свалки площадью более 280 квадратов

10.07 15:54
Без связи и интернета: бывшему депутату Глискову продлили домашний арест еще на два месяца

10.07 15:01
Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Инсайд. Монополия "Роснефти" довела АЗС до деградации

Топливный кризис в Прибайкалье вскрыл до предела деградировавшее состояние АЗС «Роснефти» и того сервиса, который компания предоставляет в Прибайкалье. По словам самих автомобилистов, львиная доля времени в очередях уходит не только из‑за большого количества машин.

Василий Чайкин

ЭкономикаРасследованияИркутск

2009

10.07.2026

Новосибирский бензиновый передел: как нефтяные гиганты убивают частные АЗС под присмотром властей

Топливный кризис в Новосибирской области оказался не просто случайным сбоем логистики. За километровыми очередями и астрономическими ценниками скрывается жёсткий передел рынка, где крупные корпорации целенаправленно выживают частный бизнес, а региональные чиновники делают вид, что всё идёт по плану.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаСкандалыНовосибирск

2503

10.07.2026

Прощальная посадка: Мемориал Победы превратился в кладбище бюджетного озеленения

Народный фронт Бурятии вновь проверил парк Мемориал Победы и подтвердил то, о чём говорил Бабр ещё весной 2025-го. Озеленение фактически провалено. На мемориале так и не появились предусмотренные контрактом сотни зелёных насаждений: не прижились ни деревья, ни кустарники.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоБурятия

731

09.07.2026

Топливный кризис в Новосибирске: бензин по 170 рублей, лимиты и откат к Евро-3

Этим летом автомобилисты Новосибирска оказались в реальности, где полный бак стал настоящей роскошью, а обычная поездка на автозаправочную станцию превратилась в многочасовой тест на выдержку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортСкандалыНовосибирск

1000

09.07.2026

Пиролиз вместо дыма: Монголия замахнулась на «зелёное» производство

Монголия решила сделать ставку на высокие технологии. В Баганууре планируют построить завод по пиролизной переработке угля стоимостью 134 миллиона долларов.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияМонголия

7226

08.07.2026

Сухие баки и жёсткие лимиты: как Томск выживает в условиях бензинового голода

Очереди на томских заправках растянулись на километры, а цены на бензин в некоторых районах перевалили за 100 рублей. Перебои с поставками уже сказываются на работе предприятий, перевозчиков и независимых АЗС.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозТомск Россия

2071

06.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Алтаргана-2026», бензин в обмен на лес и уход Кожевникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 6 июля включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаКультураБурятия

8768

06.07.2026

Призрачная реконструкция ДК ЛВРЗ

В Бурятии довольно часто любят говорить о сохранении культурного наследия, особенно когда это не требует ничего, кроме громких заголовков. В феврале власти Улан-Удэ пообещали перезапустить историю Дворца культуры ЛВРЗ, начав разработку новой проектной документации.

Есения Линней

ЭкономикаКультураБурятия

11522

04.07.2026

Денег нет, но вы держитесь: Бурятия официально отказывается от Джидинского комбината

Ровно два года назад Бабр в последний раз обращался к теме Джидинского вольфрамо-молибденового комбината (ДВМК). Всё это время ситуация с ликвидацией одного из самых опасных объектов накопленного вреда в Бурятии оставалась замороженной: ни сдвигов, ни ясности.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияЗдоровьеБурятия Россия

13702

02.07.2026

ГЧП-поликлиники. Открытие планируется на 2026 год

В июне 2026 года губернатор Новосибирской области осчастливил жителей. Четвёртая поликлиника по государственно‑частному партнёрству готова на 98%. Три поликлиники уже открылись для приёма пациентов в 2025 году, теперь на очереди ещё одна. До семи ещё далековато, но прогресс уже заметен.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоЗдоровьеНовосибирск

2523

02.07.2026

ТГК-14 доедает крохи: о замороженной ТЭЦ и холодных трубах

Ещё недавно руководство ТГК-14 рассказывало о масштабных проектах развития. Сегодня повестка изменилась до неузнаваемости: бесконечные суды, финансовые проблемы, отменённые стройки и хронические задержки ремонта. Компания окончательно превращается из системообразующего предприятия в гнилой бизнес.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия

14987

01.07.2026

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки. Официальная причина: дефицит топлива и роста его стоимости.

Василий Чайкин

ЭкономикаИркутск Бурятия Байкал

3010

01.07.2026

Лица Сибири

Бронштейн Виктор

Татаринов Андрей

Булыгин Игорь

Бицура Павел

Ким Руслан

Доржиев Баир

Вершинин Евгений

Хардиков Михаил

Хаптагаев Сергей

Шишмарёв Виталий