Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЗдоровьеМир

3094

14.12.2003, 09:47

Новомодная тротуарная плитка и специальный реагент - причина повышенного травматизма иркутян

Виной всему выпавший ночью снег. Он создал проблемы пешеходам и автомобилистам.

Очередь в приемное отделение третьей Кировской больницы не уменьшается. Выпавший снег при относительно теплой погоде создал идеальные условия для повышенного травматизма. Поэтому в такие дни люди чаще обращаются в травмпункты. Повреждения при падениях часто оказываются довольно серьезными: переломы, вывихи и сильные ушибы рук и ног.

Нельзя сказать, что виной всему только гололед. Свежий снег аккуратно прикрыл вымощенные плиткой тротуары. Спецреагент разъедает этот снег и превращает его в скользкую кашицу. Кроме того, по словам врачей травмоопасной обстановке благоприятствует время праздников. В травмпункт нередко обращаются люди в нетрезвом состоянии.

Дворники не справляются с увеличившимся объемом работы. Они ругают погоду и коммунальные службы. Зарплата у дворников небольшая. Работать сверхурочно нет стимула. Врачи-травматологи дают людям совет: быть на улице осторожными или просто отсидеться дома. И не ходить по улицам в нетрезвом состоянии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЗдоровьеМир

3094

14.12.2003, 09:47

URL: https://babr24.com/?ADE=10630

Bytes: 1053 / 1053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.03 17:43
Красноярцы наели на семь миллиардов рублей: край вошел в десятку ресторанных лидеров страны

09.03 17:35
Департамент градостроительства Красноярска получил нового начальника

09.03 17:34
В Красноярске возбудили уголовное дело после укуса собаки

09.03 17:03
Инсайд. Поездка на Байкал обернулась скандалом из-за хамства перевозчика и бездействия властей

09.03 16:59
Байкальчанка Варвара Ворончихина завоевала золото на Паралимпиаде

09.03 12:22
В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

09.03 07:14
На Караульной горе в Красноярске построят новую туристическую лестницу

07.03 18:59
Первую медаль на Паралимпиаде-2026 российской сборной принесла Варвара Ворончихина

07.03 07:21
Весенняя распутица и летний зной: в Красноярском крае ограничат движение фур

06.03 23:56
В Новосибирской области участок за 13 миллионов вернули в федеральную собственность

Другие статьи в рубрике "Здоровье"

Телеграм Бурятии за неделю: уход Бадармы Гомбоевой, лечение травами и налог за «Чистый воздух»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 9 марта включительно. Скандал позади? Главный врач БСМП Бадарма Гомбоева покинула должность, аккуратно завершив работу на посту после громкого скандала, о котором мы ранее писали.

Есения Линней

ЗдоровьеЭкономикаПолитикаБурятия

579

09.03.2026

Депутатский контроль: ядерный семейный подряд Александра Варфоломеева

Частный «Центр ядерной медицины Улан-Удэ» (ЦЯМУ) получил в 2024 году почти 173 миллиона рублей выручки за счёт государственных квот на диагностику рака.

Виктор Кулагин

ЗдоровьеРасследованияБурятия

21558

25.02.2026

Инсайд. Срок сдачи детской краевой больницы перенесли на 2029 год

Ну вот, метро уже перенесли с 2026 на 2028, а тут ещё одна такая новость про вторую нашу стройку века. История с детской больницей запутанная, давайте по порядку.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеКорпорацииНедвижимостьКрасноярск

2469

23.02.2026

Крысы в кроватях и лисья кровь в глазу: Новосибирскую область накрыла волна бешенства

Начало 2026 года в Новосибирской области выдалось по-настоящему «бешеным», и речь здесь вовсе не о морозах или глубоких сугробах.

Октябрина Тихонова

ЗдоровьеПроисшествияОбществоНовосибирск

3746

10.02.2026

Суд вместо аптеки: как в Томской области льготников оставили без лекарств

Жители Томской области массово остаются без жизненно важных лекарств и месяцами добиваются компенсаций через прокуратуру. Пока чиновники отчитываются об успехах, пенсионеры и родители детей-инвалидов вынуждены покупать препараты за свой счёт.

Октябрина Тихонова

ЗдоровьеПолитикаКриминалТомск

17198

26.01.2026

11 граммов соцподдержки. Как главврач Очиров обменял карьеру на наркотики и место в диспансере

Ситуацию вокруг экс-главврача Баргузинской районной больницы Баира Очирова можно обсуждать по сюжетной линии самого бывшего врача, решившего, что лучший способ переждать суд за наркотики — это устроиться на работу в наркологический диспансер.

Виктор Кулагин

ЗдоровьеРасследованияБурятия

29895

15.01.2026

Зубная боль Минздрава Бурятии: массовые приписки и премии «для своих»

Бабр внимательно изучил жалобы медицинского персонала, поступившие перед Новым годом известному блогеру из Бурятии Жамсо, который активно публикует сообщения подписчиков на большую аудиторию.

Виктор Кулагин

ЗдоровьеРасследованияБурятия

29559

02.01.2026

Инсайд. Баранкина и Верещагину хотят сослать в Москву?

Уважаемый Незыгарь пишет о попытках защиты сестры мэра Верещагина и Баранкина добиться рассмотрения уголовного дела о взятках подальше от Красноярска. Добавим к сказанному три штриха. 1.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

19729

30.12.2025

Инсайд. Проклятье диспансеризации

Какую прекрасную историю поведали коллеги из ТВК. В Абанском районе решили сократить терапевта, который в одиночку обслуживал шесть посёлков и деревень.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4686

18.12.2025

Диагноз — самообман: томские чиновники гордятся провальными рейтингами медицины

В администрации Томской области, похоже, изобрели новый способ работы с общественным мнением — выдавать провал за достижение. Заместитель губернатора по социальной политике Светлана Грузных и Территориальный фонд ОМС с гордостью отчитались о «росте» удовлетворённости жителей медицинской помощью.

Октябрина Тихонова

ЗдоровьеПолитикаОбществоТомск

21163

12.12.2025

Смерть туриста в Улан-Баторе: слабые места монгольской медицины

Смерть гражданина США в столичной больнице стала резонансным событием, обострив дискуссию о слабых местах монгольской медицины. Турист поступил в Государственную центральную клиническую больницу №1 в начале июня. Его состояние ухудшалось, а врачи не смогли установить диагноз в течение целой недели.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеОбществоМонголия

5512

01.12.2025

Улан-Батор снова задыхается: смена топлива не спасает город от смога

В зимний сезон Улан-Батор вошел с тяжелой проблемой качества воздуха. За последние десять лет власти столицы перепробовали многие варианты топлива и программы помощи населению. Несмотря на это, уровень загрязнения почти не изменился.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеОбществоЭкологияМонголия

26479

27.11.2025

Лица Сибири

Балыбердин Борис

Дроков Евгений

Корнилов Николай

Казакевич Анатолий

Балданов Баир

Матвеев Сергей

Беляев Александр

Веселов Андрей

Носков Петр

Королев Сергей