Артур Скальский

© Yтро.Ru

ИнтернетМир

2884

11.12.2003, 11:32

В США будут приняты законы против спама

Конгресс США накануне одобрил закон, запрещающий спам, то есть нежелательные почтовые рассылки. На днях в этот законопроект внес свои поправки Сенат. Теперь слово за президентом – после того, как Джордж Буш поставит свою подпись, спамерам станет гораздо тяжелее существовать. На них будут налагать огромные штрафы, а людей, особенно активно рассылающих "электронный мусор", смогут отправить за решетку на 3-5 лет.

В том, что Буш вскоре подпишет этот документ, мало кто сомневается, ведь именно президент намекнул парламентариям, что со спамерами нужно что-то делать – нежелательные письма начали приходить на личный адрес главы американского государства. Бушу навязчиво предлагали купить чудодейственные лекарства и уникальную возможность мгновенно разбогатеть.

Впрочем, люди, которые относятся к спаму спокойно, будут по-прежнему его получать - согласно законопроекту, в Штатах составят список, куда смогут внести свою фамилию все американцы, не желающие получать рекламу по электронной почте. Наказания распространятся только на тех спамеров, которые рискнут беспокоить людей, включивших свои фамилии в этот перечень.

По статистике, американцы регулярно получают больше спама, чем нужных писем. Ежегодно "электронный мусор", загружающий компьютерные сети, наносит частным компаниям ущерб на $9 миллиардов.

Артур Скальский

© Yтро.Ru

ИнтернетМир

2884

11.12.2003, 11:32

URL: https://babr24.com/?ADE=10582

Bytes: 1320 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.04 17:20
В Бурятии муниципальное предприятие задолжало поставщику почти 14 миллионов

11.04 16:55
Монгольская авиакомпания MIAT повысит цены на билеты

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

Лица Сибири

Савченко Андрей

Боровиков Алексей

Гарцева Оксана

Кузнецов Георгий

Стрельцов Анатолий

Валов Александр

Багаев Юрий

Желтиков Сергей

Кузнецов Олег

Салко Дмитрий