Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

9824

19.05.2012, 23:48

Индонезия перестала искать тела жертв крушения "SuperJet-100"

Поисково-спасательная операция на месте крушения российского лайнера "Sukhoi SuperJet-100" на индонезийском острове Ява прекращена.

На данный момент опознаны тела только пятнадцати жертв авиакатастрофы. На месте катастрофы могли остаться другие фрагменты тел, однако спасательная операция требует значительных усилий со стороны армии и спасательной службы Индонезии.

За последние два дня участники спасательной операции не нашли ни одного фразмента тел, что и явилось причиной прекращения поисков. Однако спасатели могут возобновить поисково-спасательную операцию, если будут вновь обнаружены останки жертв катастрофы российского самолета.

Глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадья Дарьятмо сообщил, что, если российские спасатели хотят продолжить сбор останков самолета, то индонезийские коллеги готовы им помочь.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

9824

19.05.2012, 23:48

URL: https://babr24.com/?ADE=105723

Bytes: 851 / 851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Расследования"

Заповедник на мёртвых душах: под Новосибирском фермер приватизировал берег озера Чаны

На берегу озера Чаны в Новосибирской области развернулся захватывающий земельный детектив с участием поддельных подписей покойников, незаконных турбаз и спиленных деревьев.

Октябрина Тихонова

РасследованияКриминалЭкологияНовосибирск

5010

04.09.2026

Шестнадцать вместо двенадцати: приговор за пять жизней на Байкале

Прибайкальский районный суд Бурятии приговорил 41-летнего судоводителя к трём годам и пяти месяцам колонии-поселения по части третьей статьи 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлёкшее по неосторожности гибель двух и более человек.

Лера Крышкина

РасследованияПроисшествияБурятия Байкал Иркутск

5603

04.09.2026

Кадровая чистка, админресурс ректора Трофимова и странная арифметика. Что происходит в ИрГУПС?

Публикация открытого письма сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения вызвала заметный общественный резонанс, в том числе далеко за пределами вуза и даже в столице. И неудивительно.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеТранспортИркутск

29242

27.08.2026

«КрайДЭО» без свидетеля: как старое уголовное дело снова обросло странностями

История вокруг «КрайДЭО» в Красноярском крае никак не хочет заканчиваться.

Анна Моль

РасследованияПолитикаКрасноярск

13236

25.08.2026

Медвежий август: пять объяснений и три догадки

Лето 2026 года принесло Сибири серию трагедий и происшествий, которые трудно списать на сезонную случайность. Но и на сенсацию он тянет только при небрежном обращении с цифрами. Что произошло Первые звоночки прозвучали ещё весной.

Лера Крышкина

РасследованияБратья меньшиеИркутск Бурятия Томск

29928

24.08.2026

ОПС из протокола: изнанка дела Малиновского

История о том, как из разрозненных эпизодов красноярские следователи «слепили» банду.

Вера Назарова

РасследованияКрасноярск

24769

13.08.2026

Визит Мельника в Усть-Баргузин: почему жителей встретили полиция и закрытый МФЦ

27 июля в посёлок Усть-Баргузин приехал заместитель генерального прокурора России Виктор Мельник. Чиновники районной администрации организовали его приём в здании многофункционального центра на улице Горького, 4.

Виктор Кулагин

РасследованияПолитикаБурятия

32376

30.07.2026

16 секунд на фальшивку: как новосибирская семья вскрыла махинации приставов

Обычная многодетная семья из Новосибирска сделала работу, с которой годами не справлялись надзорные органы, и вскрыла признаки системных подлогов в Ленинском отделе судебных приставов.

Октябрина Тихонова

РасследованияКриминалОбществоНовосибирск

27657

29.07.2026

10% за контракты: свидетель по делу бывшего главы Красноярска Логинова рассказал о взятках

В Центральном районном суде Красноярска 28 июля прошло заседание по уголовному делу бывшего главы города Владислава Логинова. Директор дорожной компании «Сфера» Абилфаз Аллахяров выступил в качестве свидетеля и подробно рассказал о схеме распределения муниципальных контрактов перед Универсиадой.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

24991

28.07.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона. 18 июня 2026 года на официальном сайте Иркутского муниципального округа была опубликована информация о том, что администрация района «усиливает контроль» в сфере похоронного дела.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономикаПолитикаИркутск

39612

13.07.2026

Сходы, суды и старые вопросы. Проблемы «В-Сибпромтранса» продолжают накапливаться

Когда на железной дороге происходит один сход локомотива, это считают происшествием. Когда через день происходит второй — появляется повод внимательно посмотреть не только на сами аварии, но и на всё, что им предшествовало.

Анна Моль

РасследованияТранспортИркутск

23560

30.06.2026

Жесть доброй воли: новый собственник томского крематория занялся пиаром

Итак, это произошло. Кремационный комплекс, расположенный в деревне Воронино Томской области, продан. Новый владелец заявил, что тела детей, которым не исполнилось 14 лет, будут бесплатно предавать огню.

Андрей Игнатьев

РасследованияСкандалыЭкономикаТомск

31297

25.06.2026

Лица Сибири

Синцова Ирина

Климов Константин

Сыренов Аламжи

Буянов Роман

Нотман Константин

Зарубин Аркадий

Касьянов Сергей

Иванова Наталья

Сафронов Рево

Поздняков Андрей