«Депутатские закрома»: километровая целина Натальи Дикусаровой

БАБР продолжает серию публикаций о доходах и имуществе народных избранников Заксобрания Прибайкалья. Сегодня мы расскажем про закрома верной служительницы единороссовского культа, депутата Дикусаровой.

В 2011 году Дикусарова заработала 1 557 619 рубля. Неплохо для нестарой еще работницы говорильного жанра. Получается, в месяц заместитель председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении отгребает что-то около 130 тысяч рублей. Гульнуть есть на что.

Впрочем, возможно, все деньги Наталья Игоревна cпускает, что называется, на прокорм. Есть серьезные опасения насчет благополучности семейства Дикусаровых, ведь если верить опубликованной декларации, супруг и две дочери депутата в прошлом году заработали… ноль рублей. Кроме того, собственности у них тоже не имеется. Выходит, наш «народный избранник» пашет минимум за двоих. Можно сказать – добытчик. Интересно, а за неустанными трудами о благополучии своих домашних иждивенцев парламентарию есть время думать о законодательной деятельности? Или вся жизнь посвящена выживанию?

Но не все так печально. Наталье Дикусаровой все же есть чем похвастаться. Правда, не апартаментами и не железным конем - тут как раз все вполне по-пуритански. Toyota Allex (цена от 300 до 700 тысяч) и квартирка на 80 с хвостиком квадратов. А теперь о главном. Как и подобает верному члену «медвежьей» партии, главная заначка Натальи Игоревны - в земле. Натурально - в собственности депутата имеется земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью 900 квадратных метров. Километровая такая фазенда. Исключительно для отдыха после тяжелого трудового дня в депутатском кресле.

Однако ж, не в земле и не в деньгах истинное счастье парламентария Дикусаровой. Судя по всему, Наталья Игоревна питает самые нежные чувства к Людмиле Михайловне. Берлиной. Этакая женская дружба на фоне партийной великодержавности. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. А таких друзей, как Людмила Михайловна стоит иметь каждому. Такой друг по-товарищески не то что сто рублей, но и сто тысяч занять может. С семидесятимиллионными то доходами за душой.

Фото: Андрей Лаховский

URL: https://babr24.com/?ADE=105408

Bytes: 2327 / 2202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

994

13.04.2026

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9415

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8520

09.04.2026

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10401

09.04.2026

Мэры Иркутской области показывают зубы

Были в Иркутской области времена, когда единственным непокорным мэром (не считая, конечно, неистового Дмитрия Бердникова, который идет вне конкурса) был бодайбинский Евгений Юмашев. А стоило затеять реформу местного самоуправления, как угнетаемая в сёлах энергия перетекла в города.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12854

08.04.2026

«Новые люди»: мамкины политики получили родительское благословение

ВЦИОМ на днях насчитал, что «Новые люди» стали «самой популярной оппозиционной партией страны». А именно, обошли в рейтинге народных предпочтений КПРФ и ЛДПР.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9536

07.04.2026

Депутатский контроль. Историческое большинство исторических жуликов

Амбиции депутата Законодательного собрания Иркутской области Данила Литвинова были очевидны еще задолго до его избрания в парламентарии. Региональный мандат для него – лишь трамплин. Его цель – федеральный парламент, кресло в Госдуме, к которому он планомерно готовится.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13681

07.04.2026

Для кого созрела ягодка «Саянскхимпласта»? Вся прелесть Круглова уйдет единым лотом

Изъятый у экс-спикера Заксобрания Прибайкалья Виктора Круглова «Саянскхимпласт» выставлен на торги.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11326

06.04.2026

Ссыльный Кузьма: алдаровскую лошадку сдали в металлолом

Печальный ссыльный иркутский край! Декабристы начали здесь «традицию» невольного переселения, да все никак не может остановиться этот хоровод. Вот и приезжают варяги на высокие должности в правительстве да бизнесмены, жаждущие отхватить кусок побольше. Но ссылают даже местных.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13767

06.04.2026

В Нижнеудинске решили посадить бывшего градоначальника

В Нижнеудинске некоему «должностному лицу П.» 3 апреля выписали два года колонии. Реальный срок. За традиционно «секретной» формулировкой в новостях на сайте городского суда – странная драма. Речь о бывшем главе администрации города Александре Путове.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18970

03.04.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10752

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

15776

02.04.2026

Лица Сибири

Язев Сергей

Манзула Александр

Кириллов Игорь

Жилкин Олег

Дугаров Булат

Семенов Вадим

Якубовский Владимир

Константинов Кирилл

Лобанов Александр

Сотников Руслан