Артур Скальский

© Новый регион

СтранаМир

2485

03.04.2012, 13:09

Каждый шестой житель Северного Кавказа – иждивенец, живущий на пособия

Почти 40% жителей Северо-Кавказского федерального округа в качестве источника средств к существованию во время Всероссийской переписи населения 2010 года указали иждивение, передает NEWSru.com со ссылкой на главу Росстата Александра Суринова.

Подводя итоги переписи в понедельник в Махачкале, он отметил, что структура источников средств к существованию населения СКФО отличается от среднероссийской за счет более высокого процента жителей, указавших такие источники, как иждивение и различные пособия.

«Если в округе 38% населения назвали одним из источников средств к существованию иждивение, помощь других лиц или алименты, а 25% – пособия, включая пособие по безработице, то в среднем по России таких людей соответственно 28% и 9%", – заявил Суринов.

По его словам, почти для каждого шестого, указавшего источники средств к существованию, иждивение является единственным источником дохода.

«Доля указавших трудовую деятельность в качестве одного из источников средств к существованию составляет в округе 34%", – отметил глава Росстата. В среднем по России этот показатель равняется 48%.

Не самые приятные факты о регионах Северного Кавказа в конце прошлой неделе привели и в Генпрокуратуре. Согласно данным ведомства, в 2011 году в округе было похищено 2,5 млрд бюджетных рублей, вернуться удалось лишь 2,8% от этой суммы или 69 млн рублей. При этом сумма ущерба выросла по сравнению с 2010 годом.

По словам представителя Генпрокуратуры в СКФО Артема Мельникова, бюджетные средства на Северном Кавказе находятся в зоне повышенного внимания со стороны криминальных структур, в том числе членов бандформирований. Они активно ищут контакты с чиновниками, имеющими отношение к распределению и использованию бюджетных средств. Усугубляют ситуацию также высокий уровень коррупции среди самих чиновников и представителей правоохранительных органов, отметили в прокуратуре.

Северо-Кавказский федеральный округ включает в себя Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию, Ставропольский край и Чечню.

Артур Скальский

© Новый регион

СтранаМир

2485

03.04.2012, 13:09

URL: https://babr24.com/?ADE=104375

bytes: 2054 / 2054

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

25.01 21:34
В Новосибирской области ребенок скончался после плановой операции. Дело на контроле у Бастрыкина

25.01 21:26
Председатель СКР потребовал доклад о ДТП с пассажирским автобусом в Новосибирской области

25.01 21:19
В Новосибирске на два дня прервутся радио- и телесигналы

25.01 21:12
В Новосибирске из горящего общежития спасли 20 человек

25.01 21:04
В Новосибирске на продажу выставили недостроенный корпус поликлиники

25.01 20:57
В Новосибирске задержали трех жителей за махинации с Пушкинскими картами

25.01 20:46
В Новосибирске семь новосибирцев пойдут под суд за организацию проституции

25.01 20:30
В Новосибирске под суд пойдет директор батутного центра после травмирования 46 детей

25.01 20:21
В Новосибирской области сдали 14 объектов здравоохранения под сопровождением прокуратуры

25.01 20:12
В Новосибирской области вынесли приговор о незаконной рубке деревьев

Лица Сибири

Шкурбицкий Василий

Шандрук Олег

Поблинкова Александра

Зимин Виктор

Макаревич Татьяна

Апрелков Николай

Гайкова Ольга

Цветкова Людмила

Шахов Николай

Быков Александр