Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

8776

03.03.2012, 12:48

РепринтЪ: В иркутском Центре-СПИД открылся клуб знакомств

10 лет назад Бабр писал:

"Сюда может прийти каждый, кто хочет найти себе пару или создать семью. Сотрудники центра говорят, что такую идею им подсказали сами ВИЧ-инфицированные.

Уже более 50 человек обратились сюда за помощью. Такой клуб единственный в России. "Молодой человек, ВИЧ-инфицированный желает познакомиться с девушкой с целью создания семьи". В обычной газете такое брачное объявление вряд ли кого-то заинтересует. А вот картотека Службы знакомств областного Центра-СПИД состоит только из таких. Здесь помогают познакомиться, а если получиться, то и создать семью ВИЧ-инфицированным. Уже более 50 человек подали заявки в службу знакомств. Чаще на приеме у врача молодой человек или девушка говорят, что хотели бы найти себе партнера. Лучше, чтобы он тоже был ВИЧ-инфицированным. Тогда сразу снимается психологический барьер в общении. Учитывая пожелания клиента, подбирают подходящую кандидатуру. Сообщают координаты, а дальше все зависит от самих молодых людей. Они созваниваются и возможно завязывают серьезные отношения. Все строго конфиденциально. Специалисты центра даже не знают, насколько успешна их работа - создал ли кто-нибудь из ребят семью им не известно. Но звонят ВИЧ-инфицированные постоянно, просят помочь познакомиться. Обратиться в службу знакомств центра СПИД - значит совершить осознанный шаг. Так считают психологи. Ведь когда ВИЧ-инфицированные общаются друг с другом, они не подвергают риску здоровых людей. Обычно в центр обращаются люди от 20 до 30 лет. Часто пишут заключенные. Конечно, для таких заявок трудно сразу подобрать кандидатуру. Но специалисты центра ни одно письмо не оставляют без ответа. И планируют, что в дальнейшем будет создан настоящий клуб знакомств, куда можно будет прийти и познакомиться с человеком лично, а не через картотеку."

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

8776

03.03.2012, 12:48

URL: https://babr24.com/?ADE=103328

Bytes: 1797 / 1797

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

676

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

3318

21.10.2026

Новое посольство США: переезд из задымленного района

США готовятся построить новое здание посольства в Монголии. Строительство в районе Хан-Уул планируют начать весной 2027 года, а завершить примерно через пять лет. Новый комплекс должен расширить возможности консульской службы и создать более комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

2764

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3236

20.10.2026

Топливный кризис: Монголия открывает данные о запасах и продажах

Монгольские власти пытаются справиться с перебоями в поставках топлива и недовольством автомобилистов. В стране ужесточили проверки и сейчас расследуют случаи спекуляции, расширяя доступ к информации о продажах на заправках. Одним из главных инструментов должна стать цифровая платформа Benzin.mn.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

865

20.10.2026

Инсайд. Оценка происходящего в Эвенкии

Если без особой лирики и с указанием фактической ситуации в ЭМР, можно сказать следующее. В 2026 году на пост главы ЭМР вступил Гаюльский — уроженец Эвенкии, но долгое время не проживавший на территории ЭМР. В течение года в администрации произошли существенные кадровые изменения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1017

19.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Очереди в Эвенкии и минус 15%

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 октября включительно. Очереди в Эвенкии Ситуация с обеспечением продуктами Эвенкии похожа на чрезвычайную, однако власти воздерживаются от таких формулировок.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3779

19.10.2026

Шум вместо покоя: Улан-Батору нужен закон о тишине

Жители Улан-Батора давно привыкли к автомобильным пробкам, грязному воздуху и нехватке парковочных мест. Но есть еще одна проблема, от которой трудно укрыться даже дома. Имя ей — постоянный шум.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

3203

19.10.2026

Инсайд. Трансляций больше нет

Верховный Совет Хакасии прекратил прямые трансляции сессий. О решении депутатам 30 сентября, на первой после летних каникул 35-й сессии, сообщил первый заместитель председателя парламента Пётр Воронин («Единая Россия»), сославшись на износ оборудования.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6769

17.10.2026

«То, что сейчас происходит, — это п...» Честный разговор с Владимиром Чолахяном. Эксклюзив

Коммунист, депутат гордумы Томска, баллотировавшийся в Госдуму РФ в сентябре этого года, Владимир Чолахян дал интервью Бабру. Он откровенно рассказал о том, какие проблемы есть в городе и области, о своём отношении к мэру и губернатору, о последней кампании и многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10005

14.10.2026

ДП выбрала лидера: борьба с МНП в приоритете

Б. Тувшин наконец-то избран председателем парламентской фракции Демократической партии Монголии. На заседании 12 октября за него проголосовали 24 депутата, а его соперник Х. Тэмүүжин получил 17 голосов.

Эрнест Баатырев

ОбществоОфициозПолитикаМонголия

4322

14.10.2026

Нам пишут. Отбор земли у крестьян продолжается

Прошли месяцы, но ситуация вокруг изъятия земель у крестьян в границах Большемуртинского заказника не только не разрешилась, но и приобрела более тревожные оттенки. Все попытки «диалога» напоминают игру в одни ворота. Минсельхоз собирал все стороны спора, провел совещание, поговорили и разошлись.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1260

12.10.2026

Лица Сибири

Будаева Светлана

Гергенов Михаил

Шагдарова Индира

Климов Антон

Барсуков Александр

Лобанов Александр

Лабыгин Андрей

Коренев Юрий

Абрусевич Андрей

Шкуропат Юрий