Артур Скальский

© GlobalSib

КультураМир

8246

03.03.2012, 11:47

Под Томском летом состоится этно-фестиваль без алкоголя и табака

Первый Международный Этно-фестиваль в Сибири "От Сердца к Сердцу" пройдет 15 - 17 июня 2012 года. В настоящее время ведется его подготовка.

Предполагается, что площадка для проведения фестиваля будет расположена не далее, чем в 100 километрах от Томска.

Согласно информации организаторов, фестиваль предназначен для тех, кто практикует или хочет начать практиковать йогу, цигун, медитации; хочет расширить свои знания о мире и о самом себе; любит музыку, танцы, представления. На фестивале можно будет найти единомышленников, попробовать блюда кухонь разных народов мира и просто отдохнуть несколько дней от города.

На фестиваль приглашаются художники, музыканты, ремесленники, дизайнеры и прочие творческие и свободные люди. Предусмотрено участие семей с детьми.

Цель фестиваля – объединить ищущих людей, тех, кто занимается развитием своего тела, воображения, ума, разума и духа; объединить творческих личностей, туристов, путешественников, экспертов по здоровому образу жизни.

Планируется, что в течение трехдней с утра до вечера будут работать несколько площадок. В музыкальной зоне со сценой будут в постоянном режиме идти выступления коллективов, а также проходить мастер-классы по вокалу и игре на этно-инструментах. Другие мастер-классы и ремесленный базар будут организованы в творческой зоне. Также предусмотрены йога-зона и детская зона.

Организаторами фестиваля являются Центр саморазвития "Путь к себе" и Благотворительный фонд "Мир моей мечты".

На фестивале будет запрещено употребление алкоголя и табака.

Билеты планируют начать распространять в апреле 2012 года, причем не только в Томске, но и в других сибирских городах. Стоимость взрослого билета составит 1500 рублей, детского - 700 рублей, дети до 7 лет могут приехать на фестиваль бесплатно. В стоимость билета входит въезд на территорию фестиваля, посещение всех мастер-классов, семинаров и занятий, возможность оставлять детей в детской зоне с преподавателями. Также участникам придется заплатить за организованную доставку на автобусе, если нет своего автомобиля.

Участники будут жить в палаточном лагере (необходимо привезти свою палатку, спальники и т.п.). Территорию фестиваля обещают обработать от клещей. Будут установлены туалеты и душевые кабины. На территории фестиваля будут представлены вегетарианские кафе и не только, будет идти продажа фруктов и напитков. Также можно будет готовить еду самостоятельно на кострах. Питание не входит в стоимость билета.

В настоящее время принимаются заявки на участие от музыкантов, ремесленников, ведущих мастер-классов, танцоров; людей, желающих провести лекции и семинары. Этим людям не придется покупать билет, но гонорар за их работу не предусмотрен. Подробности можно узнать в группе в социальной сети "Вконтакте": vk.com/etnofestvsibiri.

Артур Скальский

© GlobalSib

КультураМир

8246

03.03.2012, 11:47

URL: https://babr24.com/?ADE=103322

Bytes: 2777 / 2777

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8177

17.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «По просторам края», практикум «Русский стиль» и квест «Россыпь сибирских сказок»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7706

17.07.2026

Наследие Высоцкого: Красноярск вновь запоёт любимые песни

22 июля Центральная набережная Красноярска вновь наполнится знакомыми строками. На сцене «Арт-берега» состоится летний гала-концерт фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого».

Ксюша Морозова

КультураСобытияКрасноярск

6102

17.07.2026

Видео дня. Японские демоны, 18+

Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» привезла в Россию сразу два японских демонических хоррора, которые выйдут в прокат нынешним летом. Следуй за подсказками и береги свою душу...

Филипп Марков

КультураРоссия

8890

17.07.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Весёлая логика», мастер-класс «Роспись шпруха» и выставка «Тонкие связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8102

16.07.2026

Уикенд по кодексу: бронзовый Данте и кровожадный гиппопотам

«Кодекс Данте» стартовал в России с третьего места, что признано безоговорочным успехом, а «Пасть» забралась в топ‑10 с худшей посещаемостью. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лишь две новинки минувшего уикенда вошли в десятку лидеров проката.

Филипп Марков

КультураРоссия

10512

16.07.2026

Монгольский эпос выходит на Бродвей

Монгольская национальная драма «Монгол-хан» готовится к премьере на Бродвее — площадке, которую принято считать вершиной коммерческого театра англоязычного мира. Постановку планируют полностью адаптировать к американской публике и сыграть на английском языке.

Владимир Орсоев

КультураМонголия

5907

16.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11283

15.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Всё в шоколаде», мастер-класс «Ожившие герои книг» и выставка «Улаан зам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 16 по 22 июля жители и гости города смогут посетить игры, выставки, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10421

15.07.2026

От Надома ко Всемирному дню лошади: о новой странице в культурной дипломатии

Монголия впервые отметила Всемирный день лошади — праздник, который появился в международном календаре по инициативе руководства страны после принятия соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеей ООН.

Эрнест Баатырев

КультураСобытияСпортМонголия

7333

15.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Русская матрёшка», выставка «В начале было слово» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы. Квест «Слово народное. Сибирское!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11515

14.07.2026

Видео дня. Новые «Отверженные»: справедливость восторжествует осенью

Впереди долгий путь. Он ведёт к свету, но дорога полна преград... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный тизер-трейлер масштабной франко-бельгийской исторической драмы «Отверженные» по одноимённому роману Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

12178

14.07.2026

Лица Сибири

Клюкин Александр

Шопен Виктор

Жуков Константин

Власенко Татьяна

Тахтеев Вадим

Варфоломеев Александр Георгиевич

Полосков Никита

Белов Александр

Хохолков Николай

Авдеев Виталий