Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

12694

03.12.2003, 09:31

Избирательные бюллетни взяты под охрану

Бюллетени для голосования на выборах в Государственную Думу поступили сегодня на избирательные участки города. Там они будут храниться под круглосуточной охраной милиции до дня голосования - 7 декабря.

В территориальной избирательной комиссии Свердловского округа большая очередь. С 2 часов дня здесь выдают бюллетени для голосования на думских выборах. Лично в руки представителям участковых комиссий. Получившим пачки с документами полагается сопровождение милиции. С этого момента бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной.

Дмитрий Кузнецов, зам. председателя территориальной избирательной комиссии №4: «Производит выдачу избирательных бюллетеней, где члены комиссии получают их вместе с охраной, перевозят на территорию избирательной комиссии, и там оставляют под охраной и хранят до дня голосования».

В Свердловском округе всего 55 избирательных участков. За бюллетенями их представители приезжают по графику. Без десяти три подошла очередь участка под номером 669. Председатель комиссии расписывается во всех необходимых документах и бюллетени увозят. Избирательный участок расположен в 75 школе. Члены комиссии проверили бюллетени, чтобы в них не было никаких помарок. Затем на каждый экземпляр проставят печать. И до дня голосования бюллетени будут храниться в сейфе. Работники избиркомов напоминают, все, кто не смогут в день выборов прийти проголосовать на свой участок, должны заранее взять открепительное удостоверение. Представители комиссий сами голосуют по такому же принципу.

Лидия Чернявская, председатель участковой избирательной комиссии № 669: «Мы берем открепительные, раньше голосовали досрочно, а теперь проголосуем на своем участке, я живу в Юбилейном, проголосую у себя на участке».

По закону на один участок полагается выдавать не меньше 90% бюллетеней от общего числа избирателей. Поэтому с сегодняшнего дня все бюллетени для голосования хранятся в участковых комиссиях, за исключением тех, что остались в резерве территориальных комиссий. А здания, где находятся бюллетени, милицейские посты охраняют не только внутри, но и снаружи.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

12694

03.12.2003, 09:31

URL: https://babr24.com/?ADE=10304

Bytes: 2092 / 2092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1531

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1598

11.09.2026

Выборы в ГД: за кого проголосуют томичи? Итоги опроса Бабра

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ мы решили выяснить у наших читателей, за кого они планируют отдать свои голоса. Опрос был запущен 11 августа 2026 года в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» (@vtomsk_24). Всего в голосовании приняли участие 334 человека.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1620

11.09.2026

Взятка, ДТП и «отгулы за прогулы». Кто закрывает славянскую квоту в Минкульте Бурятии

В правительстве Бурятии завершают согласование нового первого замминистра культуры. На второй по значимости пост в ведомстве готовят директора Республиканской детско-юношеской библиотеки Анну Викулину.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

2305

11.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2232

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5203

10.09.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Бурмистров, Андрей Шамалёв, Олег Иванинский, Дмитрий Селезнёв и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

3501

10.09.2026

Инсайд. Томский обзор

Стрежевому – 60 лет! Свой юбилей самый северный город региона отметил в выходные, совместив два в одном: день рождения с профессиональным праздником нефтегазовой промышленности. В связи с праздником, ньюсмейкером, что логично, заделался мэр Стрежевого Валерий Дениченко.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3609

10.09.2026

Прибавил год стажа перед увольнением. Как депутат Будуев ищет работу до потери иммунитета

28 августа депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев выложил видеоролик с советами для выпускников вузов. Находясь в отпуске в родном Улан-Удэ, парламентарий призвал молодых специалистов идти на госслужбу. Депутат сообщил на камеру, что сам работает на госслужбе «с 1997 года».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

6622

09.09.2026

Депутатский контроль. От станка до кандидата в Госдуму: история Леонида Терехова

Кандидат в Госдуму РФ от фракции ЛДПР прошёл путь от токаря-автоматчика до кандидата в депутаты Госдумы РФ. Леонид Терехов сейчас ожидает начала выборов, продолжая занимать кресло депутата Закдумы Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

4398

09.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5803

09.09.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Галина Немцева, Владимир Чолахян, Виктор Рулевский, Сергей Кухальский и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4293

09.09.2026

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Лувсанвандангийн Болд

Шарапов Юрий

Копылова Наталья

Чайка Юрий

Тулохонов Арнольд

Полосин Андрей

Цыбикмитов Зоригто

Огородников Петр

Побойкин Виктор