Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

6871

03.12.2003, 09:31

Избирательные бюллетни взяты под охрану

Бюллетени для голосования на выборах в Государственную Думу поступили сегодня на избирательные участки города. Там они будут храниться под круглосуточной охраной милиции до дня голосования - 7 декабря.

В территориальной избирательной комиссии Свердловского округа большая очередь. С 2 часов дня здесь выдают бюллетени для голосования на думских выборах. Лично в руки представителям участковых комиссий. Получившим пачки с документами полагается сопровождение милиции. С этого момента бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной.

Дмитрий Кузнецов, зам. председателя территориальной избирательной комиссии №4: «Производит выдачу избирательных бюллетеней, где члены комиссии получают их вместе с охраной, перевозят на территорию избирательной комиссии, и там оставляют под охраной и хранят до дня голосования».

В Свердловском округе всего 55 избирательных участков. За бюллетенями их представители приезжают по графику. Без десяти три подошла очередь участка под номером 669. Председатель комиссии расписывается во всех необходимых документах и бюллетени увозят. Избирательный участок расположен в 75 школе. Члены комиссии проверили бюллетени, чтобы в них не было никаких помарок. Затем на каждый экземпляр проставят печать. И до дня голосования бюллетени будут храниться в сейфе. Работники избиркомов напоминают, все, кто не смогут в день выборов прийти проголосовать на свой участок, должны заранее взять открепительное удостоверение. Представители комиссий сами голосуют по такому же принципу.

Лидия Чернявская, председатель участковой избирательной комиссии № 669: «Мы берем открепительные, раньше голосовали досрочно, а теперь проголосуем на своем участке, я живу в Юбилейном, проголосую у себя на участке».

По закону на один участок полагается выдавать не меньше 90% бюллетеней от общего числа избирателей. Поэтому с сегодняшнего дня все бюллетени для голосования хранятся в участковых комиссиях, за исключением тех, что остались в резерве территориальных комиссий. А здания, где находятся бюллетени, милицейские посты охраняют не только внутри, но и снаружи.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

6871

03.12.2003, 09:31

URL: https://babr24.com/?ADE=10304

Bytes: 2092 / 2092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

1282

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

839

27.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Последняя неделя зимы была не только морозной, но и немного обескураживающей. Похоже, определились наконец с кандидатурой на пост председателя правительства Томской области. Это Дмитрий Бердников, бывший мэр Иркутска, который за последние пять лет три раза сменил географию работы.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

766

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4700

27.02.2026

Искитимский диагноз: 11 дел против больницы депутата-единоросса Владимира Новикова

Прокурорская проверка в Искитимской центральной районной больнице закончилась не просто дежурными замечаниями, а целым букетом административных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоНовосибирск

928

27.02.2026

История семьи Покровских. Глава третья: плохой-хороший депутат

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

2242

26.02.2026

Бодайбо: на ликвидацию ЧС незаметно для себя скинулись жители Прибайкалья

В Бодайбо продолжается эпопея с ликвидацией чрезвычайной ситуации – напомним, тепло исчезло примерно в четвертой части города 30 января. Его к настоящему времени вернули в 194 здания. Теперь пытаются сделать то же самое с холодным водоснабжением.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

4603

26.02.2026

Северный гамбит: передел округов в Иркутской области

В кулуарах региональной политики наконец убедительно очертили первый конкурс раскладов к выборам в Государственную Думу. Хотя официальные партийные съезды еще впереди, первые неформальные согласования кандидатов по одномандатным округам Иркутской области уже состоялись.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

5126

26.02.2026

Шелеховский округ: соберутся ли свиноводы супротив политического Брюса Ли?

Железобетонное, как заверяют знающие люди, согласование верховными «медведями» Сергея Тена на очередное переизбрание от Шелеховского округа почти лишило интриги эту территорию. А ведь здесь вполне может проявиться красный цвет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8782

25.02.2026

Томская стратегия-2036: 34 миллиона за «розовые замки» и аплодисменты Наталье Зубаревич

Томские власти вместе с приглашёнными московскими экспертами в очередной раз попытались нарисовать светлое будущее региона до 2036 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоТомск

4395

25.02.2026

Иркутская «Единая Россия»: и в Максе сесть, и на Телеге покататься

Февраль 2026 года выходит боком Телеграму. Похоже, партиям не только чернил скоро будет не достать, но и поплакать негде.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7869

24.02.2026

Смерть под «мировым соглашением»: как новосибирские чиновники и бизнесмен построили могилу на улице Наумова

Гнилая система управления Первомайским районом Новосибирска закономерно привела к человеческим жертвам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьРасследованияНовосибирск

5210

24.02.2026

Лица Сибири

Звонарев Сергей

Бриль Николай

Шапенков Алексей

Левченко (Соловьева) Наталья

Лаптев Владимир

Попов Олег

Сороковиков Кирилл

Цындыжапов Артем

Тулохонов Арнольд

Басманов Борис