Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

9620

03.12.2003, 09:31

Избирательные бюллетни взяты под охрану

Бюллетени для голосования на выборах в Государственную Думу поступили сегодня на избирательные участки города. Там они будут храниться под круглосуточной охраной милиции до дня голосования - 7 декабря.

В территориальной избирательной комиссии Свердловского округа большая очередь. С 2 часов дня здесь выдают бюллетени для голосования на думских выборах. Лично в руки представителям участковых комиссий. Получившим пачки с документами полагается сопровождение милиции. С этого момента бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной.

Дмитрий Кузнецов, зам. председателя территориальной избирательной комиссии №4: «Производит выдачу избирательных бюллетеней, где члены комиссии получают их вместе с охраной, перевозят на территорию избирательной комиссии, и там оставляют под охраной и хранят до дня голосования».

В Свердловском округе всего 55 избирательных участков. За бюллетенями их представители приезжают по графику. Без десяти три подошла очередь участка под номером 669. Председатель комиссии расписывается во всех необходимых документах и бюллетени увозят. Избирательный участок расположен в 75 школе. Члены комиссии проверили бюллетени, чтобы в них не было никаких помарок. Затем на каждый экземпляр проставят печать. И до дня голосования бюллетени будут храниться в сейфе. Работники избиркомов напоминают, все, кто не смогут в день выборов прийти проголосовать на свой участок, должны заранее взять открепительное удостоверение. Представители комиссий сами голосуют по такому же принципу.

Лидия Чернявская, председатель участковой избирательной комиссии № 669: «Мы берем открепительные, раньше голосовали досрочно, а теперь проголосуем на своем участке, я живу в Юбилейном, проголосую у себя на участке».

По закону на один участок полагается выдавать не меньше 90% бюллетеней от общего числа избирателей. Поэтому с сегодняшнего дня все бюллетени для голосования хранятся в участковых комиссиях, за исключением тех, что остались в резерве территориальных комиссий. А здания, где находятся бюллетени, милицейские посты охраняют не только внутри, но и снаружи.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаМир

9620

03.12.2003, 09:31

URL: https://babr24.com/?ADE=10304

Bytes: 2092 / 2092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.06 20:05
На участке трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита начали укладывать верхний слой асфальта

25.06 19:28
В Бурятии подрядчик сорвал контракт на капремонт в школе и угодил в «черный список»

25.06 19:11
Монголия и Казахстан хотят создать новый транспортный коридор

25.06 18:45
Кирпичный завод в Бурятии оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства

25.06 18:36
Суд отправил томича в колонию-поселение за нападение и оскорбление полицейского

25.06 18:21
Предпринимателя понудили убрать рекламу табачной продукции с забора в Асиновском районе

25.06 18:07
Суд заставил «чёрного» лесоруба из Тегульдетского района убрать порубочные остатки

25.06 18:03
Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

25.06 17:36
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за вождение в нетрезвом состоянии

25.06 17:34
Сквер у ледового дворца и три набережные: в Красноярске выбрали объекты для благоустройства в 2027 году

Другие статьи в рубрике "Политика"

Карантин сняли, а мясо заперли: новосибирские фермеры теряют миллиарды

Власти Новосибирской области с гордостью отчитались об отмене ветеринарного карантина, однако для местных фермеров этот жест оказался пустой формальностью. Говядину разрешили продавать только внутри региона, рынок которого уже перенасыщен, а на вывоз в другие субъекты наложен жёсткий запрет.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

1972

25.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2421

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

5665

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4867

24.06.2026

Томский похоронный тупик: хоронить умерших скоро будет негде

В Томске разворачивается масштабный кризис с местами для захоронений. Из 16 городских некрополей принимать усопших могут только два, да и их ресурса хватит максимум на пару лет. Чиновники спешно ищут новые земли, забраковав прежние дорогостоящие проекты.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоСкандалыТомск

4349

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5450

23.06.2026

Гильдебрант и пустота. Очередная «утрата доверия» в Тулуне

Ну что, Тулун, снова без мэра. 22 июня суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта в связи с утратой доверия. Иск, разумеется, от прокуратуры. А как же иначе в Тулуне-то?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

6946

23.06.2026

Новосибирские «позорники»: единороссы торжественно открыли чужую площадку двухлетней давности

Красная ленточка, торжественные речи и партийная символика на заборе — классическая предвыборная картина. Но в Новосибирске функционеры «Единой России» пошли дальше и устроили показательное открытие спортивной площадки, которая успешно работает уже два года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

5691

23.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: госдумный список КПРФ и бердский протест единороссов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня 2026 года включительно. Госдумный список КПРФ Стало известно, кто будет из новосибирских коммунистов будет участвовать в выборах в Государственную думу РФ.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

4818

23.06.2026

Инсайд. «Единая Россия» в Новосибирской области: не прорыв, а удержание

Кампания «Единой России» в Новосибирской области, судя по текущей конфигурации, будет не кампанией прорыва, а кампанией удержания и управляемой мобилизации.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5634

23.06.2026

Инсайд. Ангарский округ остался без борьбы

Неучастие Валерия Рашкина в выборах по одномандатному Ангарскому округу на выборах в Госдуму свидетельствует о том, что КПРФ не собирается бороться за этот мандат и, по‑видимому, кого‑то в партии это полностью устраивает.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6620

23.06.2026

Голая королева сельской бензоколонки

Сельское хозяйство Иркутской области опять впало в противоречие. Началось с того, что холодный воздух информационного пространства региона разорвало заявление главы «Белореченского», депутата Заксобрания Прибайкалья Степана Франтенко, сделанное на профильном комитете парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6207

22.06.2026

Лица Сибири

Бредний Вадим

Русин Глеб

Ефременко Сергей

Шарапов Юрий

Екимовский Олег

Кохо Мария

Цыренов Валерий

Матюха Виталий

Сутула Василий

Григорьева Марина