Артур Скальский

© Лента региональных новостей

ТуризмМир

3731

09.01.2012, 17:03

Иркутская область будет укреплять туробмены с КНР

Иркутская область намерена укреплять туробмены с КНР в рамках Года российского туризма в Китае.

Об этом заявила вчера в Харбине руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина. «В рамках проведения Года российского туризма в Китае мы намерены в полноценном формате продемонстрировать туристические возможности Иркутской области, — подчеркнула она. — Область примет участие во всех мероприятиях Ростуризма, которые пройдут в Китайской Народной Республике в рамках Года».

Ирина Рютина сказала, что «Иркутская область давно сотрудничает с КНР по линии туристических обменов, в регионе существует ряд крупных туроператоров, которые ориентированы на китайский рынок и непосредственно заинтересованы в росте туристических обменов». Она отметила, что «гости из КНР занимают абсолютное большинство во количеству туристов, приезжающих в Иркутскую область из заграницы, и на ее территории проводится ряд мероприятий, куда приглашаются граждане КНР».

«Китайцы приезжают на выставку "Байкалтур", которая проводится традиционно в конце марта и на Международный фестиваль зимних игр, который включает ряд мероприятий, направленных на популяризацию активного зимнего отдыха на территории Иркутской области; мы активно будем принимать участие в поездках в Китай в рамках Года российского туризма и знакомить жителей КНР с туристическими возможностями нашей области», — подчеркнула Рютина.

В минувший четверг в столице северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, открылся 28-й международный фестиваль ледяных скульптур. Публике представлены всевозможные скульптуры изо льда — драконы, фрагменты Великой китайской стены, снежные замки и пагоды, проходят всевозможные ледовые шоу и конкурсы. Красочные мероприятия «ледового» праздника приурочены к проведению в этом году Года российского туризма в Китае.

Артур Скальский

© Лента региональных новостей

ТуризмМир

3731

09.01.2012, 17:03

URL: https://babr24.com/?ADE=101387

Bytes: 1843 / 1843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Заповедная арифметика: сколько денег на самом деле приносит Ольхон

В Иркутской области и Бурятии с подачи заинтересованных федеральных чиновников начала активно муссироваться тема создания на Байкале единой федеральной территории. Однако туристическая реальность великого озера несколько отрезвляющая.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

6398

12.09.2026

Единый федеральный Байкал: кому достанутся деньги от туристического бума

Байкал давно стал территорией, где местным жителям приходится жить по правилам, которые устанавливают далеко за пределами прибрежных посёлков. Чем популярнее становится озеро у туристов, тем больше появляется ограничений, согласований и запретов.

Анна Моль

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

6100

10.09.2026

Отель «Космос» на Байкале: лес рубят — туристы в Монголию летят

17 августа Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура ответила на обращение общественника Андрея Ершова о вырубке деревьев в бухте Безымянной.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияРасследованияБурятия Байкал

13878

29.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: иркутский гид кинул туристов, а Улан-Удэ затопил мощный ливень

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 августа включительно. «Группа оказалась слабой» В Тункинском районе Бурятии иркутский гид Михаил Бобошко бросил туристическую группу, в которой находилась пара из Новосибирска.

Есения Линней

ТуризмСкандалыБлагоустройствоБурятия Иркутск

3681

24.08.2026

«Если нельзя — пусть будет нельзя всем». Как село на Байкале оставили без света и земли ради VIP-отеля

В эвенкийском селе Курбулик на Байкале местным жителям под предлогом защиты природы запретили бурить скважины, чинить избы и ловить рыбу. Однако по соседству с ними разрастается отель с номерами за 42 тысячи в сутки и плавучей баней прямо в озере.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

23419

18.08.2026

Инсайд. Китайский туризм - наше всё

В первом полугодии 2026 года иностранцы совершили около 676 тысяч поездок в Россию с заявленной целью «туризм» — на 7,5% больше, чем годом ранее. Более половины объёма, свыше 380 тысяч визитов, обеспечил Китай, прибавивший почти 20% к статистике.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаРоссия Байкал Бурятия

4887

11.08.2026

Дамир Ильгамович в Бурятии: воздушные замки мастер-плана

В медийной сфере существуют профессиональные рекламщики и пиарщики. Это циничные специалисты, которые создают привлекательный образ даже из сложного или неоднозначного продукта. Они находят тонкие эмоции, показывают живых людей и заставляют аудиторию искренне влюбиться в регион.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

28967

27.07.2026

Купальный сезон в Красноярье: новые пляжи, старые риски

В Красноярске в очередной раз стартовал купальный сезон, ещё и с приятным обновлением в виде места для отдыха на территории комплекса «Озеро-парк „Емельяновское“».

Ксюша Морозова

ТуризмЭкологияПроисшествияКрасноярск

23034

24.07.2026

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар. Это один из самых известных термальных источников Северного Байкала и одно из тех мест, куда едут явно не за комфортом пятизвёздочных отелей.

Есения Линней

ТуризмЗдоровьеБурятия Байкал

7300

19.07.2026

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля. Сейчас инвестор перешёл к новому этапу пиар-кампании.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияНедвижимостьБурятия Байкал

33411

15.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров. Тайна парковочного чека Наиболее примечательный инцидент произошёл на суточной парковке P2, рассчитанной на 119 автомобилей. Согласно прайсу на сайте airportbaikal.

Виктор Кулагин

ТуризмКорпорацииБурятия

9475

03.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно. Трезвый фестиваль На фестивале «Голос кочевников» в этом году полностью запрещён алкоголь – его нельзя ни провезти, ни купить.

Есения Линней

ТуризмПолитикаРасследованияБурятия Россия

27605

29.06.2026

Лица Сибири

Басманов Борис

Тарханов Николай

Ведерников Александр

Чернышев Игорь

Ерощук Светлана

Причко Олег

Дубков Александр

Мезенин Сергей

Монахов Евгений

Виниченко Николай